Глава 8
30 декабря 2020, 20:23Меня зовут Акари Кодоку, мне 18 лет. "Новая я" Прошёл уже год. Мы всё ещё дружим с Юки. Брат уехал жить один. Я хожу в школу как нормальная девочка. Меня не взяли в школу где учился брат, поэтому я решила учиться в школе для девочек в другом городе. Я переехала в общежитие старшей школы для девочек "Камотоно". Здесь я подружилась с Нагаи Сато, которая делит со мной комнату. Дни шли незаметно. Оценки не изменились со средней школы. Моя жизнь стала через чур обычной.
Н-Привет, как дела? Сегодня выходной, может сходим куда нибудь? А-Привет, нормально, не знаю, мне нужно в клуб. Может вечером? Н-Хорошо.
Я вступила в клуб манги, там только я и президент этого клуба Хане Козе. Когда она узнала что я популярный мангака, сразу решила взять меня к себе в клуб. Оказалось, что моя манга популярна среди девушек этой школы.
А-Здравствуйте, Президент?
"Кажется я пришла раньше, а это что?" Я заметила записку, лежащую на столе. "Акари, сегодня меня не будет, вот ключи, отнесёшь их в учительскую и не засиживайся."
Я сразу же села рисовать. В нашей клубной комнате есть компьютер и всё что нужно для рисования. По скольку у нас мало членов, наш клуб хотят закрыть, поэтому я рисую мангу для фестиваля. Также у нас нет бюджета, а это значит что мы не можем поехать куда нибудь или купить что-то.
-Тук тук ~ К вам можно? А-Привет, а ты к кому? Т-О, сестрёнки нет? А-Сестрёнки? Хане Козе? Т-Да, я Хане Тори. А-Я Акари Кодоку, президента сегодня нет. Т-Акари? В больнице! Ты Акари Кодоку! А-Да я, а ты волейболист? Т-Ага. Вот приехал навестить сестрёнку, а её нигде нет. А-Вот как. Ну тогда я не знаю как тебе помочь. Т-Вот уж да. Т-Слушай, не хочешь прийти поболеть за нас? А-Конечно. Я приду с Козе семпай. Т-Хорошо, о мне уже пора! Пака пока ~А-До встречи.
Вот так каждый день в клубе и проводишь.
А-Учитель Гота! Учительская закрыта, а учителя Миру я не нашла. Это ключ от клуба манги. У-Хорошо, снова рисовала весь день? А-Да, наш клуб очень старается. У-Тогда я обязательно куплю вашу мангу.
Фестиваль это очень круто, я уже была на фестивале, но участвовать это совсем другое. Наш клуб готовит косплей и продажу манги. Я рисую мангу в жанре школа, комедия, а презедент делает костюмы для косплея.
Я вернулась в общежитие, на стенде как обычно висели рекламы клубов и разные новости. В общей комнате никого. Наше общежитие двух-этажное, я живу в 205 комнате.
Н-О ты вернулась. Я тут вкусняшек купила. Может посмотрим что нибудь? А-Хорошо.
Нагаи Сато, ей 18 как и мне, она делит со мной комнату. Она весёлая и умная, учится на дизайнера. Она приехала из за границы, но родилась и росла здесь, её мать уехала вместе с ней, а отец остался жить здесь. Сато дружелюбная, но иногда агрессивная.
Н-Как насчёт фильма "Простая просьба"? А-Хорошо.
Мы сели смотреть. Фильм конечно интересный, но что то он немного скучный. Я уснула.
Меня разбудил будильник.На потолке бегали солнечные зайчики.
Н-Акари, выключи свой будильник! А-Нам пора собираться, так что вставай. Раздался грохот. Н-Больно... А-Тебя уже кровать скидывает. Н-Не смешно.
Вот и обычный школьный день. Первые два урока шли нормально, но вот на третий...
Это была литература, учитель Гота рассказывал что-то про рассказ который мы сейчас читаем, но вдруг кто то постучал, по голосу я поняла что это учитель Танака (наш физрук). Они перекинулись парой фраз, затем учитель Гота обратился к классу:
-Девушки, прошу всех собраться в актовом зале.
Все собрались и спустились в зал. Зал был огромный в нем помешалась вся школа (примерно 5 тысяч человек включая учителей). На сцене стоял директор. Когда все расселись, он начал говорить:
-Уважаемые ученицы, в шашей школе участились кражи и порча имущества, не только школьного. По этому пока мы не найдём виновника всем ученикам запрещается посещать клубы вплоть до фестиваля и если виновник не будет найден, мы будем вынуждены отменить летний фестиваль.
В зале сразу же возник шум. Все мыли удевлины и я в том числе.
-Извините, а можно вопрос?
Сказал кто-то из толпы.
К-А что если, это не ученики?
Д-А что же тогда?
К-Ёкаи или призраки, понимаете, я тоже стала жертвой кражи. Я спрашивала у всех своих знакомых и друзей, даже у учителей, но никто не брал мою вещь.
Д-Может преступник не был знаком с вами на прямую.
К-Но директор, я знаю всю школу.
Оказалось что это была Суна Баёретто (переводится как фиалка/фиолетовый, песок) королева школы. Её и правда знала вся школа, она даже приходила к нам в клуб и оказалось что она моя фанатка.
Д-Так, на сегодня всё можете возвращаться на уроки.
День закончился быстро, так как в клубы вход заказан.
Н-Как думаешь это надолго? А-Даже не знаю, но я очень хочу на фестиваль. Это можно сказать мой первый фестиваль.
Я продолжила рисовать в общежитии, так как это никто не запрещал. Поралельно я рисовала для фанатов. Что де будет дальше?
От автора:Приветик! Это Ханна! Главы стали немного короче, но теперь будут выходить чаще! Спасибо всем кому нравятся мои рассказы. С вами была Ханна! Пока пока~
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!