Динке
24 июля 2021, 20:52Когда то я выпил. Зашёл домой, опрокинул и разбил стакан. Мой кот по кличке Динке, как всегда подбежал к осколкам и уныло произнёс: "Вася, нельзя так много пить" - Да знаю я, хвастатый. Но не умею я сдерживаться.Он присел и посмотрел на меня своей усталой мордой кошака. Голова болела... сильно болела. Я упал на колени и пообещал так больше не пить. Сказал это громко и чётко. - Я же знаю тебя, Вася. Но сегодня ты выпел по особому случаю. - По какому? - я поднял голову, но кота уже не было. Я обыскал весь дом. Нет хвастатого.
Я начал плакать.
-Ты бросил меня! - закричал я." Нет, Вася я здесь" - откуда то звучал его спокойный голос. Задребезжал телефон. "Вась, ну ты чё? Как? Держишься?" - спросил голос из трубки. Я положил её. Зачем он меня про это спрашивает?...Вроде-бы всё у меня хорошо, дом есть, работа тоже есть, любимые люди имеются. Вот и кот передо мной сидит, только умер он. Вот сегодня.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!