Неужели вновь приключения

24 декабря 2022, 01:23

1 декабря. Сегодня воскресенье, а значит выходной. Днём, идя по коридору, я встретила профессора Снейпа. Это был тот коридор, в котором практически никогда никого нет.

-Мисс Адамсон, я вас обыскался.- остановил меня Снейп.-Что-то случилось?- поинтересовалась я.-Вас вызывает профессор Дамблдор. Сейчас.- ответил Снейп.-Но зачем? Что случилось?- не понимала я.-Там и узнаете.- ответил Снейп.

Он пошёл дальше, а я направилась в кабинет директора. Я назвала пароль и смогла войти. Там сидел Дамблдор, а рядом стоял Гарри Поттер.

-Так, что на этот раз произошло?- сразу решила спросить я, ведь когда нас с Поттером вызывали к директору, что-то явно произошло или должно случиться.-Добрый день, присаживайтесь.- обратился к нам Дамблдор. -Теперь, когда все на месте, я могу начать...- продолжил Дамблдор. -Когда-то, будучи первокурсниками, вы отправились на поиски артефактов и нашли все. Не буду ходить вокруг до и около. Я вызвал вас по той же причине, что и тогда. Вы на время освободитесь от занятий на столько, сколько вам понадобится. Конечно же никто об этом не должен будет знать, пока что. Но, думаю многие студенты сами догадаются. В общем, друзья, вы готовы отправиться на путь к жизненному опыту и приключениям?- объяснил всё Дамблдор.

Мы с Поттером переглянулись.

-Я готов.- не думая ответил Поттер.-Отлично, а что насчёт вас?- посмотрел на меня Поттер.-Не знаю, я отошла от этого.- ответила я.-Видите ли, вы уже с опытом, и я могу вам доверять. Вы оба сильнейшие ученики Хогвартса на данный момент. Тогда вы смогли набраться опыта, многому научиться, учитывая, что до этого не знали о существовании магии. Но решение за вами.- продолжил Дамблдор.

Это действительно будет хороший опыт, к тому же "приключения" мне точно помогут забыть мне о моих проблемах.

-Я в деле.- решилась я.-Прекрасно!- улыбнулся Дамблдор. -Работаем по старой схеме, никому ничего не говорите, отправляетесь ночью, но не на поезде, а через мой камин. Ровно в 12 ночи будьте здесь.- рассказал Дамблдор. -Можете быть свободны.- продолжил Дамблдор.

Мы с Поттером вышли из кабинета Дамблдора.

-Интересно, что на этот раз нас ждёт?- задумался Поттер. -Хотя, какая разница? Этот момент ещё не настал.- продолжил Поттер.

Мы разошлись, я направилась в свою гостиную. Я решила весь день провести с Пэнси, Дафной, Тео, Блейзом, Драко и сестрой. Неизвестно, когда я вернусь и когда мы ещё увидимся. Неделя, месяц, два? Не важно. Я ничего не рассказала ребятам, целый день была веселой, смешила всех, как и прежде. Друзья обрадовались, увидев меня вновь такую.

Ночь. Все разошлись по комнатам. Пэнси пошла к Блейзу, а я, сказав, что устала и хочу спать, не впустила Драко, он знал, что каждому человеку нужно личное пространство, настаивать не стал.

Я открыла шкаф и полезла в самую дальнюю полку.

-Вот ты где, моя дорогая.- я достала из шкафа ту самую сумку, которая лежала тут с 1 курса, я её не доставала, ведь не было необходимости. Та самая сумка, которая во многом нам помогла, она могла поместить в себя много вещей.

Я сложила туда нужные вещи, включая метлу, которая явно мне пригодится. После того, как я собрала все вещи, я направилась в душ, а после него начала собираться.

мой образ:

Я была полностью готова, поэтому вышла из комнаты, а затем и из гостиной, направляясь к Дамблдору. В гостиной и в коридорах никого не было, что радовало. Дамблдор и Поттер уже меня ждали.

-Удачи, друзья мои.- обратился к нам Дамблдор.

Мы зашли в камин, произнесли "косая аллея" и оказались там. Решив, что мы переночуем в местном "отеле". Заселились в разные комнаты, но Гарри зашёл ко мне, дабы обговорить дальнейший план действий.

-Ви, Дамблдор отдал мне это.- Поттер достал записку.-Ох, эти легендарные подсказки, хоть бы что-нибудь новенькое придумали. Ну ладно, давай.- я взяла у Поттера бумажку и раскрыла её.

"Как завораживает словопорою языка чужого,что чудится мне мощный хорпотоков, падающих с гор,в созвучном рокоте - Босфор...В нём древней Византии слава,гаремов сладкая отрава,рабынь свободная душа,что рвётся из своей оправы,и драгоценной, и лукавой,на волю, как на сталь ножа.В нём поступь слышится фортуныи легкомысленной, и юной,форсящей вечно пред толпой,всегда завистливой и злой.Душистым льются в нём щербетомстихи придворного поэта,лаская падишахский слухто рубаи, то триалетом,вдевая их, как нить в иглу.Так завораживает словопорою языка чужого,что нам не нужен перевод...Босфор - прекрасное созвучье,и, кажется, не знать нам лучше,что значит он - Коровий брод."

-Чего?- сначала не понял Гарри.-Древняя Византия...- начала думать я. -Османская империя... Стамбул!- дошло до меня.-На меня нахлынули флешбеки...- сказал Гарри, смотря в одну точку. -Четыре года прошло, мы изменились.- продолжил Гарри. -Ладно, мы не из-за воспитаний здесь. Завтра отправляемся в Стамбул.- сказал Гарри.-Но перед этим зайдём к журналистом, предупредим, чтобы ничего про нас не разглошали.- поддержала я.-Думаешь они нас послушают?- начал сомневаться Гарри.-А ты разучился настаивать на своём?- усмехнулась я. -Конечно послушают, связи есть.- продолжила я.

Разгадав первую лёгкую загадку, мы легли спать. Завтра нас ждёт новый день, новые испытания. А ведь действительно, все несколько лет назад, мы тоже отправились на поиски артефактов. Были проблемные ситуации, но я не жалею об этом, ведь это опыт. Я привыкла никогда ни о чём не жалеть, даже если произошло что-то ужасное. Ведь значит, что так должно было случиться. И после всех трудностей а жизни, нас всех ждёт светлое будущее. По-крайней мере, так происходит у всех. Хотя, возможно пора снять розовые очки. Но со мной всегда происходит то, о чём я думаю. Плохое, хорошее, всё исполняется так. Стоит следить за своими мыслями, ведь они могут натворить много бед или приятностей, но в любом случае, всё, что с нами происходит - это жизненный и бесценный опыт. В будущем, мы будем знать, как надо делать, а как нет. Но зачем смотреть в будущее? Надо жить настоящим, моментом, так я и делаю. Живу моментом. Обычно я делаю всё, что мне вздумается. Захотела уйти из дома? Взяла и ушла. Жалею ли я? Нет. Мне надоела вся неправда, я перестала верить их словам. Они многое скрывали от меня. Но, это уже не так важно. Сейчас у меня другая жизнь, я строю её сама. Я хотела сменить фамилию, но я сама прекрасно понимаю, какие она мне даёт плюсы в моей жизни, поэтому решила не торопиться с задуманным. Мораль такова, что наши мысли - наша реальность.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!