Эпилог

25 июля 2018, 16:21

Pov Лиам.Прошло пять лет. Так много изменилось за эти годы. Сразу после больницы я поехал на кладбище. Был полдень. На улице собирался дождик, а на душе было зябко. Я думал, что смогу совладать со своими эмоциями. Я ошибался...Подойдя к могиле Симы, мои ноги перестали меня слушать и я упал, закрыв лицо руками. Не помню, сколько времени так провел. Домой я возвращался поздней ночью. Весь следующий месяц я был в ужасной депрессии. И почти каждый день я пересматривал последнее видео Симы.Но в один день я решил просто все бросить и уехать от этого города подальше. Во мне загорелась какая-то  искра, поэтому собрав вещи, не оставив никакой записки, я уехал. Надо было двигаться дальше. Но по началу получалось не очень. Я жил в общежитие и подрабатывал официантом в старом кафе.Через год я уже смог устроиться на более престижную работу и стал снимать квартиру. Наконец я смог спокойно отдохнуть от общажной жизни. И в этот же год я встречаю Мэрри. Она чудесная, правда. Чем-то даже похожа на Симу, у нее были тоже рыжие волосы, но намного светлее. В один летний день я шел с работы домой. Я шел, ни о чем не думая. Но вдруг появилась она. Молодая рыжеволосая девушка шла впереди меня. У нее был высокий конский хвост, сзади она была точь в точь похожа на Симу. Я ее догнал и развернул. Ее лицо было очень милым, но она была вся заплаканная.-Что?- начала таращиться на меня эта девушка-Что вам нужно?- я так на нее засмотрелся, что застыл.-Оу, простите. У вас всё хорошо?-Да, теперь можете отпустить меня? Мне надо идти.- она уже хотела вырвать руку. Но я взял и обнял ее.-Нет, больше я тебя не отпущу.- после этих слов она стала плакать мне в плечо. Немного успокоившись, она отстранилась от меня и посмотрела в глаза, улыбаясь.-Я нашла тебя.-Нет, это я нашел тебя.-Да это очень странное знакомство, но после этого мы стали с каждым разом становится все ближе и ближе.Я узнал о ней очень многое. Мерри учиться на бухгалтера на третьем курсе. Ее мама работает директором в модельном агентстве. Отец является самым богатым человеком города, владеет крупной фирмой. Конечно, сначала я им не понравился, но вскоре у нас оказалось много общего. И ее отец помог устроиться на работу. А на выходных мы с ним ездили на рыбалку. Я даже немного был счастлив с этой семьей. Через пару месяцев после знакомства с ее семьёй, мы поженились. Я переехал до нее и мы стали жить вместе.В один осенний день она сообщила мне, что беременна. Это было ещё нелепее, чем мы познакомились.Я пришел с работы чуть раньше обычного. И пошел принять душ.Знаете, рабочие будни убивают и я просто уснул в горячей ванне. Проснулся я от шороха. Я встал в ванне, отодвинул штору и собирался вылезти, но увидев Мэрри, делавшую тест, я опешил и подскользнулся на кафеле и упал.Я пролежал в больнице около двух недель. После этого случая мы смеялись с ней долго. -Не часто можно увидеть голого мужа, падающего в ванной,-говорила Мэрри, сидя около моей палаты.-И не часто можно увидеть жену, которая писает на какую-то палочку в странной позе,-отвечал я ей, смеясь.И вот у нас появилась чудесная дочь. Мы назвали ее Элли. Как просила Сима...

***

Мы шли по парку с Элли. Сегодня был день города, поэтому мы решили пойти семьёй в парк прогуляться. Мерри немного опаздывала, так как была на работе, но обещала подойти, как можно быстрее.-Папочка, а можнё мне позялуйстя сладкую вату?- Всё это время она смотрела мне в глаза, как будто гипнотизируя.-Конечно, можно!- я взял ее на руки.- если ты маме не расскажешь, что я чуть не спалил ее утюг.-Лот на замке!- крикнула она, показывая, что ключом закрыла рот. Я улыбнулся, она была такой милой.Я купил ей сладкую вату. Но если честно, эта вата была ростом с нее и если посмотреть с далека, то можно подумать, что идёт вата на коротких ножках. Поэтому я понес вату сам.-Принцесса, куда хочешь пойти? На батут или пойти раскрасить лицо гримом?-Ласкласить лицо! Ласкласить лицо! Можнё я бюдю тиглом?-Да. Пошли.-Папочка, а когдя придет мама?- она посмотрела на меня грустным глазами.-Она скоро должна подойти, она ещё на работе. Пошли сейчас ты будешь тигрррром. Ррррр.-Я стал ее как бы пугать.-Ллллл, я бюдю тиглл.- она засмеялась. Я отдал ее девушке, которая рисовала грим. Элли всегда мне напоминает Симу. Она очень похожа на нее. Как характером, так и внешне. Копия Симы в детстве.

***

Помню, когда после неудачного знакомства я понес в ее комнату игрушку. Но она была слишком зла на меня, чтобы открыть мне дверь. Я оставил ее около двери и спрятался за угол. Через час она открыла дверь и увидела мишку с запиской. Сима подняла ее. Развернула записку. "Твоим рыжим кучеряшкам нужен друг. Его зовут Том. Прости меня, я хороший, честно."Прочитав, она улыбнулась и взяла его, закрыв дверь. Тогда я понял, что она не такая, какой мне ее описывали родители. Так оно и оказалось.

***

-Прости, я слишком опоздала?-подбежала ко мне сзади Мерри, отвлекая от моих размышлений о прошлом.-Босс, он не хотел меня отпускать раньше.-Совсем нет, мы отлично справились. Иди сюда,- я притянул ее к себе и поцеловал.- я так соскучился. -Я тоже.-Она улыбнулась.-Мамааааа!- кричала моя малышка, бежавшая прямо на нас.-Ваау,- Элли обняла маму.- Ты теперь тигр?-Дя! Я Тигл, лллл.- все вместе мы посмеялись. -Итак куда теперь?- Спросила Мерри -Пошли в кафе, а потом домой. Уж слишком я устал сегодня.-Дочь посмотрела на меня грустным взглядом, будто сейчас заплачет.-Эй, малышка, я от тебя ни за что в жизни не устану, я всю жизнь буду рядом, я обещаю,- я присел к ней, чтобы посмотреть ей в глаза. Она была слишком умна для своих лет-Честно, честно?-Честно, честно!-Пойдемте мои любимые.Взяв за руку жену, а дочь на руки, я почувствовал, что именно сейчас я счастлив. Но всё же я очень люблю тебя Сима. Я знаю, что ты следишь за нашей жизнью...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!