Глава 8. Душевный разговор

14 августа 2023, 01:21

- Эмит, ты уверен? По твоим рассказам, вы между собой-то плохо общайтесь, а ты хочешь ещё и меня всунуть?.. - девушка с длинными тёмно-коричневыми волосами, что собраны в резиночку белого цвета, идёт в темп парню, заботливо укутанная в его шарф. Хоть на улицу уже пришёл долгожданный тёплый весенний апрель, Кёрлин мёрзла. Оно и понятно - 3 года проходить на улице в тёплой белой шубке на всём теле, а теперь лишиться её. Даже зимой ей было всё равно на холод. Они шли к парку, где должны были встретиться с Эвой у лавочки и решить все свои проблемы, что когда-либо их беспокоили. А именно - взаимоотношения между Эмитом и Эвой, куда постарается вместиться Кёрлин.Надо отметить, что он боялся. Боялся, что Кёрлин всё забудет. Что после пробуждения сошлёт это всё на обычный странный сон.

- Кёрлин, ты помнишь меня?.. - парень сел на край белой койки, взяв худую руку девушки в свою. Она заворожённо смотрела на него, пытаясь понять, чего собственно от неё хотят.- Эмит. - сказав лишь его имя, у Эмита случается второй взрыв эмоций. Он сразу аккуратно обнимает её, боясь причинить боль. У той слёзы из глаз моментально пошли, так давно она хотела настоящих человеческих объятий. Кошка, в которой 3 года находилось тело Кёрлин, сидела на подоконнике, живая и здоровая, вылизывая себя под ногами.

- Кёрл, не бойся, всё хорошо, - он по-дружески подтянул её к себе за плечо, - Драться ты умеешь. - не вопрос, а утверждение.- Это к чему?.. - она испуганно смотрит на него.- А-а... да так, неважно! - он начинает говорить ей всякий бред, лишь бы перевести тему. Она сглатывает, понимая, что её может ждать что-то страшное.- Так, Эва, спокойно. - увидев свою девушку, Эмит сразу заводит Кёрлин за спину. Не хватало ещё, чтобы при их первой встрече она её убила.- Эмит, кто эта девушка, и почему она в твоём шарфу?! - в глазах Эвы злость, чистая злость. Кёрлин ёжится, присаживаясь на корточки перед ней.- Я его подруга, Кёрлин, - она протягивает руку для рукопожатия, немного морщась. От Эвы пахло какими-то дорогими духами. Эмит задумался. Как у неё могут быть дорогие духи, если курящая мать получает только 14 тысяч в месяц, а дочке отправляет на карту, и то меньше? - И я не собираюсь уводить его у тебя. - прочитала она мысли Эвы. Та раскрыла рот от удивления.- Я... ты... да как ты смеешь так говорить?! - она сжимает руки в кулаки, пока Кёрлин вопросительно изгибает бровь, - Неважно.- Слушай, может, поговорим? Почему ты такая вспыльчивая? - Кёрлин берёт её тёплые руки в свои, холодные.- Я просто очень люблю Эмита. Мы с ним вместе уже очень много, и мне банально неприятно, когда около него ходят бабы, которых я не знаю! - максимально сдержанно объяснила Эва.- А ты думаешь, ему приятно? Приятны этот твой постоянный контроль, твои истерики, твоя ревность? У тебя очень странные принципы. - глаза цвета леса смотрят в глаза напротив, пытаясь найти там хоть каплю доброты и понимания, но всё тщётно. Эва вырывает руки из чужих ладоней и резко встаёт со скамейки.- Знаешь что, Кёрлин, - девушка хмурится, смотря наверх, так как всё ещё сидит на корточках, - Ты можешь думать, что хочешь, но я точно лучше знаю своего парня! - она толкает Кёрлин в сторону и подходит к Эмиту, заводя руки ему за шею, - И сейчас я это докажу. - она тянется за поцелуем, но Эмит, до этого смирно стоящий на месте, отталкивает её от себя. Та не выдерживает равновесия и падает. Глаза Кёрлин расширяются, она в шоке смотрит на рядом лежащую на животе девушку.- Нет, Эва, мне надоело, - парень подаёт руку подруге и поднимает её с мокрой земли, - Надоело терпеть всё это. Я тебя очень люблю, но это уже не лезет ни в какие ворота. Я предлагаю закончить эти мучения с твоей стороны и расстаться. - девушка в шоке смотрит на возлюбленного.- Нет, Эмит, может, просто сделаем перерыв? - она с надеждой смотрит наверх, в его глаза, - Зачем расставаться...- Мне надоело. Прости. - он подаёт ей руку, поднимает с земли, как Кёрлин, и направляется в сторону дома.- Эмит, не надо так поступать! - но он уже этого не услышит.

