Прогулка по запсибу

17 октября 2020, 09:44

Rov Автор.

Настя была очень рада этой навости на столько что уснула с улыбкой на лице. Пока она спола к ней зашла Вера (бабушка) которая тоже улыбнулась и по тихому вышла из комнаты. Она пошла на кухню ставить чайник. Пока Вера ждала чайник она услышала стук в окно. Подойдя она увидела парня в синей маске. Он жестом показал чтоб та открыла окно. Зайдя в квартиру Джек стоял на против Веры. Та решила спросить.

-ты кто? -я? Ну я тот кто забрал сердце вашей внучки.-то есть ты Джек?-да. А где наська?-она в зале.-спасибо.

Джек пошёл в зал и увидев там Настю он просто умилялся от такой прелести. Он не смог сдержаться и присев на край дивана поцеловал её. А вот её бабушка думала что ей однако повезло с таким парнем. Как Джек ведь он даже на запрет её матери не стал сдаваться и пошёл за ней. После Джек вернулся на кухню где его ждала Вера.

-ну что увидел?-да.-Джек сними маску.-вам не понравится то что под ней. Вас это испугает.-не испугает. Раз внучка сумела тебя полюбить то и мне ты не будешь отвратительным.-вы в этом уверены?-да в полне. Давай снимай.-хорошо.

Джек снял маске и перед Верой предстало серое и без глаз лицо. Но на её лице не было видно отвращения или неприязни а наоборот любопытство.

-и что вы чувствуете? Отвращение или не приязни?-я чувствую любопытство. Ведь у тебя нет глаз но как ты тогда видишь?-у вас это что семейное?-походу да. Но все-же как ты видишь?- если честно то у меня остальные чувства до идеала развиты и я могу видеть и без глаз.-понятно а это все-же интересно.-а знаете любой нормальный человек при виде этого убежал бы с криком о помощи.-да ты прав. А чем ты занимаешься?-ладно я сказу если ответите на один вопрос.-на какой?-вот вы спрашиваете чем я занимаюсь. А вы подумайте почему Настена мать хотела задать меня ментам?-ну если ты к примеру убийца нарко-торговец псих или канибал?-на самом деле всё что вы назвали то вы угадали только без наркоты. А так все верно.-стоп что это значит правда.-к сожалению да. Ну ладно я пойду. -ага пока Джек.

Он вылез из окна и однако вовремя он это сделал так как проснулась наська. Увидев её в окно он коекак пересилил свое желание чтоб не подойти и не обнять. Глубоко выдохнув он пошёл обратно в особняк. Ведь лес слендера выходит во все леса мира.

Конец Rov Автор.

Rov Вера.

После того как Джек ушёл на кухню пришла Настя. Я если честно то не понимаю её мать. Как она посмела Насте не видется с Джеком? Ведь он нормальный молодой человек даже пусть конибал и серийный убийца. Мне плевать кто он там главное чтоб Настя его любила и была счастлива с ним.

-баб а почему ты ещё не спишь? -я? Ну пока не хочу. А ты почему ещё не спишь? -я вообще-то спала в проснулась из-за жажды. она налила в стакан воды и залпом выпила всю воду. - а да кстати почему окно на растопашку? -ну а сама то как думаешь? -хм. её взгляд пал на стол где приспокойно лежала синяя маска. - потому что здесь был Джек. -как ты узнала? -как? Он забыл свою маску. она заброла маску и пошла в комнату. - он не изменился.

Вот теперь я рада ведь Настя за всю неделю что здесь находится впервые улыбнулась искенне. Эх ладненько пойду-ка я посплю.

Конец Rov Вера.

*Спустя некоторое время** Утро 10:48*

Я так рада что отец разабрался с мамкой не ну правда мне в конце лета исполнится 18. И она больше не имеет права мне указывать как жить. И теперь мы можем быть в месте. Да и бабушка была счастлива когда я ей улыбнулась.

Проснувшись утром я потянулась и глянула на свои руки и там приспокойно лежала маска Джека. Положив маску на стол я заправила диван и пошла умываться а после завтракать. Ко мне на кухню пришла сонная бабушка. -привет бабуль. я ей улыбнулась. - как спалось. -так себе. Я даже и не понимаю твою мамку. И да почему ты сидишь с этой маской на бошке? -а ну я не знаю. И да забей на Катю. И почему же плохо спалось? -я даже и не знаю почему плохо я просто уснуть не могла пол-ночи. -понятно ну ладно пойду тогда я.

