Силуэт

19 июля 2022, 12:24

Силуэт~~~Я пришёл из офиса в 21:00. Сегодня задержали с документами, как же хочется элементарно отдохнуть! С этим графиком я точно сойду с ума... Обычно в это время жена готовит нам ужин, а мой пятилетний сын ложится спать.«Я дома», - тихо оповестил я семью, я так делаю каждый вечер, когда прихожу в родную мне двухкомнатную квартирку в центре Екатеринбурга.Никто не ответил. «Карина, наверное, укладывает ребёнка спать», - подумал я.Я осторожно заглянул в детскую, чтобы не разбудить сына. За окном шелестели ветки берёзы, слышны звуки ветра и тихий скрип открытой мною двери.Матвея в комнате не было. Я встревожился и позвал жену. Ответа нет.«Папа», - донеслось из шкафа, стоящего прямо напротив меня.Я потянул ручку двери и увидел своего сына. Матвей был в слезах и что-то невнятно бормотал.«Где мама?» - наконец спросил я.«Она ушла в магазин купить что-нибудь к чаю», - уверенно ответил ребёнок.«ДЕСЯТЫЙ ЧАС!» - воскликнул я.«Мама попросила меня открыть дверь, когда она вернётся», - прервал меня Матвей. «Но там, за дверью, в подъезде, стоит силуэт!» Он снова заплакал.Это было очень странно, ведь когда я пришёл домой ни в подъезде, ни, тем более, за дверью никого не было!«Детские фантазии», - решил я. Но за Карину стало по-настоящему тревожно.Я всё-таки подошёл к двери, ведь жена не отвечала на мои многочисленные звонки. Я посмотрел в дверной глазок и действительно увидел тень. Маленькую тень?«Да что за маразм?» - подумал я.Силуэт шевельнулся, и передо мной появился... МАТВЕЙ???«Папа», - тихонько послышалось за дверью. «Там, в шкафу, кто-то сидит!»~~~История завершена. Спасибо за прочтение!

1720

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!