На этом закончим
30 марта 2020, 01:13Снова проснувшись в холодном поту, оглядываю комнату. Это был лишь кошмар? Думаю да.Достав чай из ящика стола заварю крепкий и сладкий чай. По новостям толсторожий ведущий рассказывает о том, как всё у нас хорошо, как мы боремся с нависшей угрозой и как где-то за границей нашей Родины творится полнейший беспредел. Сделав глоток, смотришь на улицу и видишь людей в камуфляжной форме, спокойно гуляющих по улице. -Это все временно - отвечает тебе опухшее от жира лицо ведущего, расплываясь в корявой улыбке. Временно.
Просыпаясь раз за разом и смотря в окно, видно всё более удручающую картину. Со светом и водой появились перебои, как и со связью. Ведущий все так же говорит о том, что все прекрасно.
Однажды проснувшись от выстрелов за окном, встаешь и смотришь, как группу протестующих превратили в фарш и теперь стаскивают всех в кучу. Всю ночь полыхает костёр.-Это вынуждено. Это временно. Никаких силовых решений принято не было. Это лишь провокации толпы.Временно конечно. Это расстрел массовый - просто показалось.
Связь окончательно пропала. Работает только телевизор и радио. -Всё временно. Все хорошо.А иначе и быть не может.
Чай кончился. Воды нет. Газа нет. Работает только радио.-Всё под контролем. Это временные меры.Верю. Но давайте быстрее.
-Не выходите из домов ни в коем случае. Скоро вас эвакуируют. Ситуация пол контролем.Мы ждём. Конечно ждём.
-Правительство пало. Как жаль. Надеюсь про нас не забудут.
С улиц пропали военные. На каждом углу жгут тела. Все эфиры превратились в белый шум.
Взвалив на плечи громоздкий рюкзак, воткнув наушники в уши и натянув противогаз - подхожу к календарю и зачеркиваю последний день, обведенный в кружок. Дернув затвор старого Кольта и провернув два раза ключ в замке - спускаюсь вниз.
Горящие кучи из людей и машин. Люди в костюмах химической защиты. Редкие выстрелы где-то вдали и вблизи. Разбитые витрины и плакат с рекламой каких-то голосований, которые никогда не состоятся. Мир пал.
***С силой ударив табличку с нарисованной най ней знаком биологической опасности, вышел за пределы огороженой колючей проволокой, области.
***
Они считали меня сумасшедшим, а я просто хотел помочь!
***
Это все сон. Скоро я проснусь в холодном поту. Просто страшный сон. Я верю в это. На этом закончим. Просто больше не о чем стало говорить. И главное.Не с кем.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!