Глава 19. «У меня были причины, чтобы это сделать»

2 сентября 2018, 18:40

— Я могу дать тебе 500$, у меня как раз есть, — улыбнулась Люси.

Мы все так же сидели в кафе и, что странно, нашли общий язык безо всяких «язв».

— Слушай, Холли... я хочу сказать тебе кое-что, — начала рыжеволосая неуверенно.

— Что?

— Это касается Тома.

От имени Джиджи. — Смотрите! Смотрите! Нигера дубасят! — к нам в класс вбежал парень из старших классов с громким визгом.

— Это он сообщить «радостную» новость или просить помощи? — закатила глаза Делли.

— Пойдём, нужно вытаскивать бедолагу из лап Скотта, — сказала я и вылезла из-за парты.

— Ты уверена? — Делли схватила меня за руку, — не думаю, что это хорошая идея.

— Не хорошая идея – это спасти парня, или идти против Скотта? — спросила я с сарказмом и вырвала свою руку из хватки девушки.

Выйдя из класса, я направилась к концу коридора, где увидела столпившихся подростков. Стараясь пробраться сквозь толпу, я увидела, как в самой середине Скотт избивает темнокожего парня. Бедняга был весь в крови. От такого зрелища к горлу подступил комок, от которого меня вот-вот вырвет. Толкнув какого-то парня с пирсингом в носу, я пролезла ближе к драке. — СКОТТ! — проорала я настолько громко, насколько позволяли мне мои связки.Резко шум в коридоре прекратился. Все посмотрели в мою сторону, даже Ден, до этого смеющийся над этой сценой, тоже соизволил посмотреть на меня. — ЧЕРТОВ РАСИСТ! — проорала я снова.

Люди, стоящие передо мной, расступились. Не для меня.

— Какого хрена ты сказала? — блондин наклонился к моему лицу, сверкнув изумрудными глазами.

— Что слышал, — я пихнула парня в грудь, чтобы он отошёл от меня на приличной расстояние, но тот даже не сдвинулся.

Скотт схватил меня за воротник вязанного красного свитера, от чего ноги оторвались от земли. — Повтори, что ты сказала, малявка?!

— Ты. Чертов. Расист, — выплюнула я ему это в лицо.

Блондин занёс кулак для удара. Я приготовилась к тому, что проведу весь урок в туалете, отмываясь от собственной к крови. «Ты могла бы пойти в медпункт», — скажите вы. Нельзя. Если я приду туда с избитым лицом, мне придётся оправдываться, а с моей фантазией это проблемно. Зачем я буду прикрывать Скотта? Потому что, если я скажу обо всех его грешках, будет только хуже. ВСЕМ.

— Стой! — услышала я голос Дена.

Я открыла, зажмуренные до этого, глаза.

— Она же девушка, может не стоит так с ней? — продолжил парень.

Я усмехнулась:— Пусть. Он же, как животное, словами разбираться не умеет.

Скотт резко выпустил меня из своей хватки, от чего я упала спиной на пол. Зазвенел звонок на урок. Вся толпа старшеклассников побежала по кабинетам. Один темнокожий парень и я остались лежать. Я привстала на локтях, чувствуя, как у меня ноет вся спина. — Ты живой? — спросила я.

— Вроде того... а ты?

— То же самое. Я Джиджи.

— А я Джош.

***

Я:«Зачем ты это сделал?»

Неизвестный номер:«Что?»

Я:«Защитил меня нахрена?»

Неожиданно на электронную почту пришло письмо. Посмотрев на имя отправителя, я испуганно отпрянула от телефона.

Вам только что пришло электронное письмо от @robincliffordx

Выдохнув, я разблокировала экран. Тема: у меня были причины, чтобы это сделать. Отправитель: robincliffordxПолучатель: gigiterner8.09 p.m, 20 November

«Привет! Если ты открыла это письмо, значит меня уже нету в живых. Я специально поставила отправку этого письма для тебя на сегодня. Надеюсь, что с тобой все в порядке, Джиджи. Я написала это письмо за неделю до самоубийства, оно отправлено тебе и Дену. Что я хочу написать, ребята? В самом деле я не зря спланировала все это. Я даже не стала оставлять после себя странное послание, только это, и то по электронке. У меня были и есть причины, чтобы это сделать... и я хочу вам их показать. Говорю сразу, вы к этому никак не относитесь, вы не виновны в моей смерти. Никаким образом. Итак, начнём. 1. Смерть Луизы. Она была самым близким и дорогим, нужным для меня человеком, но сестра умерла два года назад, и я осталась одна, ибо родителям плевать на меня. Бьюсь об заклад, узнай они о моей смерти, выдохнули бы от облегчения. 2. Шор Эбертаси – бывший выпускник школы, что насиловал меня до тех пор, пока не окончил ее. 3. Ана, что все это время ненавидела меня и избила ни за что. 4. Скотт, что избивал меня. Ана и он были бы идеальной парой, оба гребаные садисты. 5. Взрослые, что вечно ругались, будто я делаю что-то не так. Одно дело – посоветовать, что так-то там лучше, а другое – разораться и назвать тебя самой худшей дочерью в мире. 6. Меня клеймили за то, кем я являюсь. Девочки старшеклассницы смеялись надо мной из-за того, что я люблю Джастина Бибса*7. Родители снова. Они были против того, что я занимаюсь своим любимым делом, т.е пою. Они говорили, что это не профессия, что из меня выйдет ужасная певица. 8. Парень, которого я любила, – использовал меня. Мы встречались, когда мне было 15, он поспорил на это с друзьями. 9. Когда у меня начали появляться шрамы от лезвий на руках, это заметили только вы, ребята. Да, может, в какой-то степени, пустяковые причины... но именно это заставило меня убить себя. Простите меня. Я люблю вас до луны и обратно <3»

Нет-нет-нет, черт возьми! Это не пустяковые причины, Робби! Слезы собрались в уголках моих глаз.

Тема: это все не пустяки. Отправитель: gigiternerПолучатель: robincliffordx8.14 p.m 20 November

«я знаю, дорогая, что ты это не прочтешь. но мне плевать. я хочу написать лишь то, что твои причины самоубийства – не пустяки. у каждого своя точка кипения, своя реакция на происходящее. каждый в чем-то может перетерпеть, а в чем-то нет. ты не виновата. но знаешь... ты могла бы сказать о своих мыслях либо Дену, либо мне. мы ведь все еще твои друзья. ты могла бы рассказать нам, мы бы поняли и попытались бы помочь. и да... я скучаю по твоим дурацким шуточкам и цветочным свитерам с тем же запахом. люблю тебя до луны и обратно <3 P.s я тебя ужа давно простила»

Неизвестный номер:«Тебе тоже пришло письмо от Роб?»

Я:«да»

Неизвестный номер:«Прости меня»

Я:«поздно»«я тебя простила, ибо то, что было, уже не изменить. но мы больше никогда не будем лучшими друзьями. это был твой выбор, Ден, и ты его сделал»

Кинув телефон обратно на кровать, я встала с нее и направилась на кухню. Без Буби-Тома она слишком пустая, и без мамы тоже... Налив в стакан воды из графина, я мигом выпила все, и плюхнулась на деревянный стул. Из под небесных занавесок мигали неоновые огни города. Я включила телевизор, канал попал на «News.tv».

— Бе-е-е, — я скривила лицо.

В конечном итоге я наткнулась на FOX, где показывали «Бумажные Города». Заварив чай с ромашкой и медом, я уселась за фильм.

* – Джастин Бибер – известный поп-певец.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!