Эпилог
29 октября 2019, 03:11Весной 2016 года, по старому городскому кладбищу, продвигалась маленькая процессия из женщины и двух рабочих, несущих на своих широких плечах чёрный гроб. В белой, атласной ткани лежал, словно мраморный, парень. На вид ему было не больше 16. Такой молодой, он был полностью седым, его белые волосы растрепались по подушке, из-за мерного покачивания гроба. Казалось он спал. Вечным сном. Но он был счастлив, ведь на его, уже побледневших, губах красовалась, прекрасная, своей невинностью и робостью, улыбка. Когда гроб уже поместили в могилу, над кладбищем раздался тихий смех, будто звон маленького колокольчика, а после нежные слова "Не плачь по мне, мама. Я сейчас счастлив".Женщина испугалась, но спустя минуту нежно улыбнулась и смахнув одинокую слезинкк, прошептала: "Не буду, сынок, не буду".Она развернулась и ушла, оставив за спиной могильную плиту, с красиво выведенной надписью."Питер Стоун2000-2016Счастье мимоётное как сон,Таилось в глубине далёких волн"
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!