к своей

3 февраля 2019, 19:26

В этом месте время летит незаметно.  Грейс работает одна, и я согласилась помочь ей. Конечно,  бесплатно,  ведь эта работа не доставляла мне никаких проблем. Через пару часов пришел Джоуи,  котрый никак не ожидал увидеть меня здесь в роли.. официантки. Когда готовился коктейль для очередного клиента, парень приподнял одну бровь,  и,  усмехнувшись проговорил: «Серьезно?  Ну,  ждём в любое время.»Так время пробило два.  У кафе объявили перерыв,  и я наконец смогла поговорить с Джоуи.  Где Клэр,  я не понимала.  Посмеявшись над догадками друга,  я пошла переодеваться.  Все таки,  фартук был не мой.  Услышав хлопок входной двери и дикий смех Джо,  я побежала туда.  И угадайте что?  Там стояла Клэр.  С ужасно злым выражением лица. — Корнелия,  не соизволишь ли ты объяснить мне,  ГДЕ ТЕБЯ ЧЕРТ ВОЗЬМИ НОСИЛО?!  Я ЖДАЛА ТЕБЯ У ОФИСА ДВА ГРЕБАННЫХ ЧАСА,  А ПОТОМ МНЕ СКАЗАЛИ.. - Девушка устало перевела дух.  Видимо,  злость спадала,  и усталость давала о себе знать. Клэр выдохнула,  и посмотрела в пол. - мне сказали что ты ушла на пять часов раньше,  чем должна была. И..  Я волновалась.. Я молча подошла и обняла её,  лишь потом прошептав: «Все же хорошо».

Мы как обычно отсидели обед,  попивая мой любимый кофе,  и закусывая моими любимыми пирожными. Сегодня погода была особенно хороша,  и работать было в одно удовольствие.  Время обеда пролетело очень быстро,  и как только по кафе разлился мелодичный звук колокольчика мы бегом разошлись по местам.  Какого было моё удивление,  когда я подхожу к столу,  дружелюбно произнеся:  «Добрый день,  что-то подсказать?»,  а ко мне  оборачивается Анастасия.Женщина удивленно оглядывает меня,  а я стою в смущении прикусив нижнюю губу.  В голове вертится тысяча мыслей,  но их прерывает по искренне беззаботный смех. — Корнелия?  В таком виде ты выглядишь куда лучше. Ты работаешь здесь? — Ох,  какая встреча.. Спасибо.. Нет,  я помогаю друзьям. —  Принеси что-нибудь на свой вкус. — Вас устроит черничный маффин и ванильное латте? — У тебя чудный вкус.  Конечно устроит!  И,  принеси сырный суп «Terrawer»,  с хлебной булочкой. — Ваш заказ будет готов через 15 минут. Анастасия проводила меня смешком,  на что я выдохнула. Клэр насмешливо облокотилась на барную стойку,  и приподняла одну бровь. — ну рассказывай,  кто это. — Нел,  латте готов. - Джоуи улыбнулся,  поставив латте на поднос.  - Эшли говорит что суп будет готов через пять минут.  Так,  да,  рассказывай,  откуда ты ее знаешь? Я вздохнула,  обернувшись.  Анастасия сидела в телефоне, печатая что-то.  А вдруг обо мне?  Вот она, паранойя! — это моя начальница.  Рассказывать нечего.

Я не успела договорить,  как звон с кухни оповестил что все готово.  Не теряя времени я отнесла заказ. Анастасия поблагодарила меня,  задержавшись взглядом на подносе,  и принялась за еду.  Конечно,  при этом издавая «мммм»,  и с широкой улыбкой смотря на нас. —  задумайся,  Нел. Такой шанс,  уволиться с работы и получить приличные деньги с рассчета.  Что может быть лучше! - чуть не крикнула девушка,  но вовремя остановилась,  смотря на жующую Анастасию. — Клэр,  ты серьезно?  Я год пахала ради этой должности.  Убила чертов год! И.. Где мне работать за такую сумму? Никуда меня не примут.  Да и  «Fort office premier» не раскидывают заявками на работу. — Корнелия!  Подумай.  Не все в этой жизни решают деньги. Я поникла. И куда я пойду?  Тут в мою голову входит прозрение,  и я бегу к Анастасии,  попутно захватив с собой любимое латте. — Корнелия?  Решила составить мне компанию,  хо-хо?  Ну хорошо.  Садись. — А.. ну да..нет. Просто я приняла решение. — И какое же? — Я скажу вам завтра. Анастасия,  я очень ценю вашу заботу и.. — Стоп,  слушать это не могу.  Ну вот чего ты все время извиняешься,  благодаришь?  Я ничего хорошего не сделала,  к чему меня боготворить?  Ей-богу,  подумаю что льстишь.  И мы не на работе,  Корнелия,  не стоит официально обращаться ко мне. Тут я смутилась.  Я что,  так глупо выгляжу?  Тут ко мне подошла Клэр,  и,  подмигнув произнесла: «Пятый столик твой». Я,  улыбнувшись Анастасии и пожав плечами,  мол «Ну,  увы»,  пошла к столу.  За ним сидел симпатичный парень лет 20-22,  и его любопытный взгляд тут же переместился на меня. — Добрый день,  а.. э,  Венди. - прочитал тот мой бейдж,  и я искренне хохотнула. — Меня зовут  Корнелия.  Что-то присмотрели? — Корнелия.. Я вас раньше здесь не видел. — А зря,  я здесь каждый день. — Правда? Интересно. Что можешь предложить? — Ванильное латте и черничный маффин,  или мое любимое,  мятно-шоколадное латте и шоколадный брауни с черничным джемом. Я выдохнула,  все же, смещение не покидало меня. — Давайте вместе выпьем ванильное латте и шоколадный брауни с черничным джемом? — Я на работе и.. — Вам не приятно мое общество? Парень заметно разочаровался.  Огоньки в глазах больше не плясали,  да и веселый настрой как ветром сдуло. — Хорошо.  Я подойду через пять минут.  Улыбнувшись,  я вернулась к стойке.  Видели бы вы выражение лица того парня,  это неописуемо!  Смешанный восторг и удивление,  лишь глаза говорили «Спасибо».-------Так неосознанно,  Корнелия сделала первый шаг к успеху. Девушка и представить не могла,  что из-за этого ее жизнь перевернётся на 360°. Что так она обретет своё счастье и утонет в пучине боли.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!