••

21 марта 2020, 16:59

Близился вечер, когда Кэсси выбежала из своей комнаты с рюкзаком в охапку. Она села за стол, чтобы отобедать при маме.

Энергетический суп. Энергетические тосты и чай. Кэсси едва сдерживала себя, чтобы не скривится. Нет, не потому что это было не вкусно - на самом то деле энергетические заменители еды изготовлены на высшем уровне. Дело как раз таки в том, что это кушанье нравилось Кэсси, но ведь у неё были принципы, которые не позволяли ей в этом признаться.

- Кассиопея, детка, ты куда собралась? - спросила Элисон, мама Кэсси, указывая на рюкзак.

Девушка закатила глаза.

- В поход, не ясно разве?

На самом деле Кассиопея любила Элисон, однако и в этом случае у неё были принципы. Она не могла позволить себе простить мать за то, что та смирилась со смертью отца, с тем, что он стал народным врагом и даже праха его оставить было нельзя.

Она забыла его, стёрла из нашей жизни, будто его никогда и не было.

Поэтому Кэсси каждый день старалась разжигать эту обиду, бросая новые угли, чтоб она не угасла.

- Что за поход? Ты не говорила ничего о нём... С ночёвкой? Без? - не унималась Элисон.- Ой, да чего ты привязалась?! Обычный поход! Не бойся, леса жечь не буду! - ядовито ответила дочь.

Элисон опустила свой взгляд в пол. На самом деле она всё бы отдала за хорошие отношения с Кассиопеей, но у неё тоже есть принципы. Элисон считает, что мы сами создаём свою жизнь и наши мысли материальны. Поэтому она всегда делает вид, что всё в порядке, надеясь, что это самовнушение сработает. Однако мало кто знает, что каждый день перед сном мама Кэсси тихо плачет, что это стало неким ритуалом в её жизни.

- Я и так наказана жизнью, Кассиопея. Зачем же ты наказываешь меня ещё? - не выдержала Элисон.

Настало время Кэсси смутиться.- Да, с ночёвкой, мам. - тихо пролепетала она.

Наконец входная дверь дома закрылась за спиной Кассиопеи, и она пошла навстречу своей мечте. Навстречу Материальному Миру. Пусть и не до конца верила, что это возможно.

Мистер Чейз встретил Кэсси у главной остановки города, и они вместе сели в компактный энергетический автобус. Однозначно, такой "поход" был чем-то новым для обоих, ведь он не согласовывается со школой и участвовали в нём только двое. Однако им также казалось очевидным, что это путешествие необходимо, что оно многое разрешит. И они были правы. Но об этом потом.

А сейчас мы перенесёмся сразу в пункт назначения.

Мистер Чейз и Кэсси вышли из автобуса и ступили на пыльную дорогу. Они оба молчали и просто шли вперёд, будто каждый из них знал, куда идёт.

- Долго ещё? - наконец спросила уставшая Кэсси.- Нет. Осталось совсем немного. - ответил запыхавшийся мистер Чейз.

Через некоторое время вдалеке начало виднеться зелёное пятно, которое раз за разом становилось всё больше и больше. Когда наши путники подошли ближе, стало ясно, что это - лес. У Кассиопеи захватило дух.

- Этого...не может...быть... - взволнованно прошептала она.- Может. - усмехнулся мистер Чейз.- Лес...настоящий лес! Это сон. Боже, это сон! Но какой же прекрасный... Ах, почему это только сон?!

Кэсси плакала и смеялась, а затем вбежала в глубь леса и стала кружиться, обнимая деревья. Она вдыхала аромат настоящей коры, трогала зелённые листья, падала на землю и плавала в море мятой травы. Все те запахи, которые она улавливала, были чем-то совершенно фантастическим, незнакомым. Никакой энергии... И правда, фантастика!

Пусть это и только сон, но я сделаю всё, чтобы не жалеть о том, чего не сделала и не узнала, когда проснусь.

- Мистер Чейз! Мистер Чейз, спасибо вам! Когда я проснусь, то обязательно буду любить вас ещё больше, хотя вы сейчас и не настоящий.

Мистер Чейз беззаботно рассмеялся.

- Кассиопея, милая, поверь мне: это не сон. - сказал он.- Да, конечно. - ответила она и подмигнула.- Ох, ладно. Идём, нам нужно ещё кое-что увидеть.- Что? Но зачем? Тут так прелестно, я хочу остаться здесь навсегда! - пролепетала Кэсси, но потом всё таки пошла вслед за учителем, а на её лице всё так же сияла мечтательная улыбка.

