1

5 января 2021, 17:17

- Ну где ты там? Мы опаздываем!    Соня посмотрела на часы. Без пятнадцати восемь. Через полчаса будет линейка, посвященная первому сентября и началу учебного года в техникуме.     - Я выхожу уже! - донесся голос из ванны.    Соня уныло закатила глаза. Облокотившись об стену, она смотрела в одну точку. Вдруг дверь в ванную открылась. Соня очнулась и сердито посмотрела на свою подругу.     Высокая Диана стояла в ночных шортах и майке. Она спокойно посмотрела на Соню, расчесывая свои длинные непослушные волосы.    - Все время ты куда-то торопишься, техникум ведь в нескольких шагах от нас. - сказала Диана.     - С твоей скоростью мы даже так опаздаем.     - Скажи честно, твоя любовь тебя ждёт? - с ухмылкой спросила Диана, перед тем как зайти в свою комнату.    Соня лишь отвела взгляд в сторону. Постояв немного, она вновь посмотрела на часы.     - Дина, быстрее. - не выдержала она и зашла в комнату подруги.    Диана стояла уже одетая у зеркала. На ней была светлая толстовка и узкие джинсы. Обернувшись на подругу, она слегка встряхнула распущенными волосами.    - Ну что, идём? - улыбнувшись, спросила девушка. Соня лишь тихо вздохнула.      Хоть солнце взошло достаточно высоко,  утренняя прохлада все еще не прошла. Диана скрестила руки на груди и слегка вздрогнула. Линейка уже вот-вот должна начаться. Вокруг девушки стояли незнакомые ей люди, ей было некомфортно. Соня куда-то ушла со своим парнем, и Диана от скуки решила достать телефон из кармана. Внезапно он выскочил из её руки и полетел навстречу земле. Диана уже успела представить, как мама ругает её за поломанный экран и грозит больше ничего не покупать, как вдруг телефон кто-то поймал и протянул Диане.    - Аккуратней.    Диана подняла взгляд. Перед ней стоял высокий парень. У него были короткие русые волосы, острый нос и зеленые глаза, гордое лицо светилось холодной аурой. Что-то екнуло в груди Дианы, ее лицо покраснело.     - Спасибо...    Парень сдержанно кивнул и отошел в сторону. Сердце Дианы взволнованно забилось. Она краем глаза продолжала смотреть на него, не понимая зачем. Вдруг он ушел ей за спину. Девушка оглянулась, в надежде увидеть молодого человека, но не нашла его.     - Дина, все хорошо?    Диана вздрогнула от испуга, когда Соня взяла её за руку.     - Дина? - взволнованно спросила Соня. - Ты чего?    Диана еще раз обернулась. Осознав, что парня уже тут нет, она посмотрела на Соню.    - Все хорошо, не переживай. А где же твой молодой человек?    - Он ушел к своей группе. Обижусь на него когда-нибудь, у него совсем времени на меня нет...    Соня скрестила руки на груди и выпятила нижнюю губу. Диана ухмыльнулась и раскинула руки в сторону.    - Может обнимашки успокоят тебя? - с улыбкой спросила Диана.    Соня неохотно приблизилась к Диане и они обнялись.

