Арка 8. Невеста
23 апреля 2017, 17:19Акира и Юки сидели в тени, под ветками плакучей ивы, во дворе Академии, когда к Юки подошла красивая девушка его возраста, с короткими изумрудными волосами, со своей подругой, и произнесла следующие слова: - Юки... Ты... Ты мне очень нравишься! Давай... будем встречаться! - вся красная, как помидор, проговорила она, а Юки немного удивленный неожиданному признанию, тут же взял себя в руки и улыбнулся девушке. - Мне очень приятны твои слова, но прости. - отказал ей Юки. - Я не могу принять твоё признание. Ты ведь не обижаешься?- Н - нет... Конечно же нет! - покраснела девушка, тоже извинилась, а потом поспешила уйти со своей подругой; оставив парней снова одних. - И снова отказ, да? - заметил Акира, расположившись с книгой под ветками ивы, а Юки принялся снова играть на карф незатейливый мотивчик маленькой мелодии, которую он выучил у Макото. - Кажется это уже вторая за этот месяц. - Третья. - поправил друга Юки, играя на своём инструменте как на скрипке. - Не понимаю, и что они такого нашли во мне? - Может всё потому, что ты один из лучших в классе? И порой ведёшь себя очень таинственно, тем самым привлекая внимание многих девушек? - весело предположил Акира. - Это не смешно, Акира. - чуть обижено заметил Юки. - Ты мне лучше скажи, а почему к тебе не подходит ни одна девушка? - Потому что в отличие от тебя, у меня есть девушка. - спокойно ответил Акира, а Юки удивленно посмотрел на него. Он впервые об этом слышал! - И кто же она?! - с любопытством спросил Юки, но Акира не успел ответить. Их обоих отвлёк красивый девичий голос, который обратился к ним. Точнее, к Акире. - Акира! Давно не виделись! - и двое парней одновременно посмотрели на красивую девушку, их возраста, с длинными до лодыжек серебряными волосами и глазами, как два изумруда. Она была очень милой и выглядела такой хрупкой, что её неосознанно хотелось защищать.
- Сейери. - удивленно проговорил Акира, и даже как - то с нежностью.
Юки сразу понял, кто перед ними.
- Ты так возмужал за всё то время, что мы не виделись. - также миролюбиво продолжала девушка. - Значит, слухи не врали, ты и вправду поступил в Академию Монстров, как говорил дядя. - Да. - кивнул Акира. - Прости, что не пришёл увидеться сразу. - Ничего. - улыбнулась она, а потом обратила своё внимание на Юки. - А ты его друг? Меня зовут Сейери, а тебя? - Юки. - представился он. ( П. П. Думаю, вам интересно почему в Академии фамилии героев не называются? Потому что там своего рода стоит инкогнито на фамилии, для того, чтобы предотвратить своего рода разборки богатого и бедного между людьми. Ведь в этом месте учились не только случайные люди, но и люди из очень богатых семей). - Рад встрече, Сейери.- Взаимно. - улыбнулась девушка. - Я слышала, вы стали одними из лучших почти сразу же, как поступили. Я очень рада за вас, ребята. - Спасибо, Сейери. - поблагодарил Акира. - Я слышал, ты попала в класс поддержки. - Да, это точно. - кивнула девушка, а потом они начали болтать о своём совсем забыв о присутствии Юки.
А Юки наблюдая за ними... Как они смеются, общаются, смотрят друг на друга, так... непривычно для него. Нет, это было впервые для Юки.
В какой - то мере он...
- Ладно, я пожалуй пойду на свои занятия. - сказала Сейери, улыбнувшись ребятам. - Да и вам нужно идти на свои занятия. Увидимся, Акира, Юки! - До встречи. - сказал Юки.- Увидимся. - улыбнулся Акира, и только потом он обратился к Юки. - И как она тебе? - Сейери? Вполне милая девушка. - прокомментировал Юки. - Так она и есть твоя девушка? - Скорее уж невеста. - ответил Акира, и приложил палец к губам, как бы прося никому не говорить о том, что он сказал. - Только никому не говори.- Ха? - Юки очень удивился такой речи друга, но тот только поднялся со своего места и направился в сторону их класса. - Идём в класс?
Юки оставалось только кивнуть и последовать за ним.
******- Эй, Юки! - Нана помахала рукой перед лицом Юки, от чего девушка в форме официантки очень удивилась. - Хватит витать в облаках! За работу! - Ох, прости. - извинилась девушка и поспешила исправить свой косяк, относя блюда и напитки клиентам, которых в выходные дни было хоть отбавляй! Правда в основном теперь девушек и мужчин здесь было равное количество, так как теперь к рабочей силе в кафе прибавилась ещё и милая девушка по имени Юки. Но только рабочие кафе знали о двух личностях Юки, и помогали ей тщательно это скрывать.
Да, были девушки, которые расстроились из - за того, что они не обнаружили того красавчика парня - официанта, которым притворялась Юки в первый день, но о нём почти сразу же забыли. Вот такие бывают люди.
Хотя девушка Юки справлялась с этой задачей не хуже.
- Прошу, ваш заказ. - с очаровательной улыбкой сказала Юки, поставив перед какой - то парочкой их заказ. - Приятного аппетита.
