Paradise
4 апреля 2022, 22:50шёл чёрт пойми какой год... все потеряли счёт времени, да и время было уже не нужно, ведь все пытались выжить.... Да, случился апокалипсис, но мертвецы не воскресли, не пошёл кровавый дождь, а земля не покрылась разломами. Исчезла вся вода, просто испарилась. Остались лишь бескрайние пустыни. Вымерла вся зелень, все животные. Людям же приходилось драться за своё же человеческое мясо для пропитания и за кровь для утоления жажды, а некоторые более отчаявшиеся пили фильтрованную мочу. Люди сбивались в кучки и организовывали маленькие группы и лагеря. После испарения воды 90% земли покрылось песком. Как-то в одно из таких поселений пришёл старец и встретил нашего героя. Он рассказал ему про место - Paradise, про то, что там есть вода, еда, растительность и разная живность. При этом старец красиво приукрашивал все стихами:-Проглотит бездна даже тех, кто местныйИ неизвестно, как долго нести крест намНо голос сердца твердит про одно местоНазло всем бедствам, там зеленеет листваНаш герой решил найти Paradise и рассказать о его существовании людям. Его голова была забита мыслями о том, как он попадет туда и о том, как его жизнь изменится."Выход - выстрел в висок, но это бред и вздорИ я войду в Paradise, как-как ревизорБез мародёров будни и без людоедов".Парень намертво решил отправиться в путь, бросить чертовы пустыни и добраться до рая."Про реки и сады мне путник поведалИ если бы был другой выход, я бы не поверилДержись, Paradise, теперь путь мой по ветруИ много времени прошло, как города палиМеня не держит тут ничто и Paradise манитИ чтобы выжить нужно долго мотатьсяИ мне бы выжить, ведь дорога опасна". Во время пути герой сталкивался с кучей проблем и неприятностей, но всё же всем встречным он рассказывал:
-Я слышал, за холмом есть город Paradise. Вещи в рюкзак и я хочу туда попасть. Со мною спутницы: Вера и Надежда. На встречу к лучшей жизни, тут не буду смерть ждатьНа очередных скалах которые преодолевал наш герой он сорвался вниз.... Он смог зацепиться за выступ при падении, но вскоре сорвался.... он упал на песок у подножья скал и чудом выжил, но он был так измучен поисками что был при смерти, последнее что он смог сделать, так это достать свою ручку и записную книжку оставив предсмертную записку, в которой гласилось:"Фляга опустела, и я обезвоженОбессилен, поможет вряд ли мне божеБлизок конец, и я лягу итог ждатьСдохну на песке, выкопать яму мне сложноСолнце не щадило, подарив мне ожогиМир проклинаю: «Paradise, да пошёл ты!»Ночью не укрыться, осадки градом бьютВскоре пообедают стервятники падальюФикция: Paradise и басня у костраЦена наивности: жизнь и я угасалСнова в дали полоса на небе краснеетВ пустыне встречу свой последний рассвет"
Герой проклинал Paradise и старца поведавшего о нём. Он умер с мыслью что его нет и старец - лжец, но на самом деле Paradise существует и герою нужно было пройти ещё совсем чуть-чуть что бы найти его....
P.S. спасибо за вдохновение треку Тони Раута "Парадайз"
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!