Глава 18
3 февраля 2016, 11:38С Марком мы петляли час среди незнакомых мне домов. Наконец мы остановились около маленького домика с желтой дверью. - Дай руку и закрой глаза. - скомандовал Марк.Послушно протянув руку и закрыв глаза я шагнула вперед. Я ровным счетом ничего не почувствала, только стало намного теплее. - Открывай .- голос Марка выдернул меня из прострации. Открыв глаза я увидела дорожку, которая вела в лес. Мы стояли на поляне, оглянувшись по сторонам я поняла, что не знаю где нахожусь. - Ты так удивлена. - Марк улыбнулся и направился в сторону леса, не зная как реагировать я по семенила за ним. Марк молчал, а я не считала нужным спрашивать его о чем -либо, зная, что придет время и он сам все расскажет. Мы прошли в самую глубь леса, когда я увидела арку, она светилась серебрянным цветом. Все бы ничего, но около нее я остановилась, крепко схватив Марка за руку. - Что это? - дрожащим голосом спросила я, не понимая причину своего волнения. - Сейчас увидишь .- Марк потащил меня внутрь Арки. Вокруг все засияло серебристым светом, затем черным. Зажмурившись я почувствовала легкостью жжение на руках.- Вот же гадство.- выругался Марк. Не понимая о чем он я открыла глаза. На Марке была серая мантия , а на мне черная. - Ты не хочешь ничего объяснить. - недовольно произнесла я, пытаясь снять эту черную ткань с себя, но оно словно приросла к моей коже. - Эта око "Сущности ". Проходя через него , оно показывает к кому ты принадлежишь.- Марк смотрел на меня и недовольно закатывал глаза при моих попытках снять эту черную "дрянь".- Так почему я не могу снять это. - показывая взглядом на его мантию нервно спросила я. - Это теперь твоя вторая кожа, ты сможешь ее снять когда будешь у себя дома, раньше сорвать не получится. Она нужна для безопасности, хотя судя по твоему цвету я теперь сомневаюсь. Ладно пошли. - Марк взял меня за локоть и потащил вперед. Мы за несколько секунд выбрались из леса хотя я видела, что до города его приличное расстояние, а сейчас на нас смотрели река и мост ведущий к большим воротом, которые охраняли два человека в синих мантиях. Проходя по мосту я стала задумываться , а не опасно находится тут вообще так как меня насторожили люди, что охраняли проход. - Здравствуйте Марк,мы можете пройти , а девушка останется здесь. - один из мужчин жестом показал Марку на ворота, а другой схватил меня руку. - Она со мной успокойся Михаель. - пытался спокойно поговорить с мужчиной Марк , но тот был словно в панике. - По законам Вирбурга ты не можешь пропустить в город темную. - мужчина снял с себя капюшон и на меня смотрело мужское лицо в шрамах. - Я прекрасно зная законы, перестань мне перечить и пропусти нас. - голос Марк звучал приказным тоном. Мужчина сначала колебался, потом его глаза стали стеклянными и нас пропустили. Меня окружали высокие каменные здания, много разных людей в самых различны мантиях, но только у меня была черная. Наверно поэтому люди со страхам разбегались в разные стороны при встречи со мной.Марк тащил меня за руку с такой силой , что я перестала ее чувствовать .Врываясь в небольшой дом из белого кирпича с огромной крышей, дверь за нами с грохотом закрылась. Сидящие за столом мужчины в таких же серых мантиях как и у Марка дружно повернули в нашу сторону голову. В помещении настала гробовая тишина, затем в считанные секунды один из них с невероятной скоростью пересек комнату и схватив меня за горло приподнял над полом.- Да как ты посмел привести темную к нам. Ты совсем из ума выжил?- с головы мужчины упал капюшон. Меня держал седой мужчины с зелеными налитыми глазами ненавистью. - Грег отпусти ее, эта девушка спасла мне жизнь. - Марк пытался быть сдержанным , но его голос дрожал. Отбросив меня в угол комнаты мужчина набросился на Марка. В воздухе появились мечи.- Ты же притащил с собой ее тень. - Мужчины по имени Грег сделал выпад ударяя мечом в плечо Марка.- Вспоми про пророчество. - уворачиваясь ответил Марк .Вдруг мечи исчезли и Грег сидел уже за столом, делая вид, что ничего и не произошло. Я прижалась к стене и с ужасом за всем этим наблюдала не понимая о чем вообще они разговаривают. - Вставай , пошли я покажу твою комнату. - подавая мне руку холодно произнес Марк.Я встала и пошла за ним, жалея снова о своем любопытстве.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!