И она удалилась к следующему столику. Нана и Рио помогали ей, а Макото как обычно играл на скрипке для посетителей; к тому же привлекал к себе особое внимание своей игрой. - Прекрасная мелодия. - похвалила парня Юки проходя мимо него. - Нежный звук. - А ты всё лучше и лучше понимаешь мою игру. - заметил парень, чуть нагибаясь с небольшой сцены, чтобы их глаза были на одном уровне. - Если хочешь, я потом научу тебя этому. Ты очень очаровательная ученица. - Эй, Макото! Не приставай к нашей Юки! - придя на помощь проговорила Нана, и отодвигая новенькую на безопасное расстояние от этого бабника. - Как увидел её в образе девушки, так сразу решил шашни с ней крутить? Не позволю разбить ей сердце! - Не преувеличивай, Нана. - усмехнулся Макото, но в его глазах промелькнула обида. - Всё в порядке. - успокоила этих двоих Юки. - Я всё равно не собираюсь влюбляться. - Э?! Это как? - удивились ребята, а Юки только улыбнулась. - Потому что я не знаю, что это за чувство такое. - честно ответила Юки. А на вопросительный взгляды друзей, пояснила: - Я никогда не влюблялась. Да и по - моему мнению, любовь - это очень плохое чувство. Оно не приносит ничего хорошего.
Юки не приводила пример, так как её прошлое и настоящее сильно отличаются и результаты того, что иногда именно любовь приносит сплошные несчастья и проблемы. Как её родителям. И ей.
- Эй, Юки. - Рио подошёл к ребятам и позвал девушку. - Обслужишь новых клиентов? - Конечно. - согласилась с готовностью девушка. - Отлично! Они там, за тем столиком у второго окна. - кивнул Рио, указав в нужную сторону, а Юки глянув в ту сторону тут же замерла в шоке. - Э? Юки, всё хорошо?
Всё было не очень хорошо, так как на указанном месте сидели двое знакомых ей людей, а именно Акира и Сейери! Но... Но как они тут оказались?! Почему именно здесь??!- Юки? - позвала её Нана и коснулась её плеча. - Тебе нехорошо? Или... Ты знаешь этих людей?
Какая догадливая, блин! Юки от её слов вздрогнула, и тут же переселив себя, сделала шаг к ним, при этом молясь, чтобы ни Акира и ни Сейери не узнали её... в таком виде.- Добро пожаловать в наше кафе, дорогие клиенты. - с улыбкой сказала Юки. - Чего желаете?- Нам, пожалуйста, это... - сказала Сейери, а Акира просто ждал когда она сделает заказ, глядя на свою невесту с той же нежностью, как и тот раз. Совсем не замечая косого взгляда на него от Юки. - И пожалуй всё на этом. А ты, Акира? - Мне тоже самое. - сказал спокойно парень, а Юки оставалось только записать заказ и с милой улыбкой удалиться выполнять его. - Ты странно себя ведёшь. - заметила Нана, когда девушка передала заказ шеф - повару, и стала ждать, когда он его выполнит. - Ты точно с ними знакома, да? Твой бывший? Или как?...- Что? Н - нет... - покраснела Юки. - Он... мой друг и сосед в Академии... - Ты живёшь ... с парнем?! - удивленно проговорила Нана, а потом вспомнив что - то, тяжело вздохнула. - Хотя ты же иногда одеваешься как парень, поэтому... - Шшшшш! - прикрыла ей рот руками Юки, и оглядевшись, чтобы увидеть не услышал ли кто; но в кафе было достаточно шумно, чтобы никто не услышал о таком тайном разговоре. - Не кричи пожалуйста. - И как? Каково это жить в парнем? Он тебе нравится? Он знает кто ты? - забросала её вопросами Нана; при этом с таким серьёзным видом, словно это был очень важный вопрос в её жизни! - Нет. Он не знает... - смущенно ответила Юки. - Я... Это... Давай поговорим об этом потом. - Заказ готов. - это спасло её. Девушка тут же схватила поднос и направилась прочь от подруги, лишь бы избежать неловкого разговора.
Да, она живёт с парнем, и он не знает, что она девушка. Он считает, что она - парень. Слава небесам, что пока не было таких неловких случаев, где он мог бы обнаружить, что она девушка. А всё потому, что Юки знала, когда лучше пойти в душ или переодеться. Она рассчитывала свои и его действия до последнего. Если её лучший друг обнаружит, что она девушка, кто знает к каким последствиям это приведёт! Поэтому лучше не рисковать!
- Вот прошу. Ваш заказ. - вежливо сказала Юки поставив перед парочкой их заказ. - Приятного аппетита.
И она уже хотела уйти, но тут её остановил невинный вопрос Акиры. - Ты... выглядишь очень знакомо. Мы не встречались раньше? - спросил вдруг парень, а Юки замерла на месте, не зная куда деваться от чувства "огромной опасности"! - Нет. Не думаю, господин. - покачала головой девушка, при этом мысленно желая оказаться как можно дальше отсюда. - Хм... Как тебя зовут? - с озадаченным видом спросил Акира. - Эм... - А вот это уже была большая проблема. Сказать своё настоящее имя равняется тому, что тебя вот - вот раскроют! А придумать другое - это тот ещё гемор. Но у неё не было выбора; поэтому единственное имя, которое пришло ей на ум - это... - Меня зовут... Юкино, господин.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!