- Что тебе нужно, гадина? - судя по голосу, истерика недавно была.- Мхм... поговорить. - тихо начинает Кёрлин.- После твоего разговора я потеряла своего любимого парня! - Ростон морщится. "Любимого парня" очень сильно давило ей на уши. Она бы не стала так называть человека, которого она мучила распросами и истериками на протяжении 3-х лет, - Хватит с меня твоих разговоров!- Не бросай трубку, - спокойно продолжает Кёрлин, - Эва, послушай меня. Я вовсе не хотела как-то вас поссорить, я хотела наоборот помочь! Ваши отношения всё время казались мне странными, я и пыталась что-то предпринять. - объяснила она.- Один наш с Эмитом общий друг тоже пытался разобраться в наших отношениях. Тогда нам стукнуло 2 года. Он постоянно лез в них, говорил, что я мразь, раз так сильно ревную своего парня, а я отвечала, что какая есть. - резко рассказала Эва. Кёрлин в шоке смотрела в одну точку с телефоном у уха. С чего такие резкие высказывания? Перепады настроения, что ли?- Речь о Хандере? - предположила Кёрлин, закусив губу.- Ты тоже его знаешь? По его стопам решила пойти? - в голосе из трубки действительно слышалось раздражение, злость, ненависть... Да, всё разом.- Я поняла, прости, что разорвала ваши отношения. - и сбросила трубку. Теперь чувство вины стало ещё больше.Выйдя из зала, она направилась на кухню, где сидел Эмит, смотря на стол.- Эмит, как Хандер имеет дело к вашим отношениям с Эвой? - парень поднял голову вверх. Кёрлин вздрогнула, отшатнулась от него и прижала ладони ко рту: его глаза были красные, а зрачки неестественно маленькие.- К-кто... имеет? Ха-андер?.. А-а, точно... А я тебе и не рассказывал... - его язык заплетался, а руки не слушались. В руках была сигарета, пепел которой он стряхивал прямо на скатерть.- Когда ты успел?! - намекнула она на сигареты и само состояние друга. Запах алкоголя вперемешку с сигаретами стоял по всему помещению. Как она до этого его не учуяла?!- Пока ты домой шла... Я... в магазин зашёл и... взял... - спокойно ответил Эмит, пожав плечами.- Как только тебя, такого идиота, наша консьержка пропустила?.. - Кёрлин ударила себя по лбу ладонью и стала быстро размышлять, что делать. Недолго думая, она достала из кармана домашних штанов телефон и написала контакту, имя которого "Ни, подружка :)"

Кёрлин РостонНилу, Эмит в полный хлам, приезжай скорее, мне страшно!! 23:34

Ответ не заставил себя долго ждать:

Ни, подружка :)Еду. 23:35

Спустя некоторое время в дверь настойчиво постучали. Кёрлин, не смотря в глазок, открыла её, быстро обняв подругу и пропустив в квартиру.- Ни, спасай... - девушку уже конкретно трясло от страха за друга. Да и за себя тоже, вдруг он что-то сделает?! Никто не знает, что может прийти в голову человеку, смешавшему в себе дешёвый алкоголь и сигареты.- Боже мой... - Нилу в шоке прижала ладонь к груди, - Эмит, что ты сделал?..- Я... просто выпил чуть-чуть... - он закатил глаза, - А может и не чуть-чуть... Хе...- Как же тут ужасно пахнет, - Ни закрыла нос и начала дышать через рот, - Кёрлин, признаки обморока уже были? - сзади послышался шум. Девушки обернулись и увидели лежащего на полу Эмита. Подбежав к нему и окружив, они начали что-то ему кричать, но он не мог расслышать. Звон в ушах, белая пелена перед глазами...- Перебрал, походу. - Кёрлин закрыла глаза, не в силах видеть этот кошмар.- Я... ничего не вижу... - прохрипел парень, когда Нилу пару раз ударила его по щекам в попытках привести в сознание.- Бесполезно. Пусть спать ложится, не вижу других вариантов, - сочувственно посмотрев на Кёрлин, она улыбнулась и положила руку на её плечо, - Не переживай, я буду рядом. - та кивнула. Кёрлин было страшно. За всё то время, что она была кошкой, такого с ним никогда не случалось. Неужели расставания так сильно влияют на людей? А как себя сейчас чувствует Эва?- Когда-то ещё такое с ним случалось? - Кёрлин выжидающе смотрела на подругу, что сидела на диване напротив неё, подперев рукой щёку.- Нет... Он мне-то запрещал сигарету в рот взять, а тут купил дешёвые, так ещё и запил это таким же дешёвым алкоголем. Мудень... - Нилу была зла. Ей срочно требовались объяснения, - Кёрл, а с ним ничего за это время не случилось? Или это вы настолько сильно поссорились? - Кёрлин вздрогнула. Часть её тёмно-коричневых волос упали на плечи.- Он... расстался сегодня с Эвой. И, видимо, в первый раз они настолько сильно поругались... - в глазах напротив мелькнул огонёк. Нилу подорвалась с места и подбежала к своей бирюзовой сумочке в коридоре, - Ни?.. - девушка посмотрела на подругу, что рылась в сумке. Достав оттуда телефон, она вернулась и села назад, разблокировав его.- Я напишу Эве. - на полном серьезе сказала Нилу.

