Очередной заказ
15 мая 2022, 02:34Я стоял у края крыши опершись на перила и курил. Небо было необычайно глубокого тёмно-синего оттенка, а в воздухе витали нотки дождя и непонятно откуда взявшийся лёгкий аромат хвойного леса. Я взглянул на небо. Там висел месяц, излучающий ледяной свет. - Долго ещё будешь любоваться? У нас тут заказ, если не забыл - раздался немного хриплый мужской голос у меня за спиной. - Спасибо, что напомнил, о мудрейший из мудрейших. -отозвался я. - Хоть бы помог эту хрень монтировать! А то я один тут изворачиваюсь, как уж на сковороде! - Я верю в тебя, Жерар! Душою я с тобой -ответил я ему. Моё лицо расплылось в улыбке. - А он ещё и лыбиться! Тьфу ты! -сплюнул он — Вот и нафига тебя, Джек, в конторе держат? - Я красивый, умный, веселый, а ещё неплохо делаю работу без лишних вопросов. - Кстати, по поводу последнего. Ты камеры отключил? Не хотелось бы потом на своём крыльце увидеть бравых ребят в форме, ломающих мне дверь. - Естественно всё выключено. Я, по-твоему, срочник на этой работе? -ответил я, продолжая смотреть на небо. Жерар просто кивнул на мой ответ и продолжил доделывать крипежи для снаряжения. Сегодняшний заказ должен быть одним из самых простых за всю карьеру. Цель живёт одна в квартире с панорамными окнами почти под самой крышей. Да ещё и каждый вечер изволит проводить с бокалом вина в любовании ночным городом. - Я всё. -раздался где-то далеко-далеко голос Жерара, за которым через несколько секунд последовала тряска меня за плечи- Эй, ты тут? Я всё, говорю. Иди, развлекайся. - Понял тебя. Я затушил сигарету о перила и надел уже привычный шлем. Хотя, это скорее была очень плотная балаклава с кучей электроники внутри. Остальной костюм был уже на мне, а на поясе болтался верный монстр из лабораторий нашей конторы. Официально он назывался пистолет-пулемет безгильзовый бесшумный, но я его называл бардак. В общем, потому что обычно я с его помощью наводил бардак. - Ладно, я готов. Привязывай. -сказал я своему соседу по крыше. - Я ещё и тебя привязывай? А ты не охренел? -вытаращился на меня Жерар. - Ой, да ладно тебе. Не развалишься. К тому же, никто лучше это не сделает, а если я улечу вниз, то наше начальство расстроится. Он ничего не ответил, просто плюнул и пошёл завязывать узлы. Через некоторое время я был уже абсолютно готов. И вот этот момент, когда ты подходишь к краю крыши. А потом наступает миг, когда ты делаешь шаг в пустоту. Тросы натягиваются, ты медленно спускаешься вниз по идеально ровной стеклянной стене. А вот и нужный этаж с окном. Горит приглушенный свет. Мужчина в бордовом халате сидит в кресте и читает книгу. - Надеюсь, самое интересное уже кончилось -пронеслось в моей голове. После этого я прицелился и нажал курок. Раздалась почти не слышная очередь. Мужчина опустил руки. Книга упала вниз. На пол начала капать кровь. Очередная работа выполнена. Очередная жизнь отнята. Очередная оплата будет зачислена.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!