Глава 10
3 августа 2022, 15:40Анжелина после сговора с братом и сестрой в саду направилась, как и собиралась, на встречу с той, которая так вскружила голову ей, всегда такой спокойной и рассудительной. Той, которая, в отличие от отца, как никто считает, что она, Анжелина, достойна стать главой семейной компании. Принять штурвал у отца по праву первой и самой достойной. И хоть решительности Анджелины не было предела, но на действительно храбрый поступок ее не хватало... Только Тина, действительно приняла ее такой, как она есть. И благодаря Тине Анжелина увидела несправедливость отца. Тогда они и придумали этот план, в котором Тина становится очень близкой ее отцу и делает укол. Потом пропадает, а Анжелина, получив наследство, уезжает куда-нибудь в теплые края и наслаждается жизнью. А Тина? Ну ничего странного, если ее найдут где-нибудь, покончившей с собой. Да. Эта очаровательная медсестричка очень нравилась ей, можно сказать, что Анжелина в какой то мере даже любила еë, но деньги она все же любила больше. И никакие отношения не перекроют риски разоблачения.За такими мыслями Анжелина вышла на балкон второго этажа. Там ее ожидала Тина. Она была очень сексуальна и решительна.- "Держи, моя дорогая" - Анжелина протянула ей пузырек.- "Нас не должны видеть" - И Тина грациозно ушла, на ходу пряча бутылек в бюстгальтер.Анжелина осталась на балконе, и довольно улыбаясь закурила сигарету. "Продаст он фирму, как же! Как ты и учил меня папа - добивайся цели любой ценой. Более сильный всегда ест слабых. И ни о чем никогда не жалей."Анжелина сквозь дымку мыслей услышала какой то шум. Сколько она здесь простояла? Пепел в форме сигареты замер на фильтре. Шум из дома повторился.Анжелина выбросила окурок и поправив причёску, настроилась изображать горе, при виде умершего отца. Как всё же быстро сработала Тина. Может даже стоит взять ее с собой? Нет. Это минутная слабость. Не нужно отходить от первоначального плана. Анжелина вышла с балкона в коридор, и увидела в конце этого коридора возле лестницы, внизу стояли люди. Кен рыдал на полу, обнимая чьё то тело. Она подошла ближе и ...увидела тело Пенелопы, обезображенное судорогами и испачканое кровью. Гримаса ужаса и жуткой боли замерла на лице младшей сестры. Анжелина побледнела и с трудом справилась с собой. - "Что случилось?" - она подошла сзади, к сидящему на полу брату и положила ему руку на плечо. -"Отвечайте!" - ее тон был требователен и решителен. В это время по лестнице забежал Пит и замер, в ужасе глядя на мертвую супругу. За одну секунду он оценил ее внешний вид и понял, что Пенелопа отравлена ядом из вещдоков его участка. Но не подавая вида, что понял причину смерти, он тоже упал на колени и припав головой к мертвой жене разрыдался так, что в искренности его слез могла сомневаться лишь Мари, которая стояла слегка поодаль, не зная что ей делать, как не знают те, кто не сочувствует, а только делает вид. - "Эй, вы там! - Джон сиял, пребывая в совершенно ином состоянии, нежели десять минут назад. Тот бутылек, что дал доктор, оказался с очень крепким веществом, а не той разбавленной дрянью, которую принимал Джон в последнее время - "У вас там что? Внеочередное семейное собрание, или папаша опять подобрел и раздает всем деньги?" - он кривлялся на манер веселого вельможи. Отвесив поклон лестнице и облокотившись на перила, он смотрел на всех с очень широкой улыбкой. - "Да заткнись ты!" - Анжелина сорвалась на брата. - "Пенелопа умерла!" - "Кто?"