2 глава

8 января 2018, 19:58

(На фото Лиам.)

Резко просыпаюсь понимаю, что проспала.-Черт!Я вскочила и побежала в ванну. Приняла душ и накрасилась. Натянула на себя юбку карандаш и нежно розовую кофту. Готова! Я спускаюсь по лестнице, беру портфель и выхожу из дома.Наш дом был похож на обычный дом в Америке. Двухэтажный белый дом с красными окнами и крышей. Зелёный газон, цветы. И конечно же гараж. Отчим очень долго делал этот гараж, на удивление это лучшее, что он когда-либо делал. Старая неотремонтированая рухлядь превратилась в прекрасный гараж.Дом был уютен и красив только снаружи...Посмотрев на время, я поняла, что опоздала на автобус. А в школу идти пешком около часа. Только решив позвонить Сэму, я увидела как открылся гараж и выехал черный мэрс отчима. А за рулём был Лиам. Джек отдал ему свою машину, а себе купил другую. Лиам остановился передо мной, открыл окно:-Малая, садись я подвезу.- он сидел в своем бомбере школьного футбольного клуба.Раньше я ездила с ним только с "родителями"-Ээ.... Я.... Нет.... Лиам я не поеду с тобой!- Впервые он решил меня подвести в школу, я и раньше опаздывала, но его это раньше не особо волновало.-Слушай, Сим, я понимаю, что ты опоздала на автобус, я как старший брат не могу помочь сестре?? Садись в машину быстро!Я могла пойти пешком, я могла позвонить Сэму, чтобы он за мной приехал, но я решила поехать с ним. -Ладно!- я обошла машину и села на переднее сиденье рядом с ним, закинув портфель на заднее сиденье. Я видела его ухмылку. Сегодня он победил....Лиам завел машину и мы поехали. Только через минуту до меня дошло, что он назвал меня "малая"!? Что?? Он называл меня так в первый день нашей встречи... В день начала моей "новой" жизни.Мне было некомфортно сидеть рядом с ним в одной машине, поэтому я смотрела в окно. Всю дорогу мы просидели молча. Когда мы подъехали к школе, я потянулась к портфелю, чтобы его достать и врезалась об лоб Лиама. Чёрт!-Что ты делаешь?- спросила я.-Я все волишь хотел подать тебе портфель. -Что?!- я хотела выйти из машины, но двери были закрыты. Я с вопросительным лицом посмотрела на него.-Послушай, родители переживают, что ты ездишь на автобусе в школу через весь город. Я предложил подвозить тебя до школы и домой. Сима я понимаю это звучит странно.-Странно?! После стольких лет у вас проснулись родственные чувства? С какого момента ты стал обо мне заботиться? Не тебе ли было пофиг на меня и мои проблемы? Не ты обсуждал меня перед своими друзьями? ВЫПУСТИ МЕНЯ НЕМЕДЛЕННО! Он открыл дверь. Я вышла . Что это с ним? Я пошла на урок истории. Войдя в школу я положила учебники в шкафчик. Я вошла в класс. Села на свое место. Погрузившись в мысли я не сразу заметила, что Сэм сидит рядом.-Привет? Привет! Сим?- Прости, привет.Прозвонил звонок.

***

-Слушай, может у него проснулись чувства брата, и он решил тебе помочь?- пережёвывая катлету говорил Сэм. Мы были в столовой.-Ты серьезно? Мы с ним живём вместе шесть лет, за это время мы с ним толком то и не говорили, а тут подвёз до школы и сказал, что будем теперь каждый день ездить вместе! Что за бред...

