и в один миг

1 сентября 2016, 15:54

Ива никогда не пускает слёзы, Рыдать - это не единственный удел, Лишь вспомни последствия грозы, Что, зажглась, как падший ангел велел... «Проснись... проснись... проснись!» голос звучал так настойчиво, что сонная девушка не просто встала, но свалилась с кровати. Что за кошмары должны сниться подростку? - С Днём Рождения, Дина, - донеслось с первого этажа. «Мне шестнадцать.» мелькнула первая нормальная мысль после сна. Всё её тело дрожало, как тогда, во время землетрясение в Нейпире*, воздух резко перестал поступать в лёгкие, как, когда ты плыла под смертельные волны Индийского океана в две тысячи четвёртом** . Я знаю, что с тобой. Панические атаки - не большая редкость... во все времена. «Какой реалистичный сон...» ты надеешься на глупый сон? «Что же, это твоя реальность. Надеюсь, ты вспомнишь моё обещание о том, что ты никогда не забудешь свои ошибки?» Было невероятно видеть, как память её возвращается. Как тот испуг меняется на боевую решительность. Видеть, как я испортила человеческую душу божественным прошлым. Но звук школьного будильника прервал нашу игру.

«Забыть прошлое мешают именно хорошие воспоминания. Они тихо скулят внутри, заставляя вернуться назад.»

*(1931, Новая Зеландия) **(Шри-Ланка)

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!