Свое место
6 марта 2021, 16:42У каждого из нас есть место, где наша душа находится в покое, то место где ты чувствуешь себя в безопасности. Вы когда-нибудь задумывались о том, как выглядит это место? Маленькая комната или тихий парк? Морской берег или дом на колесах? А может это мрачная пещера? У каждого свое место души.Я решил написать о своем месте. О комнате внутри себя. Она тихая и маленькая, но с большими окнами. Каждый предмет в ней играет свою роль, имеет свою ассоциацию.И так, почему же в маленькой комнатке большие окна?Окна это то, что позволяет видеть мир вокруг, не выходя из зоны комфорта. Погода за окнами - события, которые влияют на тебя. Лучи солнца ассоциируются у меня с людьми. Иногда их слишком много и они мешают нам, но есть моменты, когда их катастрофически не хватает, когда за окном идет дождь и ты остаешься один в своей комнате. Но в дождливые дни тебе приходится погрузиться во тьму и побыть один на один с собой. Зато после лучи, которые выползают из-за туч греют сильнее, чем в обычный день. Книжные полки. Еще одна составляющая моего места. На них стоят книги с закладками. Я осталяю их там, где мне приглянулись мысли автора. Между страницами я оставляю летние цветы. Они засушиваются и в зимние холодные вечера, открывая книгу можно обнаружить один их них и перенестись на мгновение в лето. Иногда я беру уже прочитанную книгу, выбираю закладку, которая приглянулась и открываю ее, ищу глазами отметку, читаю и в голове просыпаются новые мысли. Так какое знание несут в себе книжные полки? - Васпоминания. Прочитанную книгу мы ставим на полку, как яркие события жизни мы оставляем в памяти, редко, но мы возвращаемся к ним. Растения в комнате. Мои любимые - кактусы. Почему? - Просто мы с ними похожи. Снаружи кактусы покрыты иголками, чтобы защитить себя, защитить свой хрупкий внутренний мир. Если за ними правильно ухаживать, они начнут цвести. Поверьте, они прекрасно цветут, а главное долго. Помимо кактусов есть и другие растения. Некоторые из них выращены из семян. Такими дорожишь больше, чем купленными, ведь ты растил их с ноля. Растения - это мечты и цели. Какие-то из них мы можем достичь легко и быстро, как сходить в магазин и купить понравившийся цветок. Другие требуют больше усилий и времени. Не всегда всего получается добиться с первого раза, но результат стоит того. Так ты растишь цветок из семя. Сначала появляются первые листочки, затем веточки, а в конце бутоны, которым ты безумно рад. Место для письма. Это целый комплекс предметов. Стол, стул, канцелярия, статуэтки, свечи и другие мелочи. Мысли, вечно бегущие в голове мысли - они живую именно здесь. Что-то мы записываем, что-то рисуем, оставляем заметки, чтобы не забыть и все это происходит за письменный столом. Кровать. Это то место, где в ночные часы рожаются мечты и планы, где ты тонешь в собственных слезах от усталости, где тебе уютно и тепло. Параллель с кроватью - личные тайны и переживиния, чувства и эмоции, которые ты подавляешь, чтобы никто не увидел их. Это искренние чувства. Впустить кого-то в свою кровать - открыть настоящего себя. Ну и последнее - шкаф с одеждой. Он отвечает за настроение. Как бы странно это не было, с моим депрессивным намтроением, вещи в нем в основном светлые. Попадаются и темные, но их немного. Как бы не было грустно - всегда найдешь чему или кому улыбнуться. В моем моем месте не так много вещей и деталей , но тут все именно так, как нужно мне. А как выглядит ваше место?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!