Они гуляли по лужам
18 августа 2017, 10:02"Запуталась в полной темноте... Включили свои огни... Обрушились небом в комнате... Остались совсем одни... " Земфира -------- Я всегда думала, что любви не бывает... Ну, отчего я так разуверилась в ней в свои шестнадцать? Ответ не такой уж прост. Во первых, это куча, книг, которых моя дурная голова прочитала в столь юном возрасте. И не какие-то сопливые романчики, а настоящие толстые книги. Книги из "золотой " литературы. И что не любовь, так мужик козел и изменник. Один Гринёв отличился. Хотя не факт, что он не бросил Машу, когда она растолстела от рождения N- ного ребенка. В общем, что все мужики козлы, поняла я еще в детстве, когда Иван царевич не хотел женится на лягушке. Ему нужна была только царевна. Второй причиной для меня послужил долгий семейный опыт всей моей родословной.Мой прадед бил и изменял моей прабабушке, и так всю жизнь. Да да! Все 43 года её " счастливой" семейной жизни. А замуж вышла она в 14! Да. Оба моих деда тоже гуляли, один даже ушел из семьи к молодке, которая по сей день ест ему плеш. И правильно! Короче ко всему этому стоит добавить мою внешность, которая точно не вызовет интерес у молодых людей...
И вот со всеми этими мыслями я пошла в парк есть мороженое. Все сидели на лавочках и целовались. А я сидела и ела мороженое.
В конце концов меня начала воротить от розовых соплей, и я пошла по аллее парка. На встречу мне шла пара, с виду самая обычная. Парень лет двадцати трех и девушка, примерно его ровесница. Мне они показались самыми обычными Ромео и Джульеттой, которым гормоны бьют мозг... Я даже успела сплюнуть, слишком сладко! Но тут я увидела что у этой девушки нет ноги... Просто нет. А вместо неё протез, но это не мешает её парню светится рядом с ней от счастья, целовать её и называть красивыми словами. Дома я долго думала, почему этот парень не бросил её? Ведь она инвалид... Первая причина, пришедшая на ум- жалость. Да, ему просто жалко её. Он сначало переспал с ней, потом она попала в аварию или ещё что-то, и теперь ему банально жаль её, мол если брошу, нажрется таблеток и все. Вторая причина: она богата и он альфонс- каблук. Ну и третья, самая, нереальная причина: он любит её! По настоящему любит. Рад что она жива, хоть и без ноги, что она рядом и можно обнять её... Рад что можно вдыхать аромат её волос и смотреть её глаза. Рад что она просто рядом, на этом свете... Знаете что! В глазах этого парня я видела действительно любовь... Именно её... Ничто иное. Он просто любит её... И знаете, эта пара дала мне веру в настоящую любовь.
Быть может и я так же когда-то буду гулять по городским лужам с любимым человеком...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!