А ты любишь дождь?
24 июля 2019, 12:48-Ты невыносим! - Марина наконец-то вышла из злополучного театра, громко хлопнув массивной дубовой дверью. Видимо звать Бориса на первый спектакль её сестры была не самая лучшая идея. За ней выбежал растрёпанный запыхавшийся парень.- Ну что я опять сделал не так? - он остановился на крыльце, крича вслед уходящей девушке. Марина резко развернулась, и её длинные волосы, завитые и собранные в хвост, запоздало пролетели по той же траектории. Борис подошёл к ней, перепрыгивая через ступеньку и поправляя висящую за спиной гитару.- Зачем ты вообще её с собой припер? - фыркнула девушка, недовольно морщась, - И ладно просто бы припер! Зачем ты в оркестровую яму-то полез? Она, не дожидаясь ответа, пошла в сторону остановки. Парень в несколько больших шагов догнал её и развернул к себе.- Ты же сама хотела, чтобы я поддержал твою сестру. Мы даже дома с ней под мою гитару репетировали, - в качестве доказательства он взял гитару в руки и показал девушке, как будто бы на ней было всё написано.- Специально для этого в театре есть оркестр! - отрезала Марина, - А называть Маэстро мирового класса грустным дедушкой это самое настоящее свинство! Или вы со своей гитарой тоже это репетировали? - последние слова прозвучали с явным сарказмом, на что парень обиделся.- А я-то, откуда знал? Я думал, он ошибся и случайно не туда зашёл.- Во фраке, с дирижерской палочкой и нотами подмышкой? - девушка устало хлопнула себя по лбу и посмотрела наверх. Над городом сгущались тёмные тучи, постепенно покрывая собой всё небо. Сейчас они лениво заползали на последний чистый кусок звездного пространства, простирающегося над крышами домов. Марина снова направилась к остановке, постепенно ускоряясь. Попадать под дождь сейчас совсем не хотелось.- Да там полтеатра так одето! - крикнул Борис и снова побежал за ней, - Постой ты уже! Девушка остановилась, когда поняла что бегство бесполезно. Какие-то придурки сломали на остановке крышу, и теперь скрыться от дождя там точно не удастся. Чёрное небо озарилось несколькими яркими вспышками, и прогремел гром. Словно из больших мешков с водой, в которые несколько раз ткнули иголкой, с неба полетели первые дождевые капли. Их ещё было не так много, но они были очень большие, так что не заметить этого не получалось. Марина пнула банку, лежащую рядом, и вздохнула.- Еще и дождь этот... - она снова подняла глаза на небо и стояла так, пока одна особо крупная капля не шлепнулась ей прямо на нос. В свете фонаря, освещавшего крошечный кусочек улицы, каждая из таких капель было хорошо заметна и невольно притягивала к себе взгляд.- Мне казалось, ты любишь дождь, - с улыбкой сказал парнишка, накидывая ей на плечи свое пальто.- Сейчас он совсем некстати, - с досадой пробормотала девушка, ежась от холода. Тепло летнего вечера полностью испарилось, как будто его и не было, и его место заняла холодная крупная морось. Борис подошел сзади и обнял её со спины, закрывая от постепенно усиливающегося потока капель. К запаху дождя примешался аромат его духов, и Марина еле-заметно улыбнулась. Мимо проезжали чьи-то машины, несколько автобусов и маршруток, но все они шли не в том направлении.- А помнишь, как мы были здесь с тобой в первый раз? Ты еще тогда сказала, что мечтаешь о поцелуях под дождём... - парень улыбнулся и, сделав изящное движение, оказался прямо перед лицом своей возлюбленной, - Помнишь, что я тебе ответил? Марина хихикнула.- Конечно, помню. Ты тогда сказал, что больше всего хочешь, чтобы именно сейчас начался дождь. Она смотрела в глаза Бориса и не могла оторваться. Его задорный взгляд в свете фонаря казался еще более привлекательным. Аккуратным движением руки парень убрал с её лба намокшую челку и тщетно попытался смахнуть с лица текущие вниз капли, на что Марина еще сильнее рассмеялась. И на душе стало так тепло. Именно из-за этих неловких и забавных движений. Это был Боря. Её Борька. Милый, вечно находящий себе какие-то неприятности, но её. Как же ей хотелось, чтобы этот момент не заканчивался. Борис наклонился и нежно коснулся губ девушки. Все как в тот самый раз. Сердце забилось в бешеном ритме, стремясь вырваться из груди. И дождь тот же самый. Почему-то теперь она была точно в этом уверена. Иначе и быть не могло. Он приобнял Марину за талию, а она обхватила руками его шею. Ах, если бы это могло длиться вечно! Они одновременно отстранились и девушка тихо сказала:- Знаешь, я до сих пор не понимаю, как ты мог так угадать с этими словами. Как будто ты сам вызвал тот дождь.- Хочешь узнать, в чем мой секрет? - Борис по-доброму усмехнулся.- Я повелитель дождя! - завопил он, подхватил девушку на руки и закружил под льющейся с небес водой. Идиллию нарушила проезжающая мимо маршрутка.- Это наша! - парнишка поставил Марину на землю и крикнул, - Кто последний тот дурак! И они вдвоём побежали на следующую остановку к проехавшей мимо маршрутке. Весело смеясь, они бежали по лужам, поднимая кучу брызг, но это их не расстраивало; одежда и обувь и так были насквозь мокрые. Девушка прибежала первая и заняла им места. Внутри было так тепло, что она почувствовала себя очень сонной.- Знаешь, ты такой глупыш... - сказала она, зевая и удобнее устраиваясь на плече Бориса, - но ты мой глупыш. Она сказала это с такой нежностью, что возмущаться совсем не хотелось, и Борис, оставив Марину засыпать, уставился в окно. По стеклу катились ленивые капли, мимо вереницей проносились дома. По ночному городу ехала одинокая маршрутка, увозящая их домой.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!