Глава 4

3 февраля 2016, 11:38

Мать с бабушкой исчезли как только открылась дверь и в палату вошел санитар. Странно для завтрака еще рано, вела я себя тихо, что ему нужно?- Вставай и пошли. - огромный мужик лет под 30 с сединой в волосах рукой показал мне на дверь. Я встала и вдруг почувствовала, что он мне руки связал за спину. Вот же козел, все прекрасно уже знают, что я ни за что в жизни не сделаю с собой ничего, но эта ситуация начала меня наколять.- И куда мы теперь Джо?- спросила я, когда мы были уже в белый коридор. - Ты прости меня Сонь ,но я могу тебе сказать. Приказ понимаешь. - он шел сзади и постоянно подталкивал меня вперед. Нет , ну вы слышали?! Я уже это второй раз слышу , а день только начался. Мы зашли в лифт и Джо нажал на самый нижний этаж. Как я поняла мы сейчас спускаемся в лабораторию, но ведь утро только настало, почему так рано они меня ведут туда? Лифт открылся и мы вошли в лабораторию безумного ученого. Просто по другому ее не назовешь. Тут постоянно был жуткий беспорядок, как мы еще на воздух не взлетели сама удивляюсь. Длинные столы, колбы, пробирки которые валялись почему -то разбитые на полу. На соседнем столе была огромная дырка, а по ее краям засохшая кровь. Наверно кислоту перелили . Да, что тут произошло?! - Не знакомо? - спросил санитар улыбаясь, когда мы уже остановились около стола с дыркой. - А почему мне должно быть это знакомо?- я изогнула от удивления бровь. - Ты хочешь сказать , что этой ночью тебя здесь не было? - веселясь продолжал издеваться Джо.- Мне кажется тебе тоже тут мозги про мыли. Как я могла быть здесь, когда у меня в палате камеры стоял и дверь закрыта. Или ты думаешь я могу сквозь стены проходить могу? - я дерзила ему зная, что если он захочет может запросто меня снова связать ,а может просто ударить за дерзость. - Ну вообще-то думаю нет. Но смотри какая интересная штука получается, твои друзья сбежали и не прихватили тебя с собой. В чем подвох? - его улыбка стала еще шире. Я стояла и не могла переварить информацию.- Ты хочешь сказать они сбежали? Но это же не возможно. Наверное, я так думаю. - последние слова я добавила тише. Блин ляпнула ,а потом подумала. Вот же дура , он теперь может подумать, что я уже пыталась сбежать.- Какое искренние удивление. Вчера ночью твои дружки работали в лаборатории, напали на сотрудников взяв одного в заложники и как ты уже поняла сбежали.- Джо присел на край стола и внимательно всматривался в мои удивленные глаза. - И их просто так выпустили? Да не может быть. - я не могла в это поверить. Их бы застрели, но не дали сбежать,что за бред вообще. - Они взяли в заложники Костю, мы не могли рисковать его жизнью. - он тяжело вздохнул .Костя был, что -то типо подпольного ученого, мужик 45 лет, худой и уже изрядно поседевший. Потерять такого сотрудника было действительно ужасной потерей. Их бизнес с химией был бы приостановлен.- А от меня, что требуется? - Ты нам поможешь .

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!