Мгновенье

4 августа 2016, 12:23

...Мы ехали по камням, между скал. И когда пришло время подниматься в гору, у нас пробило колесо, водитель сказал, что всё поменяет и принялся за работу. Мы вынуждены были выйти из машины. Только тогда мы заметили на вершине огромного утёса нечто, похожее на человека. Это существо, в черной мантии , сидело неподвижно между грудой камней в глубоком молчании. Мы отправились к нему на утёс. Водитель подозрительно посмотрел на нас, словно ждал когда настанет обед, у него были огненные глаза. Мы нашли удобное место, где можно было лезть на вверх и через пару минут были на утёсе. Черный человек обернулся и мы удивились его огненным глазам, как у водителя. И тут сзади послышался его тихий голос, он спросил у человека:- Ну ,что как договаривались ? ...- Ты с ума сошел, будь мудр! Ты испугал наших гостей - ответил он.Водитель сказал:- Просто я давно этого жду.- Закрой рот! Да... редко к нам приезжают гости. Вы может хотите отдохнуть?- Да мы очень устали, в машине по таким дорогам не уснуть.- Прекрасно! Следуйте за мной.Он повел нас в внутрь утёса и там была теплая уютная комната.- Спасибо! - сказал я вместе с другом. Водитель и этот мудрый старец удолились. Мы легли и не о чем не думая уснули. Глубокой ночью я встал и услышал голоса:- Ты бери его друга, а его я беру на себя толстого.- Хорошо.Я вскочил и понял, что толстый это я, так как мой друг тощий. Резко подбежав к другу я начал его будить. Он встал и тут входят они. - Вы уже уходите?- сказал мудрец.- Да, нам пора!- грубо ответил я.И с огромной скоростью водитель прыгнул на друга, а мудрец на меня.И больше нас ни кто не видел.

2310

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!