«Рыкарь-волкодлак»

21 марта 2023, 18:30

Внимая горбатость из взора откинутых пыльных страниц многословия,Бежали воители в путь по следам громовых колесниц.Мои твёрдые руки кованы сталью из слёз хладнокровия.Враждой и жестокостью падали стены из тысячи раненных птиц.

Я на холме из костей и крови не дошедших до праведной линии,Я криком бужу замерзающих падших своих же солдат.Ресницы, поросшие северным кладбищем в выпавшим поодаль инеи, Тревожно поднявшись на ветку еловую, ждут результат.

Пусть уши мои отрезвонятся арией снежной пурги недомолвленной,Пусть глыбы ее сокрушаются больно на плечи мои,Пусть хлыщет в лицо девятихвосто-озлобленнойПлетью, я выдержу все под напором смертельной струи.

Ногами свинцовыми шёл по буграм и ревел за сугробами талыми,Мне мой оберег под свирепыми волчьими лапами грел мою грудь.Я видел глазами как рвутся деревья с корнями давно исхудалыми,Но все-равно доходил до реки и боролся за жизненный путь.

Там ждал тихий Велес, укрывшый меня своей тёплою шкурою,Не давший замерзнуть в погибельном даже для живности ржаво-покорном лесу.И вмиг моя сталь почернела листвой пожелтевшей и землею бурою,Пурга отступила, оставив лишь взору родную для сердца красу.

Я одиноко пошёл с оберегом в обнимку по снегом накрытому ельнику.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!