Плохая идея
1 декабря 2023, 20:11Ладно, похоже мне не остаётся другого выбора. Подумав об этом, Луис тихо усмехнулся и направился в сторону своего дома. Когда оставалось полчаса до назначенного времени, Миса уже была собрана, но что-то не давало ей покоя. - а если это не совсем была шутка? - как только эта мысль промелькнула в еë голове, так она решила взять с собой кинжал. - мало ли чего этот идиот может придумать. Лучше быть готовой ко всему и не терять бдительности. - с этим настроем девица, напоследок поправив красное платье, отправилась на порт, где еë уже ждал сияющий от восторга юноша. - ты чего это так вырядился? - а, ты про это? Неужто тебе даже стиль пиратский чужд? - настроение Луиса резко изменилось, казалось он вот-вот заплачет. - н- не то чтобы, просто я не думала что тебе он так нравится.. - Миса сильно растерялась и еле как подобрала слова для ответа. - мгм, давайте я провожу вас на борт корабля, моя леди. - парень протянул ей руку с яркой улыбкой, после чего они вместе поднялись на корабль. - и можешь разуться? Таков уж морской этикет. - я то думала ты внимательнее. - девушка стояла на палубе без обуви, ведь прекрасно знала данное правило. Юноша увидев это рассеянно посмотрел в сторону, пытаясь скрыть от неё свой взгляд. Спустя какое-то время судно было в открытом море. Звёздное небо, крики чаек и лунный свет, падающий на них, как прожектор на двух актёров. - Луис, это ведь пиратский корабль, не так ли? - засмотревшись на отражение ночного неба в воде, девушка невольно перевела взгляд на капитана. - ты даже не попытался этого скрыть, но и говорить мне об этом тоже не стал. - после этих слов Миса взобралась на борт и начала медленно передвигая ногами, двигаться в сторону шпаги, приставленной к казарме. - ты уверена, что не упадешь? - парень внимательно следил за каждым её шагом. В этот момент девчушка уже спрыгнула с борта и взяла в руки шпагу. - Луис, я могу простить тебе то что ты стал пиратом и по сути пошёл против закона, но не то что ты так долго это скрывал. Потому и перспектива оставить тебя в живых мне не по душе. Последние слова? Юноша подошёл к ней и посмотрев прямо в глаза, встал на одно колено.- Харридан Миса, вы выйдете за меня? - Геспент достал из кармана кольцо, но девушка даже бровью не повела. Лишь приставила шпагу обратно и отвела взгляд в сторону луны. - извини, но я просто не могу связать свою жизнь с пиратом, это не в моих принципах. Можем остаться друзьями и забыть всё что только что произошло. - уж лучше убей меня. В конце концов я не позволю тебе сойти на берег, пока не получу положительный ответ. - тогда, я похоже стану пираткой, ну или заложницей. - Миса усмехнулась и подойдя к Луису, присела рядом. - если ты станешь пираткой, то на кой черт такие принципы? Выйди за меня и дело с концом. - наконец ты показал себя настоящего. А то ты сегодня ещё ни разу не проявил слабость. - так ты? - да, согласна. Но скажи на милость, кто тебе такую дурацкую идею подал? - девушка поднялась на ноги и сложила руки на груди. - хех, тебе явно не понравится то что ты услышишь..но ты ведь сама знаешь, что каким бы торжественным и ярким не был праздник, он бы ни за что не развеселил нашего колдуна. - ну и черт с ним , давай вернёмся в порт. - мгм. - юноша поднялся на ноги и направил корабль в сторону города.Когда судно причалило, девушка, не обувшись, побежала на берег, и чуть не упала на землю от радости. - свобода! Наконец-то, больше ни за что в море не выйду! - Миса заливалась смехом, пока не увидела зачинщика этого беспредела. - ну и, когда свадьба? - Шиджеру усмехнулся над её реакцией, в то время как девица доставала кинжал из кармана платья. - мне вот интересно, ты правда бессмертный как о тебе говорят? - хех.... - чернокнижник бросился наутёк. Миса было хотела рвануть за ним, но её остановил, только что ступивший на землю юноша.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!