31.08.19
29 июня 2022, 04:08Последняя летняя ночь этого года. Вещи уже сложены в чемодан, документы, ручки и тетради в рюкзаке. Странно так, собирать портфель не в школу, а в универ. Даже морально не готова расстаться с учителями, родителями и друзьями на долгое время. Как только подумаю, что больше не буду видиться с пацанами на перемене, бегать покурить за 5 минут до начала урока, делиться веселыми историями с подругами, так сразу пробиваются слезинки на глазах. Сложно забыть то место, с которым у тебя связано куча разных воспоминаний.Уезжаем завтра с утра, значит ночь с тридцать первого до первое я проведу на своей кроватке с чувством ностальгии и горкими слезами.
Только растелила постель, как чей-то фонарик посветил в окно.Повернув ручку влево, я открыла его и следом последовала фраза:-Эй, Лерусь, выходи, покурим.
Левая нога, правая нога, прыжок. А кто сказал, что я ищу легкие пути? Идти через дверь муторно и скучно, а окно прекрасный выход, благо дом частный, а этаж первый. Все живы и здоровы.
Передо мной стоял Костя. Мой бывший хороший друг, которого я даже когда-то любила. Но все лето он провел не в поселке, да и встречаться начал с одной моей знакомой. Чувство остыли, о нем считай забыла(а что, два месяца не виделись). И тут на тебе, приплыли.
-Давно не виделись, Лер. Может хоть обнимимся?-Ну здравствуй, здраствуй. И чего это тебя привело ко мне посреди ночи?-Да я подумал, некрасиво будет отпустить тебя не попрощавшись. Пойдем, прогуляемся.
Чувствовалось такое странное напряжение между нами. Будто этого человека я вижу впервые, а не дружим уже четыре года. Я шла, и боялась проронить не то слово, хотя раньше, в присутствие Кости, я вела себя более раскрепощенно. Мы пришли на лавочку на берегу реки. Такое романтичное место с прекрасным видом.
-А помнишь, я привозил тебя сюда однажды. Ты тогда плакала из-за проваленного экзамена. -Не забуду такого. Сидела сонная и опухшая после двухчасовой истерики, криков отца и угроз работой на ферме. Ты тогда еще так мило успокаивал меня. Было совсем не похоже на тебя...-Да я сам боялся сказать что-то лишнее. Впервые видел тебя в таком состоянии, так хотелось помочь, но я не знал, как?-Давай не будем вдаваться воспоминаниям, это навеевает прошлую дружескую атмосферу. Я как подумаю, что мы не будем долго видеться с вами, становится так грустно... -А интересно, что будет потом?-Сначала будем созваниваться, потом только поздравления с Новым годом и с Днем Рождения, потом лишь с ДР, а в конце все. Будто бы и никогда не были знакомы. Это жизнь, тут все недолговечно.-Пессимистка ты. А вот представляешь, мы через 10 лет встречаемся на этом месте. Ты такая милая и скромная девушка работающая дояркой, а я бизнесмен на каком-нибудь BMW. Но ты сильно не расстраивайся, я не забуду ту, которая мне давала денег на мороженое и делилась сигаретой в тяжелые периоды моей жизни. Одолжу тебе тыщ так 50, вернешь с первой пенсии.-Через 10 лет ты забудешь обо мне уже. У тебя будут семья, дети, собачка, кошечка и куча бытовых хлопот.-Уверена? Хочешь проверим? Встречаемся на этом месте в это же время 31 августа 2027 года.-Ахахха, ты что, дурак? Да мы ж забудем об этом,это как минимум. Глупая затея.-А тебе слабо, да? -Хорошо, забились, через 10 лет на этом месте. Блин, это так смешно и глупо звучит... Расскажи лучше, как отдохнул?-Знаешь, а я иногда вспоминал о тебе в городе...-Правда что-ль? А я ,если честно, нет. Мы закончили общение так странно и неприятно.-Ты о чем, вроде ж ничего такого не произошло? Мы попрощались и я уехал. Или что-то не так?-Не так. Вот блин, мы все учебное время отлично общались, прогуливались вдвоем, а потом стоило приехать Лизе как все, гуляй Лерочка с кем хочешь и где хочешь. Слился некрасиво совсем -Мне показалось или ты ревнуешь?-Эй, тебя зацепило сейчас только это? И вообще-то нет. Я не ревную совсем, не очень хорошо бросать друзей, менять их на девушку. И вообще, я хочу домой, пошли, проводишь меня.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!