7 глава

4 февраля 2018, 15:30

***

-Я считала тебя подругой, но видимо ошиблась, конченная мразь...Из центра зала стали слышны крики двух дерущихся девушек.

***

Я зашла в школу. Первым же делом стала искать взглядом Сэма. Но его нигде не было. Я должна сегодня же его найти. Подошла к шкафчику, чтобы положить учебники. Вдруг взади ко мне кто-то подходит и обнимает за талию. От удивления я подскочила. -Джо! Больше так не делай! Я чуть не умерла от страха!- Я уже представила на ее месте кое-кого другого...-Да ладно, слушай в воскресенье же осенний бал, с кем ты идёшь?-Ну я хотела с... Пока не знаю. Короче скорее всего одна...-Слушай, так дело не пойдет, давай найдем тебе кого-нибудь.-Нет слушай, я и сама могу...-Ты пойдешь с...- Мимо нас прошёл какой-то парень с футбольной команды.- с Уиллом!-С кем!?-Уииилл- Завопила она.-Что?-Черненький кудрявый парень высокого роста. Очень милый, с яркими зелёными глазами.-У тебя уже есть пара на бал?-Нет, а чт..?-Вот и ладненько, знакомься это Сима. Сима это Уилл. Вы вместе идете на бал, возражений не принимаю!- Она гордо подняла голову, явно ликуя, что познакомила нас.-Ну что ж... Сима, встретимся после школы. Буду ждать у входа.-Он улыбнулся.-Ладно- Я ответила взаимной улыбкой, и он ушел.-Джо, слушай, а Олли не будет против компании Уилла.-Не знаю, я с ним не иду на бал.-Всмысле не идешь? Вы поругались?-Мы расстались..- С таким спокойствием в голосе она это сказала. Я не могла подумать, что они могут расстаться. Они всегда мило разговаривали и обнимались. Джо даже рассказывала их планы о совместном будущем.-Как? Что случилось?- Я была в шоке.-Слушай мне похер на него, Олли в прошлом.-Но.-Никаких но, я не хочу о нем говорить...-Ладно, прости. Так с кем же ты пойдешь?-Это будет секрет, увидемся.- Она чмокнула меня к щёчку и убежала, оставив меня отходить от лёгкого шока.

Я сидела в столовой, как обычно за своим столиком, размышляла какое платье я надену и кто же пойдет с Джо на бал.-Привет.-За столик сел Лиам.-Привет.-Больше всего мне сейчас не хотелось говорить именно с ним, так как после случая на кухне, я с ним сегодня не поехала в школу.-Почему ты сегодня не поехала со мной?-Я молчала. Я не знала, что ответить.-Лиам я... Я...-Эй Лиам- Закричал Роберт.- Ты идёшь?-Роберт меня спас, я выдохнула.-Да, сейчас.-Крикнул он своему другу.- Слушай, если ты из-за того, что происходит между нами, давай позже поговорим, хорошо?-Он ушел, я не успела ничего ответить.

