Глава 12. Конец курса

14 декабря 2016, 00:55

  Сегодня выпуск из третьего курса. Хорошо, что всего их шесть. Тёмная магия, наука сложная, требующая отдачи, любви и старания.   Нет, вы не думайте, что если маг - тёмный, то он сразу злой. Не записывайте его сразу во враги народа. Не всегда Светлая магия несёт в себе добро, так же, как и Тёмная магия не всегда несёт в себе зло. От магии не зависит, добрый человек (ну, или не человек, уж как повезёт) или злой. Просто запомните, это важно.   Так вот, сегодня будет бал! Как же я его ждал! А как переживал, это наверное, самое ужасное...   На прошлой неделе:-  Люди и нелюди. Гении и неучи. Ученики и преподаватели - усилил свой голос ректор призывая нас к порядку - через неделю, в нашей чудной Академии Колдунов произойдет чрезвычайное событие! Состоится бал, в честь Выпускников и в честь окончания адептов сего учебного года! Парни, мужчины (это он, наверняка, к преподавателям) приглашайте девушек, женщин (к преподовательницам) на бал! Пару парней сразу начали приглашать девушек не бал. Я попытался найти Эвелину взглядом. Её хрупкая фигурка и черные, как вороново крыло волосы тут же впали в глаза. Я уверено начал идти к ней. Но, моя уверенность таяла с, каждым шагом. И если сначала я работал локтями интенсивно, то сейчас как-то вяло... Ну да ничего, прорвемся. И вот, наконец-то я добрался до неё:- Эвелина... - начал я. Она резко обернулась из-за чего её волосы взметнулись вверх - Да? - она искренне улыбнулась- Ты... - Я - подтвердила она- Ты... Очень хорошо выглядишь - выпалил я. Но в её глазах показалось разочарование - Спасибо - ввдавила она улыбку. Так Женя, соберись и пригласи её на бал- Слушай... А ты не хочешь... пойти со мной... На бал? - выдавил я. Фух, получилось- Конечно хочу - теперь в глазах счастье- Отлично. А что ты оденешь? - Увилишь. Но платье будет черного цвета. Так что, подбери как-нибудь - Обязательно - Ну, тогда до встречи? - Да, до встречи - я наклонился и чмокнул её в щеку. Она тихонько рассмеялась и чмокнула меня в нос. *Сейчас*Целую неделю я бегал и подберал костюм. В итоге, я не нашел ничего лучшего этого :

Ну, посмотрим, что одела Эвелина. Я посмотрел на часы. Без двадцати семь. Бал начинается в семь так, что пора. Я в последний раз глянул в зеркало и поправив свою белобрысую шевелюру отправился к Эвелине.   Дойля до её комнат постучал. Она открвоа мне дверь в домашней одежде но с плойкой и тушью в руках- Проходи. Я почти готова. Хорошо выглядишь, кстати- сказала она и побежала в ванную. Ну что ж, подождем. Ждать пришлось, порядка десяти минут. Но мы успевали и я не хотел её подгонять. Вдруг, дверь в ванную открылась и оттуда вышла Эвелина. - Ну как? - она покрутилась и заправила прядку себе за ухо. - Потрясающе - выдохнул я

(На фотографии Эвелина) - Спасибо - она подошла и чмокнула меня в щеку - ну что, идём? - Идём - я взял её за руку и повёл на бал

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!