2

7 декабря 2022, 14:02

Но прежде, чем продолжу, я хочу рассказать историю с самого начала. Когда я был стеснительным, наивным парнем. Когда мог посещать школу, спокойно ходить по улице и вообще наслаждаться жизнью. Когда у меня были любящие родители. Осень, начало октября. Деревья постепенно теряли свой огненный окрас, обнажая свои изогнутые в разные стороны ветки. На земле валялись мокрые от часто проходивших дождей листья. Это унылая и в то же время прекрасная пора. Именно тогда ты можешь сидеть дома, пить чай и читать книгу, пока за окном идёт дождь. Но это только по выходным. В будни взрослые едут на работу, а дети и подростки – в школу, колледжи. Тогда я ходил в школу. Хочу сказать, что являлся отличником, несмотря на то, что больший материал девятого класса переваривал медленно. На переменах я часто читал книги. Скажу честно, я бы с радостью отказался от этого удовольствия, если бы у меня был собеседник. Абсолютно любой. Я хотел общаться на разные темы: про фильмы, школу, еду, да хоть о погоде! Но моя проблема в том, что я не могу подойти к кому-то и непринуждённо начать разговор. О чём говорить? А вдруг этому человеку я не понравлюсь? Вопросы и неуверенность заставляли меня отходить подальше от каждого, с кем бы я желал разговаривать. Пятница – мой любимый день недели. Именно тогда я мог не сразу пойти домой, а где-то погулять, например, в парке. И пятница, про которую рассказываю, была необычной. После уроков я сразу же направился к лавке, где продавалось кофе. Она находилась в нескольких метрах от школы. Когда я туда подошёл, меня заметил бариста. – Ох, здравствуйте! Вам как всегда?  – спросил он меня. – Да,  –  я улыбнулся, – то же латте с карамельным сиропом. – Будет сделано! Бариста принялся готовить мой заказ. Я уже достал деньги и положил их в монетницу. Начал оглядываться по сторонам. Одни люди куда-то спешили, невзирая на ветреную погоду, другие же просто стояли и общались, слегка поёживаясь от холода. Я заметил одинокую девушку, пьющую кофе. Она тоже взглянула на меня. Я слегка испугался и быстро отвернулся обратно к лавке. Мой кофе уже был готов. – Держите! – мне уже был протянут стаканчик. – Ох, спасибо! Я взял кофе, собирался уже открыть крышку и отпить элексира бодрости, как рядом прозвучал женский заинтересованный голос: – Ты тоже взял латте?! – передо мной стояла та самая девушка со стаканом в руках. – Э…  –  я осёкся – Ну…да. – Вот это да, как мы похожи! Я, кстати, София. – Она подняла руку для рукопожатия. – Я Данил. – я чувствовал себя весьма неловко, но принял рукопожатие. – Приятно познакомиться. Мы с ней прогуляли до вечера, разговаривая о том, что всбредёт в голову. Я узнал, что она моя сверстница и учиться в той же школе, что и я. Оказалось, что мы часто пересекались в коридоре. Когда мы уже прощались, София предложила встретиться в понедельник на перемене. Также мы обменялись номерами телефонов. После той прогулки я с нетерпением ждал понедельника. Затем ждал вторника, среды... Скажем так, мы сильно сдружились за несколько месяцев. Я был счастлив иметь такого друга, как она. Соня могла меня поддержать в любой момент, прийти на помощь. Но лучше бы она не помогала. Февраль. В тот день мне было не очень хорошо, но я всё равно пошёл гулять с ней. Мы снова общались обо всём на свете и дурачились одновременно. В одно мгновение София произнесла: – Я рада, что у меня есть такой друг, как ты. И  в тот миг в моих глазах потемнело.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!