Зима

14 июля 2019, 12:52

1. Хоть сама — и снег, и лёд, А уходит — слёзы льёт. (Зима)

2. Что за звёздочки такиеНа пальто и на платке —Все сквозные, вырезные,А возьмёшь — вода в руке? (Снежинки)

3. Я живу под самой крышей,Даже страшно глянуть вниз.Я могла бы жить и выше,Если б крыши там нашлись. (Сосулька)

4. Одеяло белоеНе руками сделано.Не ткалось и не кроилось,С неба на землю свалилось. (Снег)

5. И не снег, и не лед,А серебром деревья уберет. (Иней)

6. С неба – звездой,В ладошку – водой. (Снежинка)

7. Он вошел – никто не видел,Он сказал – никто не слышал.Дунул в окна и исчез,А на окнах вырос лес. (Мороз)

8. Летит – молчит,Лежит – молчит. Когда умрет,Тогда заревет. (Снег)

9. Жил я посреди двора,Где играет детвора,Но от солнечных лучейПревратился я в ручей. (Снеговик)

10. Прозрачен, как стекло,А не вставишь в окно. (Лёд)

11. Пушистые хлопья летят с небосвода,Земля в белоснежную шубу одета.Кто скажет название времени года? Конечно, оно называется… (Не лето, а зима) 

12. Этот зверь зимою спит,Неуклюжий он на вид.Любит ягоды и мёд.А зовётся… (Не бегемот, а медведь)

13. Перед стартом у спортсменаОчень важные деньки:На лыжне проверить долженЛыжник новые… (Не коньки, а лыжи) 

14. Во дворе трещит мороз — Шапку ты надень на … (Не на нос, а на голову)

15. На макушки и на ушкиПадают зимой… (Снежинки)

16. Они летят быстрее ветра,И я лечу с них на три метра.Вот мой полет закончен. Хлоп!Посадка мягкая в сугроб. (Санки)

17. Пальцы в них не замерзают.Как в чехольчиках, гуляют.С холодом сыграем в прятки,Спрячем ручки мы в… (Перчатки)

18. Что за стол среди берёзПод открытым небом?Угощает он в морозПтиц зерном и хлебом.(Кормушка)

19. Сумеем без ошибки мыНазвать все месяцы зимы.Давай-ка первый называй:Конечно, это месяц…(Не май, а декабрь)

20. Что можно подержать только в левой руке?(Правую руку)

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!