После школы меня уже ждал Уилл. Я подошла к нему, он приобнял меня. Мы решили пойти в кофейню недалеко от школы.-Я тебя раньше не видел в школе.-Начал он.-Я тебя тоже.-Мы улыбнулись. Далее был разговор ни о чем, он что-то рассказывал про футбол. Когда мы уже стали подходить к кафе, Уилл стал надоедать своими тупыми рассказами.Мы сели за крайний столик около окна.-Что ты будешь?-Спросил он-Я буду капучино. Ты?-Я не откажусь от Латте.-Он позвал официанта и сделал заказ.-Чем ты интересуешь помимо футбола?-Наконец спросила я.-Я люблю читать. Довольно таки странно для парня, но мне нравится. Особенно меня затягивает фантастика.-Вау. А я могу только похвастаться тем, что пересмотрела все сериалы, которые можно.-Он улыбнулся. Мы смотрели друг другу в глаза. Этот зрительный контакт не прерывался около пол минуты. Я могла и дальше смотреть в его изумрудно-зеленые глаза, но меня отвлекла довольно знакомая фигура около стойки бара. Это была мама Сэма. С каких пор она стала работать официанткой в этой забегаловке?-Уилл, слушай я сейчас приду.-Я встала, не дождавшись ответа. -Ты куда?Я двинулась к маме Сэма. Она была не в лучшем виде. С каждым шагом, когда я подходила, мое сердце начинало биться с бешеной скоростью. Что-то случилось с Сэмом. У нее были огромные синяки под глазами, словно она не спала долгое время. -Здравствуйте...-Здравствуй, Сим, если ты про Сэма, я не могу сейчас говорить..-Но миссис Вонт, я хочу узнать, где Сэм?- Она подняла глаза и стала плакать.- Что с ним?- Я поняла, что с ним что-то очень серьезное.Оказалась Сэм попал под машину и сломал себе руку и ногу. А ещё у него сотрясение. Сейчас он лежит в больнице, только вчера пришел в сознание. Они были и так не богатой семьей, а тут миссис Вонт отдала все свои сбережения в больницу. Ей пришлось устроиться на вторую работы, чтобы хоть как-то прокормить себя и сына. А я идиотка, за эту неделю даже не изволила позвонить лучшему другу и спросить как он.Я достала свой кошелек.-Вот возьмите.-Я протянула все свои карманные деньги.-Симочка, не стоит, здесь слишком много!-Возьмите, миссис Ребекка, пожалуйста, это от чистого сердца, все таки я не чужой человек, я знаю Сэма уже давно. -Спасибо...-Она меня обняла. Это были деньги на платье, но Сэму они сейчас были нужнее.Я спросила, где находится больница, в которой он лежит, и кинулась бежать к другу. Я бежала так, что забыла совсем про Уилла. Только подбегая к больнице, я вспомнила, что он до сих пор сидит в кафе и, не понимая, что происходит смотрит на мое не допившее капучино. -Что я за дура?!-Я хлопнула себе по лбу. Я набрала номер Уилла. Абонент не отвечал, и я ему оставила голосовое сообщение -Алло, Уилл, слушай, прости меня за выходку, я тебе позже объясню. Правда если ты ещё захочешь со мной говорить. Прости.Я зашла в больницу и подбежала к регистратуре. -Здравствуйте, можете сказать, в какой палате лежит Сэм Вонт?-Здравствуйте, секундочку.-Она залезла в компьютер и стала искать.- Он находится в седьмой палате, но к нему сейчас нельзя, время посещения закончилось. -Ну пожалуйста, это очень важно!-Сама не заметила как повысила тон.-Девушка, нельзя, приходите в понедельник.- Отрезала она.-Ладно, до свидания. Спасибо.-Из больницы я вышла разбитой. Сегодня на меня наволилось слишком много. Я должна была просто отдохнуть от этого. Я не помню, как я вышла из больницы и как очутилась в парке города. Меня так затянули мои собственные мысли, что я находилась в двух часах от дома и время было уже около девяти вечера. Я посмотрела на телефон, оставалось два процента зарядки.-Черт!- выругалась я.Я могла позвонить только один раз, чтобы меня забрали, так как после телефон отключится. Только кому мне позвонить, у Джо свои проблемы, родители уехали ещё дня четыре назад, Сэм лежал в больнице, Уилл просто на просто обиделся на меня после сегодняшнего инцидента, оставался только Лиам, с которым мне тоже не особо хотелось говорить, особенно сегодня. Но другого выхода не было. Я заплакала. Набрала номер Лиама и приложила телефон к уху.-Алло-В трубке послышался знакомый голос.-Лиам забери меня пожалуйста.-Этот жалобный голос был перемешан со слезами.-Где тебя черти носят!?-Я в парке города.-Какого хрена...-Телефон отключился. Я села на скамейку и стала ждать своего спасителя.Лиам приехал быстрее, чем я думала. Через пятнадцать минут он был около меня.-Ты совсем идиотка так пугать.-Выскочив из машины, он кинулся ко мне. К жалкому существу с опухшими от слез глазами.- Что случилось?- С этим вопрос он обнял меня крепко.-Уже всё хорошо-Я обняла его в ответ. И мы сели в машину.По дороге я в кратце рассказала про Сэма, и как оказалась в парке. Лиам только лишь внимательно меня слушал. Потом я стала смотреть на ночной город в окно. Мы молчали. Проезжающие фонари красиво проходили в даль. Я сама не заметила, как уснула. Проснулась я в своей кровати, когда Лиам перетаскивал меня на кровать. Но я не открыла глаза, сделала ровное дыхание, притворилась, что я сплю. Он положил меня бережно на кровать и укрыл одеялом. -Спи моя малышка.- с этими словами он ушел. А я ещё долго улыбалась его словам.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!