Воздушный подарок

19 сентября 2015, 15:17

Аня сидела у себя За столом в комнате и писала письмо бабушке. -Анька-а-а! Пойдем гулять!-послышались с улицы. Это голосила Женя, лучшая подружка Ани. Девочка открыла окно и, ничего не сказав, погрузилась в мечтания. Теплый ветерок ласково обдувал лицо, заигрывал с волосами, в ушах звенели птичье голоса. Женька все продолжала стоять На улице и внимательно смотреть на подругу :-Эй, ты что - заснула? - Ой, да Нет, Просто погода такая замечательная! -Вот и я про то. Пойдем гулять!-Сейчас выйду! Аня схватила сумку и выбежала на улицу.- Ну куда направляемся?- спросила она у подруги. - Пойдем На лавочке посидим, поболтаем, -ответила Женя. - Идем!- согласилась Аня. Не успели Они дойти до ближайшей скамейки, как Аня На всю улицу закричала:- Мне Так Хорошо!!! - Ты чего? Людей надумаешь! - толкнула подружку Женя. -Женька, Но мне Так Хорошо! Я такая счастливая! Я так хочу поделиться радостью с другими!- сказала Аня. - Ну Не криками же! Я Вот Что придумала... Вот тебе деньги, сходи в магазин и купи воздушных шариков и маркер,- сказала Женя и протянула подруге горсть монет. - Но зачем? - удивилась Аня. -Купи, потом расскажу, - ответила Женя. - Ну вот, всё принесла. А теперь объясняй, зачем это?- поинтересовалась Аня. - Мы надуем шарики, большими буквами напишем на них"СЧАСТЬЕ" и будем раздавать их прохожим! - на одном дыхании проговорила Женька. - Здорово! - согласилась Аня. Через некоторое время работа была сделана. Девочки вышли На главную улицу и принялись За дело. Они раздавали счастливые шарики и детям, и взрослым. Их благодарить, им улыбались. - Вот и шарики закончились. Жень, а как же мы? Нам ведь шариков не хватило,- грустно протянула Аня. -А Мы и так счастливые. Ведь всегда приятнее дарить!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!