    Первая неделя учебы показалась Диане адом. Скучные уроки, которые её доставали еще в школе, строгие преподаватели с их придирками. Диана облакотилась об стену у кабинета. Спина и ноги болели невыносимо. Послышались шаги. Соня вышла из-за угла и подошла к Диане.     - Чего грустим? - спросила она.     Диана посмотрела на подругу и опустила голову на её плечо.    - Я так устала.    Соня подняла голову Дианы.     - Соберись, сегодня пятница, а завтра отдыхаем.     - Точно. - улыбнувшись, сказала Диана-. Сегодня же пятница.    Вдруг Диана застыла. В дальнем конце холла стоял он. Один. Загадочный. Красивый...    - Дина?     Диана встряхнула головой.    - Слушай, Соня, а ты не знаешь, как того парня зовут?    Диана указала на Него.     - Да, знаю его, мне про него рассказывали. Странный он. Стоит все время молчаливый и угрюмый. - проговорила Соня.     Диана снова посмотрела на Него.     - А как его зовут?    - Филлип, вроде. А тебе зачем?    Диана покраснела.    - Да так, просто стало интересно.    - Ну ладно, смотри мне. -улыбнувшись, ответила Соня.    Оставив подругу одну, Соня зашла в класс. Диана же краем глаза вновь посмотрела на Него.    - Филлип... - прошептала она.    Диана глубоко вздохнула. Она посмотрела на часы в своем телефоне. Урок истории тянулся будто вечность, а ведь прошло всего лишь пятнадцать минут. Диана посмотрела в окно. Погода все еще была летней - яркое солнце, зеленые деревья приятно шелестели листьями, дул легкий ветерок.     - Все это скоро исчезнет... - грустно прошептала она.     Вруг кто-то резко тыкнул Диану в бок.    - Дина, ты так и не подошла к Филиппу то?    Подпрыгнув от неожиданности, Диана обернулась назад. Сзади сидела Мария и Аня. Аня любопытно смотрела на Диану, а Мария, скучая, сидела в телефоне.     - Откуда ты знаешь про Филлипа? - удивлено спросила Диана.     - Соня мне все рассказала. Колись, влюбилась?     Диана, скривив губы, угрюмо посмотрела на Соню. Та тем временем делала вид, что ее здесь нет.     - Нет, какая любовь? Просто... Он заинтересовал меня. Тем более он спас мой телефон от моих же кривых рук и я хотела бы его отблагодарить.     Аня хитро улыбнулась.     - А потом свадьба?     Диана хотела уж ответить, но лишь закатила глаза.     Отвернувшись от Ани, Диана вновь погрузилась в себя. Она представила его, высокого и красивого. Представила, как он смотрит на нее и кладет ладонь ей на щеку. Какие нежные прикосновения...    - Диана! Что такое ГКЧП?     Диана пришла в себя. Учитель грозно смотрела на нее.     - Что это такое? - вновь спросила учитель.     - Не знаю. - вяло ответила Диана    - Так, минус!     "Какой кошмар... "

    Сердце бешено стучало. Диана стояла у входа в класс, где сидел Филлип. Она думала, что сказать ему. "Привет, помнишь, ты спас мой телефон? Большое спасибо... "    Внезапно дверь открылась. Студенты выходили одним за другим. И вот последним вышел он. Диана подошла к нему.     - Привет.     Филлип остановился и посмотрел на нее.     Диана остолбенела. Он был таким красивым...     - Привет. - ответил он.     Диана постаралась что-то сказать, но лишь вздыхала от сильного волнения.     - Я хотела сказать тебе...что...     Филлип терпеливо ждал. Диана хотела провалиться от стыда.     - Давай дружить? - неуверенно спросила она.     Филлип пристально смотрел в глаза Диане.     - С чего это вдруг ты решила подружится со мной?     Она прикусила губу от смущения.     - Ты заинтересовал меня....     Филлип отвел взгляд, раздумывая над словами Дианы. Она заметила, как слегка дрогнул мускул на его лице.     - Я заинтересовал тебя? - спросил он    Диана кивнула.     - Ну раз так, то тогда напиши мне в соцсети, просто мне сейчас пора. Буду рад пообщаться.    Кивнув, он развернулся и ушел. Диана же выдохнула и, радостно улыбнувшись, пошла в свой класс.

    - Написать ему? А он не мог с тобой поговорить?     Они стояли у входа в класс, Аня выслушала Диану и ворчала.     - Дурак, ему такое говорят, а он...    - Но ему нужно было куда-то идти. -возразила Диана. - А я не хотела его задерживать.     - Он так сказал, чтобы ты отстала от него.     Диана помотала головой.     - Филлип не такой.     - Откуда ты знаешь? - хитро улыбнувшись, спросила Аня.     Диана покраснела.     - Я...     Аня хихикнула и в шутку толкнула Диану в бок.     - Не переживай ты так, я все понимаю.     Диана улыбнулась и кивнула. Зазвенел звонок и одногруппницы зашли в класс.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!