Один во тьме
7 мая 2022, 20:17Мрачные улицы , в тёмных переулках моргают фонари. Только в некоторых окнах виднеться свет. На улицах слякоть и холодный ветер. Можно увидеть силуэты людей , оживлённо о чём то говорящих и часто смеющихся. Небольшой город опустился в тёмную ,непроглядную ,ночную тьму. За всем этим наблюдал ,парень ,из открытого окна многоэтажки. Ему нравиться смотреть на город и его улицы с высоты. От туда открывался красивый вид на городской парк. В нём почти не было людей , лишь несколько силуэтов сидели на скамейках. Из открытого окна на юношу подул холодный осенний ветер. Он потянулся к окну и закрыл его. В квартире все спали , можно было услышать как из крана на кухне капала вода. Тишину прервали шаги парня , что не спеша шёл по направлению к кровати. Он присел и потянулся к выключателю. Комнату окутала темнота , лишь через тонкую штору просачивался лунный свет. На кровати лежит человек , он перекатывается из стороны в сторону , в попытках заснуть. Сам того не замечая он погружается в сон. Парень проснулся в своей комнате , на улице до сих пор было темно , и тусклая луна освещала комнату. На душе была пустота и одиночество , в сердце пробирался страх и паника. Все звуки затихли. Что-то было не так , как будто все люди пропали и он остался один. Ему стало не по себе , он невольно задрожал. Хотелось остаться в комнате , но любопытство взяло вверх над страхом. Он встал и подошёл к окну. Открыв его на распашку парень ни заметил ничего необычного , кроме того что улицы были пусты. В некоторых окнах горел жёлтый свет. Отойдя от окна , парень ,подошёл к двери , и медленно приоткрыв её заглянул в коридор. Он медленно пошёл в полумраке ,по мрачному , окутанному таинственностью и неизвестностью коридору. Ему было страшно остаться в этом непонятном и странном мире одному , в полном одиночестве. А один ли он здесь? Парень продолжал идти по пыльному коридору , в который почти , что не пробирался лунный свет. Прошло уже несколько минут , а он так и не заканчивался. Глаза забегали по стенам. Он не понимал что происходит , мысли путались , образуя в голове сумбурную кашу . «Что происходит? Это сон?» Ему необходимо собрать мысли и успокоится. Сделав глубокий вдох и упорядочив рассудок , он понял , что давно стоит на месте. Но ,тогда почему он слышит шаги? Юноша обернулся. Коридор казался пустым , но приглядевшись он увидел , что оттуда выползло нечто , не похожее на человека: тёмное , как ночь тело , оно растекалось , растворяясь в полумраке коридора. Бледное лицо , как у покойника, особенно на нём выделялись глаза. Чёрные , безжизненные , они смотрели на парня не отрываясь, пробираясь в душу. Ноги перестали слушаться и тело покрылось мелкой дрожью, дыхание сбилось. Существо не двигалось и лишь пялилось на человека , заставляя того трястись от страха. Парень зажмурился , лишь бы не смотреть на нечто внушающие в него панику и зайчик страх. Нечто начало приближаться к юноше. Скользить по пустынному коридору , сливаясь во мраке. Набравшись смелости и открыв глаза , юноша онемел от ужаса. Оно , стояло практически впритык к нему. Медленно , не отводя взгляда от существа , парень стал продвигаться спиной , назад по коридору. Глаза начали слезиться , но он не давал им сомкнуться. Резкий , холодный ветер подул в лицо юноше. Его глаза закрылись. Парень почувствовал быстрое движение в свою сторону. Хруст сломанного позвоночника было последние , что он услышал. Дикая боль пронзила тело парня.Глаза распахнулись. Холодный пот стекал со лба , зрачки сузились в испуге оглядывая помещение. Сердце билось как бешеное. Через открытое окно на парня подул лёгкий , осенний ветер , слегка успокаивая его. Над городом до сих пор написала жёлтая Луна. Успокоившись , юноша встал с кровати с кровати , и открыв дверь направился на кухню. Поставив на стол стакан чая , он присел на стул. Этот сон ему запомниться на долго и проходя по коридору он часто будет оборачиваться. Допив чай парень поставил в раковину чашку и пошёл обратно в комнату. Заходя в спальню он предварительно закрыл за собой дверь. Включив ночник юноша попытался заснуть, но лишь он закрывал глаза в душу пробиралось чувство тревоги. Ещё долгое время он не сможет спокойно спать и без страха находиться в своей квартире. Сон ли это был , или нечто большее? Кто таиться в темноте?Ответы на эти вопросы , мы вырядил узнаем , и может не захотим знать. Ведь чем меньше знаешь лучше спишь...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!