Джон опешил - "Пенелопа?" - он поднимался по лестнице не решаясь поверить услышанному. - "Надо вызывать полицию” - Анжелина как всегда брала руководство в свои руки. - "Она уже здесь" - Пит поднялся, вытер слезы и сделав спокойное лицо, посмотрел на всех с подозрением и упрёком. Джон не сдержался и фыркнул, еле сдерживая смех, который прямо вырывался из него, то ли от наркотика в крови, то ли от деланного лицемерно-серьезного вида Пита. - "Что смешного, ты наркоман?! " - Пит решительно наступал на Джона. - "Нужно разбудить вашего отца” - доктор переживал не на шутку. - "Может это что-то прояснит.." - "Я разбужу его" - Анжелина вошла в комнату отца, прикрыв за собой дверь. В комнате она увидела лежащего к ней спиной Исаака, освещённого мониторами и аппаратурой для слежки. Её глаза округлились. Она тронула отца за плечо и почувствовала холод. Страх и надежда смешались в жутком предчувствии, когда она пыталась нащупать пульс... Тина сработала на отлично, вот только смерть сестры не совсем кстати. Хотя в этом есть и плюсы. Возможно Пенелопа перебрала с выпивкой и начала клянчить деньги у отца, тот ее унизил, и она разозлившись убила его, но будучи личностью ранимой, раскаялась в содеянном и убила себя. Анжелина мысленно похвалила себя за изворотливость. Да и наследство теперь делить на троих, ведь в завещании ясно сказано: "Моим детям принадлежат равные доли всего движимого и недвижимого имущества". Только что делать с этой аппаратурой, и почему Тина мне не сказала? Что ж, как учил меня ныне усопший папаша, решай по одной проблеме за раз."Анжелина, перед выходом из отцовской комнаты, настроилась изобразить убитую горем любящую дочь. -"Я сейчас выйду такая вся грустная, они увидят меня и кто-нибудь спросит, что со мной и почему на мне лица нет. Что-то с отцом? А я умирающим тоном отвечу: "Он мертв."Она открыла дверь, надеясь что все ждут ее выхода, но все смотрели на доктора, который заканчивал подробный осмотр тела Пенелопы. Он протер очки и немного пожевав свои губы, сказал: - "Однажды я уже сталкивался с такими признаками смерти."- "Остановка сердца - это действительно очень частый симптом при смерти" - Джон не мог удержаться от едких шуточек.- "Я говорю об общих визуальных признаках" - доктор будто не заметил саркастического тона Джона - "Судя по всему, это яд какого-то паукообразного."- "Но где моя жена смогла достать этот яд?" - Пит изображал детектива - "Не думаю, что его можно купить в аптеке."- "Ну его ей мог продать какой нибудь фармацевт"- доктор размышлял вслух.- " Вроде вас, док?"- в голосе Джона послышался намек.- "Я не занимаюсь незаконными делами, если вы об этом, юноша" - доктор слегка занервничал.Пит вспомнил, что пузырек с ядом из вещдоков очень похож на пузырек от головной боли, который Пенелопе прописал и выдал семейный доктор. Он вдруг понял как раскрыть дело об отравленном помощнике мэра. Но пока решил не раскрывать карты. Надо было сперва разобраться с этой проблемой.Анжелина потеряв терпение, сменила выражение скорби на свое привычное равнодушное лицо и сказала: - "Если вы там наконец наговорились," - все оглянулись на нее - "Доктор осмотрите папу. Он как будто не дышит."Пит первым рванул в комнату, будто это был его отец, вслед за ним вошёл доктор. Коп бегло осмотрел комнату в поисках бутылька из под яда, который эта дура Мари могла оставить где угодно, но нигде его не заметил, как и остатков пирожного. Скорее всего, они съели его пополам. Доктор осмотрел Исаака и повернулся ко всем стоящим в дверях.- "Мне очень жаль. Но Исаак действительно мертв. Скорее всего остановка сердца во сне."-"Это яд?" - Пит не совсем понимал от чего Исаак умер, ведь он, в отличие от Пенелопы, выглядел просто спящим. - "Нет. Определенно это не яд. Он просто умер во сне" - видно было что доктор очень сильно нервничает - "Если не возражаете, я бы поехал ДОМОЙ." - "Нет!" - Пит вновь изображал следователя - "Никто никуда не уходит! Среди нас убийца."
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!