***

Мне было 11. Я была обычная девочка. Любила играть с родителями, гулять по парку, праздновать Рождество кругом семьи. Встречать папу с работы с криками радости. Все это было...Мама стала уходить часто из дома. Я оставалась одна с отцом. Папа начал пить. Он много пил и плакал по ночам из-за мамы. Они часто кричали друг на друга. Я пряталась в комнате, укутавшись в одеялко. Мама перестала приходить ко мне перед сном. Я стала ее видеть очень редко. Только папа меня любил. Он всегда читал мне книги перед сном, рассказывал смешные истории. Пока в один день все не закончилось.Лето. Июль. Жара. Мама после очередного скандала решила взять меня с собой. Она сказала, что мы пойдем в кафе. Я была рада, ведь она за год ниразу никуда меня не водила. Лучше б я тогда осталась с папой. Я одела свое забытое белое платье с цветами, взяла портфель с тигренком, поцеловала папу и ушла. Тогда я видела его последний раз улыбающимся... Мы с мамой дошли до кафе очень быстро, она постоянно дёргала меня за руку. Мы зашли в кафе. Оно было довольно уютным. Мама заказала нам шоколадное мороженое. К нам подошёл дядя. Он был высокого роста с карими глазами. Это был Джек. Он сел к нам и они стали разговаривать. Я не слушала их я смотрела на проезжающие мимо кафе машины. Машин было много: красные, синие, жёлтые. Но тут проехала скорая. Я стала волноваться и сердце стало стучать со скоростью света. Я поняла, что-то случилось. Я посмотрела на маму, ей позвонили по телефону. Единственное что она сказала это "Луи".Я не помню как выбежала из кафе, как добежала до дома. Там двое мужчин в халатах выносили папу... Я побежала к ним. -Папа!!- закричала, срывая голос я.Он был ещё жив. Из рта текла черная жидкость. После я узнала его отравили. -Мой рыжик, я тебя очень люблю. Главное помни у тебя есть я, я всегда останусь в твоём сердце.-Последние его слова...Остальное как в тумане. Гул. Мой крик. Я не помню как меня увезли оттуда. Помню только похороны. Все плакали. Крики. Все чёрное.

Прошел месяц после смерти папы. Мама выходит замуж за Джека. Сегодня я должна познакомиться со своим сводным братом. Мама сказала он хороший мальчик. Он старше меня на год. Выхожу из своей комнаты, спускаюсь по лестнице, вижу мальчика с черными волосами и карими глазами. Он был очень красивым. Подходя ближе к нему, мое сердце стало биться чаще. Сзади него стояли мама с Джеком.-Сима, знакомься это Лиам, теперь он будет твоим братом.- сказала мама.-Привет, Лиам.-Привет, Малая.Он подал мне руку, я пожала ее. Мы друг другу улыбнулись.

Всей "семьёй" мы сидели за столом и ужинали. Это был первый и последний раз когда мы сидели вместе.-Сима-начала мама.- Ты понимаешь, что Лиам должен будет где-то спать, я пообещала ему, что ты отдашь ему свою комнату.-Но. Где я буду спать?-Не веря собственным ушам сказала я. Как мама могла такое сказать.-У тебя будет комната, где раньше была кладовка.-спокойно сказал Джек.-Но.-Никаких но! Я сказала и точка.- Я не верила, что она готова собственную дочь отправить жить в "кладовку".-Мам, почему я должна отдавать ему свою комнату! Пусть он идёт в кладовку!!!- уже кричала я.-Закрой свой рот! Я тебе сказала это не обсуждается.-Ненавижу тебя!- Срываясь сквозь слезы вырвалось у меня. Я хотела выбежать из-за стола, но мама схватила меня за руку и удалила пощёчину. -Иди собирай свои вещи, через пять минут, чтобы комната была пуста!

Я убежала. Зашла в комнату. Начала собирать вещи. Я не плакала, так как "моя семья" смотрела на мой переезд. Собрав все, я пошла в соседнюю комнату. Маленькая комната со старым диваном и с серыми стенами. Я закрыла дверь. Начала стучать по ней из-за всех сил. Я начала плакать. Слезы лились от обиды. Повернулась и сползла по двери вниз. Обняла свои коленки. И долго плакала. С этого дня я стала ненавидеть Лиама.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!