Глава V: Зимний лес
24 июня 2022, 17:08Так и не добившись ответа, мы отправились в другие миры, чтобы заранее предупредить их жителей об опасности. Мы оказались в очень холодном месте. — Ш-шэмо, где мы?.. — На планете сплошь покрытой лесами, здесь температура не поднимается выше -10°С. — Но мы ведь замёрзнем.. — сказал Хафдер. — Тут недалеко есть деревушка, идём? Мы пошли за Шэмо и вскоре очутились в красивой деревушке небольших размеров. Домики были сделаны из высококачественной сосны, на моей с Хафдером планете такой сосны не растёт. Мы решили взять немного шишек, которые лежали недалеко от нас. Когда нас увидели, нам навстречу вышел высокий мужчина. Выглядел он лет на 30-35, у него была густая рыжая борода и он был о-о-очень силён, прямо у нас на глазах он поднял упавшую сосну, которая была метров 10 в высоту. — Приветствую, вас, на нашей планете. Что вы тут забыли? — М-мы п-пр-пришли вас пр-предупредить о похищении… Мы замёрзли, пожалуйста, пустите нас в дом… — С радостью! Мы вошли в дом, который находится на улице Эйвэн-стрит, 8/5. Внутри он был такой же уютный и красивый как снаружи. Там была мебель в каком-то особенном, невиданном стиле. Для него были характерны быстрые острые узоры, преобладали янтарные, бирюзовые оттенки, обивка была изумрудная. Также там была своя библиотека. В стенах были вырезаны ячейки для книг. Книги делились как по жанрам, так и по языку, на котором были написаны. Тут задал вопрос наш спаситель: — Так о каком похищении вы хотели предупредить? Как вас зовут? — Я Джейн, — начал я ответ. — Это Шэмо и Хафдер. Да, насчёт похищения, сейчас по мирам путешествует команда жителей планеты Цитра, может знаете такую, Шэмо был одним из них, но его заставляли делать это с ними. Они украли уже не одну девушку из других миров и сюда тоже придут, поэтому охраняйте красивых девушек и, если увидите кого-то подозрительного, не подпускайте его к ним. А как Вас зовут? — Я Фернандо, приятно познакомиться! Я понял всю ситуацию и сообщу об этом главе деревни. — Надеюсь, всё будет хорошо и никто не пропадёт. Можно мы у Вас задержимся на пару дней? — Да-да, конечно, с радостью! Позже, когда Ферн дал нам тёплую одежду, мы решили изучить эту деревушку полностью. Оказалось, что под землей были ещё дома, даже целая деревня под землёй! Жители нас дружелюбно поприветствовали и посоветовали зайти в местное ланч-кафе. Мы так и сделали. Хорошо ознакомившись с меню, сели за стол и я решил узнать у ребят, что они будут: — Что будешь Шэмо? — спросил я. — Такой большой выбор, глаза разбегаются. Но наверное я буду местную пиццу с трюфелями. — А ты Хафдер? — Я буду обычный чёрный чай без сахара. — Пойду закажу. После я пошёл к барной стойке. За ней стоял среднего роста, с кучерявыми фиолетовыми волосами бармен. На вид ему было лет 25. — Здравствуй, можно пиццу с трюфелями, чёрный чай без сахара и Транзифу́? — Это блюдо выбрал я. Оно состоит из красной рыбы, ананасов и шампиньонов. — Здравствуйте, конечно можно! С Вас 523 тва́на. — местная валюта. — Чем будете оплачивать? — Наличными. — нам местные жители дали, кто сколько может, и получилось примерно 2000 тва́нов. — Хорошо, будет готово через 30-40 минут. Я вернулся к ребятам. И мы начали предполагать, как отвлечь охрану, если она будет, от места заточения девушек. — Нашу охрану практически невозможно отвлечь… — сказал Шэмо. — Если практически, то шанс всё-таки есть! — подбадривал я. — Чтобы их отвлечь, нужно знать, кто что любит. А у всех вкусы разные.. Но часто у охранников вкусы схожи и мы можем попробовать их отвлечь игрой в метбол. Это местная игра, где вместо мяча используется метеорит. Эту игру все, практически все, любят. — Ну вот! Попробуем! — ответил Хафдер. Нам принесли наши блюда, всё очень понравилось. После трапезы мы вернулись к Фернандо и договорились переночевать у него. На следующее утро мы отправились на следующий пункт назначения: звезду Палацу..
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!