Глава 21. "Разговоры о важном"

11 марта 2023, 07:25

После слёзной паузы Лиз пригласила Тессу войти. Они расположились на кухне. Лиз достала бутылку вина, фрукты и так начался долгий разговор.- Ты вернулась, и ты совсем не изменилась, как?, - Лиз смотрела на Тессу с теплотой, в её взгляде не было осуждения, обиды или чего-то негативного.- Для меня прошла всего неделя с нашего расставания. Но всё так изменилось, ты так выросла..., - на глаза навернулись слёзы, голос Тессы задрожал, - Я... Мне так жаль, что я всё это пропустила...- Эй ну ты чего? Всё хорошо. Да, тебя не хватало временами, но я писала тебе дневник, и так казалось, будто ты просто уехала, и когда-нибудь вернёшься. Так и вышло, я очень рада! Расскажи, что с тобой было?- Меня нашли в капсуле криозаморозки, я хотела так скрыться, чтобы меня нельзя было найти ни в мире живых, ни в мире мертвых, но меня разморозили и я была в больнице. Начала искать информацию о вас, не могла найти тебя, забеспокоилась и мне приснилось, будто ты стоишь на мосту и собираешься прыгать. Плачешь, спрашиваешь, почему я тебя бросила, я чувствовала как тебе плохо и ничего не могла сделать. После этого я поехала в нашу квартиру, нашла дневник и... Я плакала, от печали, что меня не было рядом, когда я была нужна, от радости, что ты нашла своё счастье, ты и правда этого заслуживаешь. Тесса улыбалась, она была безумно рада видеть Лиз, разговаривать с ней, просто находиться рядом.- Действительно был период когда я была на мосту и думала об этом, и в последний момент будто кто-то остановил меня. Одна клетка мозга на двоих, да?, - подруги рассмеялись, - А как тебя вообще нашли? Кстати, тот твой приходил после твоего ухода. Он выглядел как минимум расстроенным. Это он тебя нашёл?- Лиз, это Люцифер. Да, он потратил 20 лет на это. Я до сих пор в шоке, не понимаю почему. Но с этим разберусь потом, сейчас для меня самое главное это ты. Рассказывай всё, что упустила в дневнике, - Тесса расслабленно откинулась на стуле, и приготовилась внимательно слушать Лиз.- Стой, то есть... ТОТ Люцифер? Ты серьёзно? Я думала, ты... О боже. Я думала, меня уже ничем не удивить. Расскажи, как так вышло и я начну свою длинную историю.Тесса рассказала Лиз про замену, про ревность и побег. - Сдался тебе этот Джеймс в таком случае, вот ты создала проблему конечно, - Лиз смотрела на Тессу с явным осуждением, но увидев вопросительный взгляд Тессы, продолжила, - Ладно. Я общалась с Арианой, она стала причиной того что Бен от меня ушёл,  но как обычно, ты знаешь...- Длинное сообщение о том, как ты не понимаешь её и что ей будет лучше без тебя?- Именно так. Ну и я осталась одна, начала искать, чем заполнить пустоту и наткнулась на них. Ох, сейчас уже не передать те самые первые эмоции, но я была счастлива. Потом я решилась поехать на концерт. Я прилетела, ожидала начала, людей была огромная толпа, было страшно и одновременно волнительно, вот я вижу их своими глазами, я думала, упаду в обморок от счастья. После концерта я вернулась в отель и узнала что в моём номере ЧП, каким-то образом туда попал пьяный турист, разгромил всё и сломал раковину.  Я в холле, была просто в панике. Что делать? Все отели забронированы давным давно, сама понимаешь, концерт, такой масштаб. Отель конечно же принёс извинения, но на этих извинениях не поспишь. Я села на диванчик, уже настроилась спать в аэропорту, если выгонят отсюда. И я настолько ушла в свои мысли, что не заметила, как ко мне подошли. Обратила внимание только когда услышала голос. - Только не говори, что... Так только в сериалах бывает, - рассмеялась Тесс.- Вот именно! Я не знаю, как так вышло, но они же джентльмены, узнали о ситуации и ко мне подошёл именно он, Чимин. Я до сих пор думаю что я умерла тогда на мосту и это всё предсмертные видения.Тесса ущипнула Лиз, и та посмотрела на неё возмущённо.- Больно? Значит ты жива. Что дальше?- Мне предложили остановиться у них, мне выделили комнату. Боже, рассказываю сейчас и как будто пересказываю дешёвый фанфик. Затем задержался мой рейс, я осталась там, и как-то так вышло что мы начали общаться, всё закрутилось, но это приходилось очень тщательно скрывать, потому что корейские фанатики неадекватно реагировали на любое появление женского пола в их окружении. Когда всё вскрылось, ох сколько хейта я получила. Но были и позитивные комментарии, и он меня поддерживал, не давал загрузиться этим. Дальше красивое предложение, красивая но тихая свадьба, и вот, перед тобой Элизабет Пак, жена и мать троих детей. Кто бы мог подумать, - у Лиз появилось забавное выражение лица, радость, но как будто она не верила что это происходит с ней. - Троих? Я видела двух. Есть кто-то старший или ты беременна?, - Тесс совершенно не боялась, что задаст некорректный вопрос, они знали друг друга слишком хорошо, чтобы бояться таких неловких моментов.- Есть старшая дочь, Чонхи, ей 16, она учится в Канаде. Я покажу фотографию, - Лиз достала телефон и быстро начала листать галерею, очень быстро она нашла нужную фотографию и повернула экран к Тесс.- Какая красотка, - Тесс выхватила у Лиз телефон из рук и приблизила фото, - она очень похожа на тебя!- Спасибо, - Лиз улыбнулась, покраснела и убрала телефон.- А кстати, где твой муж?- У них сейчас тур по Европе, около недели назад они уехали, так что пока мы тут сами по себе. Ты погостишь у меня, у тебя же нет других планов?, - Лиз забавно сморщила нос, пытаясь изобразить злость.- Нет, планов нет. Я всё ещё отхожу от произошедшего и пытаюсь переварить всё это. Только напишу Люциферу.- Когда ты нас познакомишь?, - услышав это, Тесс на секунду зависла, Лиз всегда задавала этот вопрос, когда в рассказах Тессы звучало мужское имя.- В этом ты не меняешься, - Тесса тепло улыбнулась и набрала Люцифера.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!