Сказка про мудрого ежика
3 декабря 2024, 17:44Однажды в волшебном лесу где звери жили очень дружно и всегда было лето появился злой волшебник.
Он варил свои зелья, что - бы напакостить людям и вокруг его дома деревья увядали, трава сохла, а страшно неприятный запах заставлял зверей бежать от того места, от дома волшебника. Вокруг дома волшебника стало образовываться болото, а гнилосный запах все дальше стал проникать в лес. Деревья увядали, трава сохла. Лес стал умирать, животные бежали все дальше и дальше от жилища злого волшебника. Звери собрали совет и решили, что медведь пойдет представителем от зверей и прогонит злого волшебника.
Пришел медведь и говорит- Уходи нето затопчу.А злой волшебник ему в ответ- Превращу в муравья и растопчу.
Испугался медведь и убежал.Расстроились звери когда узнали, что у медведя не вышло прогнать злого волшебника.
И тут ежик сказал- Пускай мышка проберется в дом к злобу волшебнику и сообщит когда он спит.- Пускай сова залетит в дом к злобу волшебнику и потушит все свечи.- А я залезу в кровать к нему и когда он уколется и проснется, медведь зарычит и поцарапает, а волк покусает.
Обрадовались звери мудрому предложению ежика и на том и порешили.
Кода злой волшебник заснул мышка сообщила, а сова затушила все свечи в доме у него. Прокрались в дом ежик, медведь и волк. Ежик пробрался в кровать злого волшебника и уколол его. Вскочил злодей не понимая, что происходит, а медведь давай реветь и царапать, а волк давай кусать, а ежик давай колоть.
Испугался злой волшебник и убежал. С тех пор не видели его, испарилось болото, рассыпался его дом, а звери стали жить проживать и добра наживать.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!