Шахматы
5 ноября 2016, 02:18- Твой ход... - сказал еще юный всадник напротив сидящему в позе кошки дракону, который больше в напоминал по своей форме вазу широкую у основания и узкую в горлышке. На клиновидной морде дракона появилась скрытая усмешка и, посмотрев на шахматную доску, глаза слегка засветились желтым светом, и очередная фигура сдвинулась с места, заставив всадника поморщиться, и тот с тяжелым вздохом откинулся на спинку скрипящего стула. - Думай теперь... – бескрылый дракон дунул в свой длинный ус, скрывая ухмылку перед всадником, уже в который раз проигрывающий партию. Он положил ногу на ногу, боком облокотился на стул и посмотрел на окно, в которое неумолимо бил холодный ветер, и мороз рисовал на стекле красивые узоры, а холодный свет фонарей с трудом освещал улицы из-за сильной метели. - Да-а ну и погодка, - протянул всадник и, услышав скребок по дереву, нервно обернулся и покосился на доску. "Точно жульничает!" - подумал про себя всадник и лишний раз убедившись, что ничего не изменилось, потеребил свои черные как перья ворона волосы, тяжело выдохнул и осторожно начал протягивать руку к очередной фигуре; затем одергивал ее, будто бы она была раскалена, и переходил к следующей, параллельно буря взглядом дракона, но кроме ухмылки, которая чудом до сих пор не переросла в смех, ничего не заметил. "Эх... Была не была!" - и двинул одну из фигур. Дракон посмотрел на отвернувшегося всадника в очередной раз приготовившегося к поражению и почувствовал, что его разъедает изнутри обида как кислота, разъедающая тонкий лист металла. Оглядев еще раз игровое поле, дракон почесал острым кончиком колючего хвоста шею и сделал ход, спокойно сказав: - Эй дружок, не отчаивайся, ты хороший игрок... твой ход. - Хорошо, - сказал парень с долей горести, согнувшись помассировал пальцами виски, и оглядел поле. Теперь дракон следил за его реакцией: "Заметит, нет?" добавив: - Сосредоточься... Парень подозрительно посмотрел на хищный оскал дракона, но знал, что это обычная улыбка и протянул: - Шах и мат... неужели... "Я бы тебя поздравил с Наступающим, однако знаю, как ты не любишь поддавки..." - подумал про себя дракон, почувствовав необычайную легкость на душе, ведь радость ближнего своего лучший подарок для него.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!