Глава 20. Эльфы

3 февраля 2017, 22:55

Мы ещё долго стояли на том плато. Смотрели на небо, драконов и на многое другое.Но, в какой-то момент что-то пошло не так и ситуация вышла из под контроля.Справа что-то мелькнуло.- Ты ничего не заметила?- В смысле? - повернулась ко мне Эвелина- Ну...справа, что-то мелькнуло - я осматривался в поисках субъекта который буквально пролетел мимо нас- Тебе показалось - Возможно...- я нахмурился, но продолжил созерцать небо.Но что-то снова промелькнуло- Видела?!- Женя успокойся, кроме нас тут никого нет.Внезапно, буквально за мгновение, мой воротник прошила стрела, за пару миллиметров от горла. Эвелина, которая стояла лицом ко мне, вскрикнула.- Теперь веришь?!- Мы оружие дома оставили!- Что де... - я не успел договорить, как что-то тяжелое упало мне на голову и я потерял сознание...***Сознание возвращалось с неохотой и медленно. Но когда я все-таки открыл глаза, увидел деревья. Высокие, красивые...- Проснулся наконец... - прошелестел голос, похожий на шургание листьев. Красивый, успокаивающий, лелейный...такой голос может быть только у....Я встрепенулся и резко сел. Перед глазами тут же поплыли звездочки...- Тише, не спеши. Всё равно ждём, пока твоя подружка оклемается.- Слышь ты, остроухий!(прим.автора: сердце кровью обливаеться, так называть любимых мифических сушеств! Но...всё для исскуства...) Если ты причинил ей вред, я с тобой не знаю, что сделаю! - Ой, боюсь-боюсь - звонко засмеялся голос. Я наконец-то сумел сфокусировать взгляд на эльфе, а это безусловно был эльф! Он седел на дереве и мирно покачивал ножкой. Одет он был во всё черное. Только рубашка была расстёгнута, и это показывало его торс. Его волосы были серебристыми и коротко остриженными, что очень странно...На лице играла озорная улыбка, а в черных глазах виднелся чертенок. В руках он держал два клинка (один короткий, другой - длиный) и за спиной был лук со стрелами.

Он заправил порядку за ухо, чем показал острое ухо.- Полюбовался? - он лучезарно улыбнулся.- Почему у тебя короткие волосы? - поигнорировал я издёвку. Он усмехнулся и явно слукавил- Разведчик. И мне надо отвести вас к правителю, расскажите ему, какими судьбами на наших землях.- Но мы были не на ваших землях!- А кому больше проверят? - он усмехнулся -  тем более, вы бвля рядом. Так что, считается.Он спрыгнул и подхватив Эвелину пошёл прямо.- Идём. Либо мирно, либо как её - выбирай.Я вздохнул и пошёл за ним.- Тебя как зовут-то, смертный?- Женя...- Танариэсетель.- О Господи...как ты его не забываешь? - Память хоршая. Но зови меня Танарисом. Тебя так проще будет, смертничек.- Перестань меня так называть. Ты уже знаешь моё имя.- Скажи-ка мне, смертный, как ты относишься к очень быстрому бегу? - сделал вид, что не заметил моей просьбы Танарис.- Когда как...- Вот и чудно. - он подхватил меня, будто я пушинка, и побежал.Дург, как он бежал. Быстро, стремительно, будто предугадывл, где нужно повернуть, а где прыгнуть. Букально за минуту, мы оказались возле дворца.Он поставил меня на ноги и пошёл себе дальше, даже не запыхавшись.Мне ничего не оставалось, как пойти за ним.Когда мы вошли во дворец, я был поражен его размерами. Огромный, чёрный, мрачный....но, какой-то уютный. Он не оттадкивал, а наоборот.- Нравится?  - обернулся Танарис.- Очень...- Тёмный Владыка посторался.- Я так и думал, что ты Тёмный.- Значит голова пока варит, что очень хорошо.Дальше шли молча. Шли долго. По коридорам, лестницам и холам. В итоге, дошли до (как я понял)  тронного зала.Танарис открыл двери, зашёл, положил Эвелину на диван и став на колено перед троном (который стоял спинкой к нам) стал ждать.- Что-то ты долговато, сынок... - послышался приятный, бархатистый голос. Подождите-ка, как он сказал?! Сынок?! Разведчик, говоришь?!- Извини, отец... - он ещё ниже склонил голову.Трон медленно повернулся и моему взору предстал красивый тёмный эльф. (прим.автора : ничего не могу с собой поделать, я всё же девушка😂)

Он был действительно красивым. И Танарис совершенно не был похож на него! У Владыки были тёмные, длинные волосы и более резкие черты лица, а у Танариса короткие серебристые волосы и более мягкое лицо.- Опять волосы обрезал?- Ты же знаешь, маскировка - наше всё.Владыка усмехнулся и щелкнул пальцами. Тут же вокруг Танариса взвился чёрный вихрь миняя альфа на глазах. Буквально через мгновение рядом со мной стоял статный эльф, с роскошной чёрной гривой, с резкими чертами лица, холодом в глазах и с не естественно прямой спиной, хоть поща и была скорее расслабленой чем напряженной. В дорогом костюме и в своей привычной личине он был просто копией отца.Танарис тряхнул роскошной гривой и стал рядом с отцом.-Ну что, смертный, рассказывай.... - постучал длинными пальцами по подлокотнику трона Владыка

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!