Нилу АбинМолодец, что не закрыла свою страницу, а то бы я не смогла написать! 00:23

Эва КевларНилу? И что тебе нужно? 00:24

Нилу АбинЭмит купил дешёвый алкоголь и сигареты, и смешал их. 00:24Мы с Кёрлин кое-как смогли его уложить, но до этого он упал и ударился головой, надеюсь, что не сильно. 00:25Короче, зачем я тебе это всё здесь расписываю? Засунь свои непонятные тупые обиды на нас обеих ненадолго в задницу и дуй сюда! У тебя 10 минут, позже уже не пустим. 00:26

- Она должна скоро прийти. - радостно оповестила Нилу, натянув улыбку.- Хорошо. - Кёрлин вздохнула.

- Давно он так не делал... - Эва пила чай вместе с девочками в максимально дружеской атмосфере. Кёрлин негодовала: где та самая стерва, которую она видела буквально сегодня же? Ну, вчера, ладно.- Эва, скажи честно, ты двуличная? - резко задала вопрос Кёрлин. В комнате, где до этого были оживлённые разговоры на разные темы, наступила пугающая тишина. Будто здесь никого и нет вовсе.- ...А ты так думаешь, верно? - Эва усмехнулась, - Уже не в первый раз слышу это от людей, что когда-то были знакомы с Эмитом... - она прокашлялась, готовясь объяснить, - Понимайте, всё дело в моём воспитании, отношении моей матери ко мне. Всё началось с того, что она принесла домой бутылку водки...

16.03.2010- Мамочка, а что это? - маленькая девочка с двумя косичками подбегает к маме, что влила в себя уже половину бутылки алкоголя.- Эва... - женщина смотрит пустым взглядом на дочь, что немного сжалась, - Какая тебе к чёрту разница? Я расслабляюсь.- Мам, это не совсем похоже на расслабление, - девочка пытается взять маму за руку, но та в очередной раз тянет её к бутылке, стоящей рядом на столе, - Может, пойдём во что-нибудь поиграем вместе? - она выжидающе смотрит на неё.- Ты можешь отстать? - максимально холодно отвечает женщина, - Иди поиграйся самостоятельно, тебе уже 6 лет, есть же фантазия в твоей голове! - она толкает девочку к двери и хлопает ею перед носом у ребёнка. Больно. А глаза начинает пощипывать.

13.05.2018- Мама, что это?.. - Эве уже 14, и она с отвращением в глазах смотрит на мать, что держит в руках фитиль от сигареты.- Это? Моё спасение, то, что может меня расслабить, то... - она резко прерывает свои похвалы этому яду и злобно смотрит на дочь, - ...То, что отделяет меня от мира, где есть ты, - девочка замирает. Её сердце бьётся с удвоенной, а то и утроенной силой, и кажется, что оно сейчас выпрыгнет из груди, - Ты так похожа на своего отца... Жалкое ничтожество. - выплевывает она, неторопливо затягиваясь. Девочка ни плачет, ни истерит... Она лишь не отрываясь смотрит на мать.

- ...И у меня всегда был к ней вопрос: а зачем она меня вообще родила, если ненавидит также, как отца? - Эва вздыхает и смотрит поочерёдно на девочек, - Ну хватит на меня такими глазами смотреть, мне неловко становится. - те сидят с раскрытыми от изумления ртами, не могут выговорить ни слова.- А... Эва, можно вопрос? - девушка кивнула, - Ты её простила? - в её глазах читалась тоска, сильная.- Я не знаю, - единственное, что ответила она, - Девочки, девочки, Эмит проснулся! - вскрикнула Эва, подпрыгнув на месте и моментально встав на ноги.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!