1
5 января 2021, 17:17- Ну где ты там? Мы опаздываем! Соня посмотрела на часы. Без пятнадцати восемь. Через полчаса будет линейка, посвященная первому сентября и началу учебного года в техникуме. - Я выхожу уже! - донесся голос из ванны. Соня уныло закатила глаза. Облокотившись об стену, она смотрела в одну точку. Вдруг дверь в ванную открылась. Соня очнулась и сердито посмотрела на свою подругу. Высокая Диана стояла в ночных шортах и майке. Она спокойно посмотрела на Соню, расчесывая свои длинные непослушные волосы. - Все время ты куда-то торопишься, техникум ведь в нескольких шагах от нас. - сказала Диана. - С твоей скоростью мы даже так опаздаем. - Скажи честно, твоя любовь тебя ждёт? - с ухмылкой спросила Диана, перед тем как зайти в свою комнату. Соня лишь отвела взгляд в сторону. Постояв немного, она вновь посмотрела на часы. - Дина, быстрее. - не выдержала она и зашла в комнату подруги. Диана стояла уже одетая у зеркала. На ней была светлая толстовка и узкие джинсы. Обернувшись на подругу, она слегка встряхнула распущенными волосами. - Ну что, идём? - улыбнувшись, спросила девушка. Соня лишь тихо вздохнула. Хоть солнце взошло достаточно высоко, утренняя прохлада все еще не прошла. Диана скрестила руки на груди и слегка вздрогнула. Линейка уже вот-вот должна начаться. Вокруг девушки стояли незнакомые ей люди, ей было некомфортно. Соня куда-то ушла со своим парнем, и Диана от скуки решила достать телефон из кармана. Внезапно он выскочил из её руки и полетел навстречу земле. Диана уже успела представить, как мама ругает её за поломанный экран и грозит больше ничего не покупать, как вдруг телефон кто-то поймал и протянул Диане. - Аккуратней. Диана подняла взгляд. Перед ней стоял высокий парень. У него были короткие русые волосы, острый нос и зеленые глаза, гордое лицо светилось холодной аурой. Что-то екнуло в груди Дианы, ее лицо покраснело. - Спасибо... Парень сдержанно кивнул и отошел в сторону. Сердце Дианы взволнованно забилось. Она краем глаза продолжала смотреть на него, не понимая зачем. Вдруг он ушел ей за спину. Девушка оглянулась, в надежде увидеть молодого человека, но не нашла его. - Дина, все хорошо? Диана вздрогнула от испуга, когда Соня взяла её за руку. - Дина? - взволнованно спросила Соня. - Ты чего? Диана еще раз обернулась. Осознав, что парня уже тут нет, она посмотрела на Соню. - Все хорошо, не переживай. А где же твой молодой человек? - Он ушел к своей группе. Обижусь на него когда-нибудь, у него совсем времени на меня нет... Соня скрестила руки на груди и выпятила нижнюю губу. Диана ухмыльнулась и раскинула руки в сторону. - Может обнимашки успокоят тебя? - с улыбкой спросила Диана. Соня неохотно приблизилась к Диане и они обнялись.
