1 глава
12 июня 2022, 23:41-Стейси. Стейси! - где-то вдалеке звучит голос Тревиса, вокалиста моей группы. -Что? - спрашиваю я, вырванная из своих мыслей. -Песня закончилась, прекращай играть. -Извини, я увлеклась. - музыка была моим умиротворением, часто, играя на гитаре, я погружалась в свои мысли и даже не замечала, как пальцы сами перебирают струны, уже ставшие частью меня. -Я тут задумалась. Думаю, нам пора играть для большей публики. Мне надоело репетировать в подвале твоей мамы. - я заметила, как лицо парня раслабилось и он ехидно улыбнулся. - Я серьёзно, Тревис. Однажды мы сможем стать звездами! -Я знаю. - ответил парень - Поэтому мы участвуем в Туре Года.
Тур Года - возможность молодым группам раскрыть себя, выйти в свет, показать всем свои песни, стать звездами.
-Что?! Не может быть. - я была рада как никогда. - Я слышала, в этом году, победители получают мульти-милионный музыкальный контракт. -Так и есть, мы собираемся заполучить его! -Это так волнующе! Не могу дождаться начала репетиций! Я услышала, как по всей группе прошёл смешок и, кажется, я поняла почему. Тур Года начинается через пару дней, и группы, которые были выбраны, должны были получить уведомление несколько месяцев назад. -Стоп! Почему меня никто не предупредил? -Да... насчёт этого... Я должен тебе кое-что сказать. - взгляд парня устремился мне за спину, обернувшись я увидела девушку. -Стейси. Это Минди. - представил мне Тревис какую-то девушку. -Я думала, ты собирался перестать приводить своих пассий на репетиции. -Как ты смеешь меня так называть? - за спиной послышался голос Минди. -Это наша новая бас-гитаристка. - услышала я, как будто, в тумане слова Тревиса. -Эм. Что?! - я не могла поверит в сказанное, это была моя группа. Я была в ней бас-гитаристом. И сейчас какая-то шалашовка занимает в ней моё место. -Да, ты все правильно расслышала. -Тоесть вы выгоняете меня? Без меня вы бы никогда не создали группу, я была стимулом. -Это к лучшему. Мы не очень ладим с тех пор, как расстались несколько месяцев назад. -Ты не можешь выгнать меня.-Я могу делать все, что захочу. Я во главе группы. - эти слова подвергли меня в шок, после столького, что я сделала, меня просто так выгоняют за дверь. И тут опять этот противный голос. -Не расстраивайся. Это хорошая возможность для тебя продолжать практиковаться. - вмешалась Минди - Кто знает, может однажды ты будешь также хороша, как и я. -В чем? В соблазнении мужчин, чтобы получить все, что захочу? Спасибо, но я такое не практикую. У меня стандарты будут повыше этого. А ты, Тревис, только что совершил огромную ошибку. потом не прибегай ко мне извиняться. - сказав это я вышла на улицу, не собираясь дальше продолжать диалог.
Пройдя пару кварталов у меня зазвонил телефон. Это была Бэтани - моя лучшая и единственная подруга. -Где ты? - спросила девушка. Тут же я вспомнила, что договаривалась встретиться с подругой. Но из-за произошедшей ситуации все вылетело из головы. -Извини. Кое-что случилось на репетиции, но я уже еду. - повесив трубку, я поймала такси и поехала к месту встречи.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!