Глава 1

7 февраля 2018, 14:04

Мы встретились глазами и я пропала. О, его невероятные голубые глаза.. Уверена - кто хоть раз видел их, согласится со мной, что в них, словно целый океан плескается. Океан, способный утянуть вас на своё дно.

Это была любовь с первого взгляда. Да-да, наверное, вы скажите что все это глупости, но я точно знаю, что это была именно она.. Стопроцентная и безповоротная. Я полюбила его всем сердцем.

С Найлом было легко. С ним легко общаться, за короткий миг он мог прогнать грусть и развеселить одним лишь словом и своей заразительной улыбкой. Он всегда поддержит в трудную минуту, а его объятия такие уютные и надёжные, что все печали отступают в сторону.

Но с каждым днём мне становится все труднее скрывать свои чувства. Сложно делать это тогда, когда вы сидите рядом, смотрите фильм или носитесь по дому как сумасшедшие. Когда ваши руки касаются, а взгляды, то и дело, встречаются друг с другом. Когда он просит улыбнуться и перестать грустить, при этом не переставая строить смешные и наиглупейшие рожицы.

Когда никто не видит, я не отрываю от него своих глаз. Смотрю так, что любому, кто увидел бы меня в это время, становилось бы понятно о моих чувствах к Найлу. Но я ни разу не выдала себя. Для всех моя любовь оставалась тайной. Даже моя лучшая подруга Джесси не знала о том, кому отдано моё сердце. Я боялась рассказать кому-то, и уж тем более Найлу, о своих чувствах. Нет, я не опасалась услышать об отсутствии взаимности, хотя и это было одной из причин, по которой я молчала. Я боялась лишь того, что после своих признаний навсегда потеряю дружбу с Найлом.

Эта моя тайна хранилась уже почти год и, возможно, так продолжалось бы и дальше, если б не сегодняшний вечер.Как и обычно, вся наша компания собралась в доме Найла, где парни планировали порепетировать (ребята хотели создать группу), а после все вместе посмотреть фильм.Пока ребята репетировали, я сидела в кресле и незаметно для себя погрузилась в воспоминания о нашем с Найлом знакомстве.

*flashback*

- Да, я уже иду, - быстро проговорила я в телефон, прерывая возмущение друзей, едва мой мобильный зазвонил, а на экране высветилось "Джесси".Я, Джесс и её братья - Крисс и Алекс, - договорились встретиться у небольшой кофейни по случаю приезда их какого-то давнего друга, которого не было в Лондоне уже два года, так как он куда-то уезжал по учёбе. Я особо в это не вникала, потому что в тот момент, когда мне все это рассказывали, только проснулась и не особо понимала о чем идёт речь.И вот сегодня он вернулся, и друзья решили познакомить меня с ним, так сказать, чтобы вся наша компания была в полном сборе.Завидев ребят, стоящих рядом с пока ещё незнакомцем, я поспешила преодолеть оставшиеся несколько метров.- Привет, - поздоровалась я с друзьями, обнимая каждого из них по очереди, - вы меня так торопили, что я толком не успела нормально позавтракать!- Кэти, познакомься, это Найл, - Алекс кивнул на брюнета, - Найл, а это наша Кэти, - на этот раз кивок был направлен в мою сторону.- Привет, рада знакомству! - приветливо улыбаясь, воскликнула я, посмотрев на Найла.- Привет, я тоже. Ребята много о тебе рассказывали, - брюнет повернулся ко мне и.. ***

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!