Первая неделя учебы показалась Диане адом. Скучные уроки, которые её доставали еще в школе, строгие преподаватели с их придирками. Диана облакотилась об стену у кабинета. Спина и ноги болели невыносимо. Послышались шаги. Соня вышла из-за угла и подошла к Диане. - Чего грустим? - спросила она. Диана посмотрела на подругу и опустила голову на её плечо. - Я так устала. Соня подняла голову Дианы. - Соберись, сегодня пятница, а завтра отдыхаем. - Точно. - улыбнувшись, сказала Диана-. Сегодня же пятница. Вдруг Диана застыла. В дальнем конце холла стоял он. Один. Загадочный. Красивый... - Дина? Диана встряхнула головой. - Слушай, Соня, а ты не знаешь, как того парня зовут? Диана указала на Него. - Да, знаю его, мне про него рассказывали. Странный он. Стоит все время молчаливый и угрюмый. - проговорила Соня. Диана снова посмотрела на Него. - А как его зовут? - Филлип, вроде. А тебе зачем? Диана покраснела. - Да так, просто стало интересно. - Ну ладно, смотри мне. -улыбнувшись, ответила Соня. Оставив подругу одну, Соня зашла в класс. Диана же краем глаза вновь посмотрела на Него. - Филлип... - прошептала она. Диана глубоко вздохнула. Она посмотрела на часы в своем телефоне. Урок истории тянулся будто вечность, а ведь прошло всего лишь пятнадцать минут. Диана посмотрела в окно. Погода все еще была летней - яркое солнце, зеленые деревья приятно шелестели листьями, дул легкий ветерок. - Все это скоро исчезнет... - грустно прошептала она. Вруг кто-то резко тыкнул Диану в бок. - Дина, ты так и не подошла к Филиппу то? Подпрыгнув от неожиданности, Диана обернулась назад. Сзади сидела Мария и Аня. Аня любопытно смотрела на Диану, а Мария, скучая, сидела в телефоне. - Откуда ты знаешь про Филлипа? - удивлено спросила Диана. - Соня мне все рассказала. Колись, влюбилась? Диана, скривив губы, угрюмо посмотрела на Соню. Та тем временем делала вид, что ее здесь нет. - Нет, какая любовь? Просто... Он заинтересовал меня. Тем более он спас мой телефон от моих же кривых рук и я хотела бы его отблагодарить. Аня хитро улыбнулась. - А потом свадьба? Диана хотела уж ответить, но лишь закатила глаза. Отвернувшись от Ани, Диана вновь погрузилась в себя. Она представила его, высокого и красивого. Представила, как он смотрит на нее и кладет ладонь ей на щеку. Какие нежные прикосновения... - Диана! Что такое ГКЧП? Диана пришла в себя. Учитель грозно смотрела на нее. - Что это такое? - вновь спросила учитель. - Не знаю. - вяло ответила Диана - Так, минус! "Какой кошмар... "
Сердце бешено стучало. Диана стояла у входа в класс, где сидел Филлип. Она думала, что сказать ему. "Привет, помнишь, ты спас мой телефон? Большое спасибо... " Внезапно дверь открылась. Студенты выходили одним за другим. И вот последним вышел он. Диана подошла к нему. - Привет. Филлип остановился и посмотрел на нее. Диана остолбенела. Он был таким красивым... - Привет. - ответил он. Диана постаралась что-то сказать, но лишь вздыхала от сильного волнения. - Я хотела сказать тебе...что... Филлип терпеливо ждал. Диана хотела провалиться от стыда. - Давай дружить? - неуверенно спросила она. Филлип пристально смотрел в глаза Диане. - С чего это вдруг ты решила подружится со мной? Она прикусила губу от смущения. - Ты заинтересовал меня.... Филлип отвел взгляд, раздумывая над словами Дианы. Она заметила, как слегка дрогнул мускул на его лице. - Я заинтересовал тебя? - спросил он Диана кивнула. - Ну раз так, то тогда напиши мне в соцсети, просто мне сейчас пора. Буду рад пообщаться. Кивнув, он развернулся и ушел. Диана же выдохнула и, радостно улыбнувшись, пошла в свой класс.
- Написать ему? А он не мог с тобой поговорить? Они стояли у входа в класс, Аня выслушала Диану и ворчала. - Дурак, ему такое говорят, а он... - Но ему нужно было куда-то идти. -возразила Диана. - А я не хотела его задерживать. - Он так сказал, чтобы ты отстала от него. Диана помотала головой. - Филлип не такой. - Откуда ты знаешь? - хитро улыбнувшись, спросила Аня. Диана покраснела. - Я... Аня хихикнула и в шутку толкнула Диану в бок. - Не переживай ты так, я все понимаю. Диана улыбнулась и кивнула. Зазвенел звонок и одногруппницы зашли в класс.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!