Выйдя из кухни я зашла в комнату и переодевшись в уличную одежду я пошла гулять. И выходя из подъезда я чуть не столкнулась со Славой.

-ой прости я не заметил тебя. -да ни чё бывает. я улыбнулась ему. - ты вообще что тут забыл? -я? Ну к другу шёл. А ты что здесь делаешь? -я здесь живу. -куда идёшь? -с Джеком гулять. -можно с вами? -ага ещё чего. сказал голос позади нас и мы обернулись. -привет. -здасте. -Слав тебе не надо идти к другу? спросила его я. -ах да пока насть. убежал мохая укой. -кто он? -друг.

Я взяла его за руку и повела подальше от моего двора. Шли мы довольно долго и разговаривали обо всём на свете. И тут я решила его спросить.

-слушай а зачем ты в мою квартиру приходил?-я? Ну это хотел тебя увидеть. -правда? А ты ничего не забыл? -да вроде нет а что я мог забыть? Стоп а где моя маска?-у меня на держи и больше не теряй.

Я отдала ему его маску и мы пошла дальше. Пока мы гуляли то даже и незаметили как стемнело. Зажглись фонари на подъездах и вдоль дорог. На улице заметно похолодало но нам на это было как-то пофиг. Мы нашлаждались отмосферой вокруг. Нам было комфортно на улице. Но нашу идилию испортил звонок моего телефона.

*разговор по телефону*

Я: слушаю.Ростя: сестрёнка можешь приехать на ильинку?!Я: что случилось?Р: мама ушла в магазин и уже 3 день домой не возвращается!Я: а я чем могу тебе помочь? И вообще не ори в трубку.

У меня Джек забрал телефон.

Джек: Рость что случилось?Р: мама дома уже 3 дня не появляется.Д: а ты пробовал ей позванить?Р: да я пытался все эти дни до неё дозвониться.Д: так ладно мы поможем тебе её найти. Потом перезвоню.Р: хорошо.

*конец разговора*

Джек мне вернул телефон и мы пошли ко мне домой. Мы шли молча и никто из нас не решался нарушить эту тишину. Но я начала первая разгово.

-Джек что тебе Ростя сказал? -да то что не может мать найти. -я вот не понимаю свою мамку. -а что она такого сделала что ты её не понимаешь? -это долгая история. -а примерно когда она началась? -когда мне было 13 лет. -то есть почти 5 лет назад? -ага. -ладно не буду твоё тпрошлое ворошить. -спасибо за понимание.-не за что.

Дальше мы шли в тишине но через несколько минут мы уже спокойно разговаривали на разные темы. Но наш разговор закончился когда мы дошли до моего подъезда. Попрощавшись я скрылись в 5 этажке.

Зайдя в квартиру я просто ахренела увидеть там мамку и отца. Что они здесь забыли. Ладно он это ещё куда не шло а она? Блятт её сука брат ищет а она здесь прохлождается. Разувшись я прошла на кухню и тут открылся мой словарный запас матов.

-о доча привет. - сказала мама. - что-то ты поздновато.-отвали.-не груби матери. - сказал отец. - насть ты где была уже 11 вечера? -я это не важно. -я попыталась успакоиться. - но меня больше мучает вопрос что ты здесь делаешь?

Я задала матери вопрос и тут же ту неё раздался звонок который был благополучно сброшан. Надеюсь это не брат звонил ей.

-кто звонил? -Ростя. -слушай сюда если ты сейчас же не перезвонешь то я за себя не ручаюсь! -я была зла на неё как некогда. -и какого хрена ты дома не появляешься уже 3 день! Ты подумай что сейчас брат испытывает! Он уже перезвонил всем кому можно и кому нельзя!

Я стояла и орала на мать и тут я заметила что у отца брови на переносице сошлись. Ха он тоже зол на неё ну это не удивительно.

-Кать всё что сказала Настя правда? -ну дапустим и что он меня достал.

Я стояла в стороне и просто сжимала кулаки и тут я заметила в окне знакомую маску даже не одну. Я не знаю но почему то послетого что она сказала во мне ненависть проснулась на столько сильная которой никогда не было. Я просто подошла и врезала ей в челюсть с кулака она заревела а я пошла отмывать руку. А после удалилась в зал.

Ребят всем привет простите за долгое отсутствие. Я постараюсь опубликовать следующие главы в ближайшее время.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!