Глава 16

3 августа 2022, 16:29

По длинной и изогнутой, словно огромная змея, дороге, окружённой пальмами, ехало жёлтое такси. Спереди сидел молчаливый таксист, а на заднем сидении не менее угрюмый и молчаливый Арчи. Сделав ещё несколько поворотов, такси заехало на территорию причала, где на приколе стояли разные яхты и лодки дорогих марок. Там ждала отбытия одна из самых больших и роскошных яхт этого причала. Арчи расплатился с таксистом, затем с трудом вылез из неудобной маленькой машины, хотя с его габаритами любая машина кажется маленькой. Потянувшись он стал осматриваться, и заметил как с одной из яхт ему машет рукой прелестная молодая девушка. Белокурые волосы, темный загар, открытое бикини и на спине тату в виде двух крыльев, которое как бы дополняло и без того ангельский вид этой молодой девушки.Арчи лениво направился к яхте. - "И почему я не купил солнцезащитные очки..." - досадовал он, щурясь под палящим солнцем и поднимаясь на борт. С мостика, вопросительно кивнул капитан, Арчи кивнул в ответ в знак согласия, и капитан скрылся на мостике.- "Ну как?" - девушка обняла Арчи и чмокнула в щеку - "Как всё прошло?"- "Отлично, Амелия" - с нежностью пробасил он - "Как у тебя?"- "Всё тип топ". - сказала она пританцовывая - " Все документы оформлены, всё в собственности, деньги на счету." - она нетерпеливо, по детски тянула его за собой - "Пойдем, я покажу тебе здесь всё!"Яхта уже вышла из бухты, открывая чудесный вид на бескрайний и безмятежный горизонт. Арчи и Амелия стояли на самом верхнем ярусе судна, и любовались закатом.- "Расскажи всё сначала, ты обещал".- она прижалась к нему, словно маленькая девочка, с нежностью обнимая обеими руками.Арчи вздохнул.- " Ты ведь уже всё знаешь. Ну раз обещал... Только предупреждаю: рассказчик я не очень хороший. Ну так вот. Мы с твоей мамой были безумно влюблены друг в друга. Я готов был ради нее на всё. Когда я ушёл на свою первую войну, мне огнеметом выжгло всё лицо. Голосовые связки тоже поджарились, наверное, и мой голос стал звучать как двигатель от трактора. Я держался за эту жизнь, только зная о том, что где-то меня ждёт моя любимая" - голос великана дрогнул, и Арчи будто стал меньше. Немного помолчав он продолжил - "Как оказалось позже, когда я уехал, твоя мама была беременна тобой. Нам нужны были деньги, вот я и поехал служить по контракту..." Арчи обнял свою дочь огромными как крылья руками. - "Но твоя мама узнала от командования, что я изуродован, а пластика стоит кучу денег. А это означало, что денег по прежнему не будет." - "И она что? Она тебя бросила?" - с упрёком спросила Амелия - "Как оказалось, не только меня. Тебя она отдала в детский дом, а себе нашла в ухажеры богатого бандита" - голос Арчи вдруг стал полным ненависти" - А мне сказала, что был выкидыш". - "Теперь понятно, почему ты не искал меня столько лет" - Амелия с трудом сдерживала слезы - "Спасибо, что ты все таки меня нашел, папочка" - шмыгнув носом, она ещё сильнее зарылась в его объятия. - "Я тоже очень рад, что ты у меня есть" - глаза Арчи блестели в лучах уходящего солнца. - "Я тогда хотел умереть. Ездил то в одну горячую точку, то в другую. А потом, один из ребят в разведке, как то узнал о тебе, уж не знаю как. Вот тогда я обрёл цель. Я отслужил, и нашел тебя." - "Да" - Амелия довольно хмыкнув добавила - "Классный у нас тогда план родился.” - "Решить отомстить, это ещё не план." - "А вот устроиться в дом к Исааку это уже план." - Амелия достала из минибара два бокала и бутылку вина. - "У него тут прям история Франции", - сказала она разглядывая бутылку - "Эта вот, наверное ещё при Наполеоне закупоривалась." Арчи открыл бутылку лёгким шлепком огромной ладони по донышку. - "Ого!" - Амелия с восхищением подставила бокалы. - "За успех!" - они чокнулись бокалами и сделали по глотку. -"Фу, кислятина!" - Амелия выплюнула напиток за борт.Арчи даже не поморщился- "Ему определенно нужно подышать."- "Ну и гадость"- Амелия состроила гримасу - "А стоит наверное целое состояние."- "Это точно."- "Пап, но как ты всё подрасчитал? Я имею ввиду, что они все друг друга, и Исаак..."- "Это всего - навсего разведка. Твоя мать меня не узнала. А я каждый день был настолько близко, что мог в любой момент ей отомстить. Но, это бы ничего не дало."Арчи достал виски и наполнил стаканы.- "Доча, давай лучше это, а эти дорогие винища продадим идиотам с аукциона?"- он протянул ей стакан.-"Давай." - Амелия выплеснула остатки из бокалов и убрав их взяла стакан.- "И что было дальше?"Они выпили.- "Все эти годы я наблюдал за ним, за человеком, который убедил мою любимую бросить изуродованного солдата и его дочь, ради роскоши. Он любил её, как когда то я. Я видел в его глазах огонь. Она была его смыслом жизни. Но она, кстати, была далеко не ангел. И вот она умирает."Амелия чокнулась с бокалом отца.- "Молодец!" - резюмировала она.- "Я думал мне станет легче..."- Арчи выпил и наполнил стакан вновь.- "И действительно, наблюдать страдания этого подлеца, мне было очень приятно."- "А он ведь считал тебя другом" - заговорчески произнесла Амелия - "Не можешь победить врага, стань ему другом?"Арчи вновь задумчиво вздохнул. - "Я не рассчитывал, что всё выйдет вот так...я такое даже не предполагал."- "А как тогда? Как всё вышло так?- "Не знаю. Я думал уговорить Исаака на слежку, и самому подвести пьяных детишек к разговору о том, чтобы хлопнуть папу. Но мне нужно было как-то убедить его написать новое завещание... вот тогда я и придумал как ввести в игру тебя. Зная что Анджелина любит девушек, я привел ее в бар где вы случайно и познакомились."- "Да, это было не сложно. Мне даже было приятно играть в лесбиянку. Она даже предложила добавлять лекарство от мужской силы, Исааку в пойло, чтобы он не шибко приставал."- "Да, ты молодец."- "И что? Ты хотел завещание на нас, а что потом?"- "Потом Исаак бы не проснулся. А эти ...твои между прочим братья и сестры..." - Арчи с наигранным укором посмотрел на дочь.- "Плевать! Они мне никто, как и женщина их родившая." - Амелия приложилась к стакану. - "Но когда я увидел по камерам как всё пошло, решил не вмешиваться. И когда Джон в порыве безумства побежал на чердак к своей заначке, я всё же решил посмотреть, как будет этот вор чужого счастья себя чувствовать, глядя что все его дети, его наследники, все мертвы." Было видно что Арчи доволен всей душой. - "Да..." - довольно протянула Амелия любуясь звёздами на волнах - "Они все получили по заслугам. А теперь мы миллионеры, идём на яхте..." - она вдруг сменила тон - "С дурацким названием "Бумеранг". Давай сменим его?" - "Сразу же, как прибудем в порт Италии" - пробасил успокаивающе Арчи и прижался к дочери.

***Не дойдя около ста миль до места назначения, огромная яхта с названием "Бумеранг" налетела на рифы. Экипаж, а также двоих пассажиров спасти не удалось. Обстоятельства произошедшего выясняются.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!