Преступное невежество
17 августа 2023, 03:47-Хмурый...-Чего тебе?-Дай самокрутку, Хмурый...-Да иди ты, у самого последняя осталась...-Какой ты, падла, не запасливый.-А ты свои бы носил, хер моржовый, и не было бы тебе печали! Сиди воздухом через решетку дыши, оздоравливайся.-Что-то тихо.Хмурый промолчал, порадовавшись смене темы - последнее курево отдавать не хотелось. -И стража нашего давно не видно. - Не унимался Вихрь.-Тебе мало было ударов по спине? Могу докинуть от себя пару раз.-Да откуда в тебе агрессии столько? Может он там заснул, стражник наш? Вдруг будет шанс слинять как-нибудь.-Да хрен слиняешь из этого подземелья хренового. Это ж Нортенсшифф, крепость старая как мир. Бывшие хозяева этих земель так увлеклись копанием туннелей и подземных этажей под крепостью, что по итогу получился у них лабиринт на три этажа в глубину. Еще и по площади раскидан неплохо. А вот лично я в отключке был, пока меня сюда волокли - вот и не знаю, на каком мы сейчас.-А ты откуда знаешь про крепость?-Услышал пока нас в телеге везли с остальными, что нас везут именно а Нортенсшифф. А про саму крепость знаю еще от бабушки моей, она в этой местности жила раньше, и у хозяев крепости еще в юности работала. Говорит, жесткие они люди.-Мда, бабкины знания нам бы сейчас пригодились. Если уж ты говоришь, что тут прямо лабиринт, то выбраться из клетки это только половина беды.-И я тебе о том говорю. Мало того еще словят и пиздов вставят, будешь ты с лицом в фарш тут валяться. А я с ложечки тебя кормить не буду.-Мда, лажа полная тут с тобой. Лучше уж бы с бабкой твоей сидел.-Руки прочь от старушки... - Хмурый зевнул, отвернувшись к стенке и пытаясь заснуть. Ему оставалось сидеть в своей каменной камере четыре на семь метров еще четыре недели.Вихрь вздохнул, понимая, что потерял собеседника в плену у Морфея, и тоже лег на кушетку. И все-таки правда, что-то странное было в этой тишине, царящей в подземелье. Ни страж не пройдет, звякая связкой ключей и проводя дубинкой по железным прутьям камер, ни глухие звуки шагов не донесутся с верхних этажей замка, ни смена новая не придет сменить сторожащих этаж. Ладно, рано еще судить о чем-либо, сейчас надо отдохнуть.И тут он услышал крик. Крик такой силы и такого отчаяния, что от него волосы ставали дыбом.Хмурый тоже подорвался с кровати, забыв про сон.-Сука! - С испугу выругался Вихрь.-Это что блять такое? Судя по крику, с парня только что кожу заживо содрали!-Хуй его знает. Че творится, они ж казни всегда наверху проводят. Что это за дела?-Прими Бог его душу. Переведя дух, Хмурый и Вихрь снова легли на койки, но глаза больше не закрывали. Послышались еще крики, уже более далекие, но тоже исполненные ужаса, а потом лишь топот ног, теряющийся в удалении.-Так, дела совсем дерьмо походу, Вихра, давай, помоги мне...Хмурый сполз с койки, снял с нее небольшое покрывало и постелил справа от решетчатой двери камеры, так, чтобы его не было видно проходящему мимо человеку. Вихрь кивнул и сделал то же самое. На этот раз никто не ложился, двое сокамерников просто сидели по разные стороны от двери, оперевшись на стену, и ждали что будет.В узком коридоре, сложенном из больших каменных блоков, послышались шаги. Тихое, медленное шарканье по полу одной пары ног. Люди так не ходят. Шаги на мгновение прекратились, а узники затаили дыхание.И вдруг послышался рев такой силы, что Вихрь с Хмурым просто вжались со страху в стенку, подобрав колени к груди. Это был рев монстра, громкий, визгливый и хриплый, раздирающий уши и заставляющий душу холодеть.Двое людей одинаковой судьбы переглянулись, лица у всех были белые, как бумага, а сердце бешено стучало, и не было слышно даже дыхания - они боялись и глазами моргнуть. Крик прекратился, а скорость шагов мгновенно возросла, и вскоре тот, кто издал рев, уже стоял перед их камерой.Они не видели его, боясь быть замеченными, но они слышали и чувствовали, как массивная туша бьется в двери."Конец." - Промелькнула мысль у обоих.Хмурый изо всех сил сжал в руке какой-то слаборазличимый металлический предмет, кивнул Вихрю, как будто на прощание, и приготовился продать свою жизнь подороже.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!