История 2. Конец
26 июня 2023, 09:57«Почему он так сказал?» - задавала себе этот вопрос Ева все выходные. - «Неужели я ему нравлюсь? Или он это специально сказал? Хотя, он мне тоже нравится. Блин, что делать?» - Ева не понимала как ей поступить, ей не давали эти слова покоя. Она думала только о Максиме. Вечер воскресенья. Ева готовится к школе. Ее радует мысль о том, что она завтра встретится с Максимом. Утро понедельника. Звон будильника. Ева давно не просыпалась так рано, поэтому было тяжело, но она встала. Раздался звонок в дверь. - Привет, Ева, - запыхавшись, поздоровался Максим, когда девушка открыла дверь. - Ты... слишком высоко живёшь... Ну что... готова? - Привет, наверное лифт опять сломался, - усмехнулась Ева. - Почему ты пришёл? Я могу и сама пойти. - Думал, ты опять не придёшь, вот решил подстраховаться. Ева посмеялась и пошла за рюкзаком. Сказав маме, они вышли из квартиры. - Сейчас всего 13 этажей вниз, - посмеялась Ева, посмотрев на уставшего Максима. Парень её шутку не оценил. Выйдя из подъезда, они направились к школе. По дороге Ева думала о словах Максима. - Как ты узнал, где я живу? - сказала девушка первое, что ей пришло в голову. - Я спросил у твоей подруги Кати, и она мне сказала адрес. - Максим... - начала говорить Ева. Ей было неловко. - Ты продолжаешь петь? - перебил её Максим. - Просто ты говорила, что мечтаешь стать певицей. - А? Я? Да, - Ева не ожидала такого вопроса. - То есть нет... Да, я мечтала стать певицей, но... это были детские мечты. Сейчас я больше не пою. - Я в детстве мечтал стать президентом - вот это "детские мечты", а певица - это твоя мечта, и ты должна идти к ней. - Я... Я буду врачом, - грустно ответила Ева. - Это мечта родителей. - Они не должны решать за тебя. Ева ничего не ответила, и они шли молча.
День в школе прошёл хорошо. Ева уже шла домой, как кто-то подбежал сзади и схватил её за плечо. - Максим, это ты, - выдохнула девушка. - Ты меня напугал. - Пойдёшь гулять? - предложил парень. - А то мы с тобой один раз только гуляли. Тебе надо развеяться. Ева согласилась, и они пошли в парк, который недалеко от её дома. - Ты сама сочиняешь песни? - неожиданно задал вопрос парень, когда они сели на скамейку. - Раньше мы с бабушкой сочиняли, - Ева снова вспомнила бабушку. Она старалась не заплакать. - Я только одну сама сочинила, когда... когда... - Когда не стало бабушки? - добавил парень, Ева кивнула. - Можешь спеть? - Нет. Тебе не понравится. Она грустная, - Ева отказывалась, но Максим настаивал. - Ладно, спою.
Я буду помнить тебя всегда, Ты моё воспоминание, Не забуду тебя никогда. С тобой я мечтала, веселилась и радовалась.
Ты показала, что значит жить.
Но больше тебя нет, А я не знаю, что мне делать и как теперь жить. Лишь вспомню тебя, наворачивается слеза. Сразу плачу я...
Пока Ева пела, её глаза наполнились слезами, и она заплакала. - Прости, - шмыгая носом и потирая глаза, сказала Ева. Максим убрал её руки с глаз, взял своими руками её щеки, вытерев слезы, и потянул к себе. Ева смотрела, как парень приближается всё ближе и ближе. - Я люблю тебя, - тихо сказал Максим перед тем, как примкнуть к губам Евы.
Конец мая, экзамены. Максим и Ева начали встречаться. Они помогали друг другу готовиться и поэтому хорошо сдали экзамены. Прошёл выпускной, и наступило лето. - Ну что, как там твоя мечта? - спрашивал Максим, гуляя с Евой в парке. - Ты прекрасно спела на выпускном. - Если бы ты меня не заставил, - улыбнувшись, прговорила девушка, - я бы не пела. - Ты должна стать певицей. Ради бабушки. Я уверен, она будет гордиться тобой, да и твои родители тоже. Ева ничего не ответила.
Прийдя домой, Еву встречали родители. - Ева, - начала мама. - Мы были не правы, прости нас. Это твоя жизнь и тебе решать, о чем мечтать и кем быть. Ты обожаешь петь, и у тебя есть талант, который нельзя терять. Прости, что не увидели его раньше. - Мы тут подумали, что певица - это тоже профессия, - продолжил папа. - И довольно хорошая, творческая. Прости нас. - Ты сильно любила бабушку, и она тебя. Мы тебя тоже любим и желаем тебе только самое лучшее. Ева расплакалась и обняла родителей, почувствовав их тепло и любовь.
Прошло 9 лет. Еве 25. Они с Максимом поженились. Ева забыла про свою тоску и всё же стала певицей. Она пела и выступала на сцене, как и мечтала. Родители и Максим гордились и радовались за неё. Во всём Ева благодарна бабушке, которая первая увидела её стремление музыке и не давала сдаваться; родителям, которые хоть и были сначала против, но после увидели талант дочери; и Максиму, который понял её и поддержал в трудную минуту, и поддерживает до сих пор.
Никогда не сдавайтесь и не останавливайтесь на полпути, даже если некоторые люди не верят в вас. Обязательно найдутся те, кто увидит ваш талант и стремление к чему-либо. Найдутся и те, которые поддержат в трудную минуту. Главное не отчаиваться и идти к своим мечтам.
____________________________________Простите, что растянула эту историю. Прошу, не критикуйте за песню.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!