Они шли дальше и дальше, прикасаясь к каждому деревцу, боясь упустить что-нибудь, будто их ладони имели способность запоминать.

А потом они набрели на какой-то ветхий деревянный домик. - Здесь кто-то живёт? - спросила Кэсси.- Да. И мы сейчас пойдём к нему в гости. - ответил мистер Чейз.

Они взошли на крылечко и постучались в дверь. Прошло несколько секунд, прежде чем к ним вышел дядька лет сорока пяти с маленькими, но очень яркими и озорными карими глазами, которые перебегали от мистера Чейза к Кэсси, и обратно.

- Бог мой! Какие люди - Александр! - воскликнул дядька, а потом они с мистером Чейзом обнялись.

Кэсси стояла в замешательстве.

- А это кто? Твоя подружка? - спросил дядька, указав на девушку и подмигнув Чейзу.- О, нет! Конечно, нет. Это моя ученица. Её зовут Кассиопеей. Кассиопея, знакомься: это Уоллес, мой кузен.

Кэсси хотела пожать Уоллесу руку, но тот поднёс её ладонь к губам и поцеловал.- Очень приятно познакомиться, Кассиопея. Ну, что ж вы на улице стоите? Проходите в дом, я вас сейчас ужином угощу!

Кэсси и мистер Чейз - он же Александр - зашли внутрь. Быт дома был старинный: в углу стояла белая печь, в другом углу - газовая плита, на которой уже дымилась кастрюлька, и разнообразные шкафчики со сломаными дверцами, а в середине комнаты находился деревянный стол. Всё это казалось Кэсси каким-то романтичным и неизведанным, она всё никак не могла надышаться новыми ароматами.

Гости прошли по пушистому палласу и сели за стол. Через минуту перед ними уже стояли тарелки с золотистым супом. В необыкновенно пахнущем бульоне плавали лапша, кусочки мяса, картошки, моркови и всякой зелени. Кэсси и мистер Чейз уплетали еду так, будто не ели целый год.

- Это очень вкусно! - почти синхронно воскликнули они, когда от блюда остались лишь жирный пятна на стенках тарелок.

Затем Уоллес приготовил горячий чай и подал к нему очень сладкое ягодное варенье.

Начало смеркаться. День был очень насыщенный, и к его концу у Кэсси и мистера Чейза уже буквально слипались глаза. Тогда Уоллес распределил их по местам сна. Кассиопее досталась мягкая раскладушка, а Александру и самому Уоллесу осталось разложить простыни на полу и лечь там. Но для Кэсси было бы чем-то непростительным засыпать таким образом, ведь она старалась полностью окунуться в образ Материального Мира.

Утром я проснусь у себя дома, буду есть энергетические оладьи, принимать энергетический душ и ходить гулять в Энергетический Мир... Так не лучше ли и ночь провести там, где живёт моя душа?

- У меня есть идея. - заявила Кэсси. - Давайте сегодня переночуем на улице?

Мистер Чейз и Уоллес переглянулись, с минуту задумались, а затем согласились. Хозяин дома вытащил из чердака две старенькие палатки и установил их в лесу. Дабы не смущать Кэсси, Уоллес распределил так, что он будет ночевать в одной палатке с Александром, а девушка поселится в другую.

В любом случае, Кассиопея так и не заснула. Всю ночь она прислушивалась к звукам природы с блаженной улыбкой на лице, а когда была уверена, что все спят, то выходила наружу и гуляла недалеко от палаток.

Так она встретила рассвет, который приняла за самый лучший в её жизни.

Может, это не сон? Может, и правда существуют такие уголки Материального Мира?

Солнце полностью взошло на горизонте, осветив лесную поляну. Его лучи просачивались сквозь пустоты между ветвями деревьев. Кэсси наслаждалась его теплом впервые. Скоро проснулись мистер Чейз и Уоллес. Они сели завтракать, упиваясь гармонией и счастьем. Однако кое-что их прервало. Точнее, кое-кто.

Это был друг Уоллеса. Он позвал всех на охоту. Кэсси было знакомо это слово, но знакомство это было так далеко, что она даже не вникала в его смысл, а просто поплыла по течению. Хотя, признаться, она почувствовала себя странно, когда Уоллес и его друг достали большие чёрные ружья. Девушка смотрела на мистера Чейза, ожидая, что он успокоит её, скажет, что всё это безобидно. Однако тот скрывал свои глаза от неё, потому что не мог сказать ей подобного.

Потому что она должна была увидеть.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!