Часть 2
1 ноября 2019, 07:26В тот памятный день я далеко убежать не смогла. Пришла домой, надеясь, что мама спит, и попала в её объятия.-Кайли! - разрыдалась она.-Прости,прости меня!Я ничего не ответила.Я искала отца. Расспрашивала старых его друзей, друзей мамы - ничего.С тех пор прошло пять лет.
~~~
Сейчас мне тринадцать. В моей жизни ничего не изменилось с того мини - побега.
~~~
Я зашла в комнату, кинула рюкзак в угол и упала лицом в кровать. Я жутко устала, сначала школа, а потом кружок рисования, потом тренировка сил и мёртвых... Ужас!Если бы я знала, что Магом быть так тяжело, я бы не радовалась бы так.Вздохнув, я собрал все свои силы и сняла кардиган.Вдруг оттуда что - то выпало.Я удивилась. Я никогда не видела здесь потайных карманов!Кряхтя, я подняла бумажку и развернула её.И почувствовала, что кровать уходит из под меня.Это подчерк моего папы! Нет! Я не верю!
Глубоко вздохнув, я начала читать.
"Моя Кайли! Солнышко моё! Не верь маме, я жив!Она принудила меня оформить развод. Честно, мы давно друг друга разлюбили, но тебя любим без памяти. Я хотел развестись и забрать тебя, но Андре запротестовала, мол, у неё имидж любящей мамочки.Солнышко, любимая, когда ты найдёшь это - поезжай ко мне. "
В тот день я не уснула.Я всё думала о том письме.Это был почерк отца. Он делал со мной домашнее задание, и у меня есть его давние школьные тетрадки - на память.Так что я знала его почерк как свой.
~~~
Я стояла и ломала пальцы. Я очень боялась. А вдруг он меня не признает? А вдруг он сменил адрес?! А вдруг...Множество "а вдруг" крутилось в голове, когда я жала на звонок."Пожалуйста, не открывай," - молнией пронеслось в моей голове.И тут тяжёлая дверь, покрашенная в синий цвет отворилась.-Папа?..Это был он.Небритый, уставший, со всклоченными тёмно - синими волосами, невыспавшимися синими глазами, но он. От него по - прежнему пахло ванилью - моим любимым ароматом.-Кайли?Я разрыдалась.
~~~
-Как я рад, что ты нашлась, солнышко!Я сидела у него на кухне и пила горячий шоколад, который сварил собственноручно снова обретенный отец.-Папа.. Я могу уехать к тебе? Пожалуйста.. Я устала с мамой.. Он накрыл мою ладонь своей.-Я придумаю что - нибудь, но ты будешь со мной. Потерпи ещё немножко.Я терпела пять лет, что, еще немного не выдержу?
~~~
-Кайли..-вдруг сказал отец. -Да?-я остановилась и отпустила шнурки кроссовок. -Будешь дома - позвони.
Я позвонила.А через месяц уехала к папе.К моему отцу.И больше я его никуда не отпущу.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!