Любовь - это лекарство."

14 июля 2022, 13:55

"Дело было лет 10 назад. Я был на 2 курсе университета, мне было 19. Тяжёлое было время, родителей не было, бабушка серьезно заболела. Денег на лекарства не хватало. Я искал подработки,  чтобы как-то ей помочь. Из университета меня выгнали, потому что я не успевал совмещать учебу с работой. с Восьми утра до Трех часов дня я учился, с четырех до шести помогал по дому, в семь уходил на работу в ночной клуб. подрабатывал Барменом, зарплата была низкая,меня не ценили, как остальных работников. Мол я младше всех, мне всего 19, не опытный. После меня подставили и выперли от туда. 80% зарплаты, которую смог заработать, отдал бабушке. Остальные 20% потратил на курсы по обучению Тату-эскизов. У знакомого был тату салон, и я напросился делать тату. Так как в средней  школе я ходил в художественную школу, рука на рисунки была набита. Вот так однажды бил я тату молодой девушке. Она была младше меня на год. Оказывается, мы учились в одной школе. Наш сеанс длился 2,5 часа. Мы мило беседовали, она попросила мою страничку в Фейсбуке. Через дней 5 после этого мне она написала. Мало помалу, общение завязалось. Мы даже встретились пару раз на тот момент, сидели в кафе, ели мороженое. Катались на аттракционах, гуляли по парку. Здоровье бабушки ухудшалось. Ей прописали очень дорогие лекарства. В сумме были где-то около 400$. В нашей семье это была зарплата за 2 месяца. Я не успел, я не смог ей помочь. 29 августа бабушка умерла. Мне было очень тяжело, я сутками не спал, не ел. Я винил себя в её смерти. За недели превратился в чёрта. Забросил работу, денег не было.  В холодильнике ничего не было, кроме застывшего варенья, которому уже лет 5, если образно. Я забросил телефон. Забросил всё. Оборвал со всеми связь. В один, можно сказать, прекрасный день, ко мне пришли гости. Это была она. Та милая девушка, с которой мы начали общаться после тату. -Как ты меня нашла?-Во первых, привет. Во вторых, твой друг дал адрес, В третьих, что с тобой случилось?-Бабушка. Она...-Не говори, молчи. Можно я зайду?Я потерял силы говорить, поэтому я просто ей кивнул.-Ох, Луис. Когда ты последний раз ел? А, ну холодильник пустой. Сиди здесь, я скоро буду. И вот я снова остался один. Прошло от силы минут 20, но они проходили как вечность.Я снова опустил руки. Зарылся лицом в подушку, отключился в сон.Проснулся я уже ближе к вечеру. От приятного запаха жаренного картофеля, который она приготовила. -О, ты проснулся. Как ты?-Уже лучше. Зачем ты приготовила что-то, Эмили?-Ты себя видел? Весь истощал, под глазами синяки, в холодильнике "мышь повесилась". -И что-Действительно. Садись кушать. С того дня она была вечно со мной. Каждый день, каждый вечер. Она будто жила со мной, и мне было так спокойно. Я наконец-то понял, что могу еще жить. Она стала мне родной. Моя родная Эмили. Я понял тогда, что это моя судьба. Я влюбился. Жаль, бабушка не застала момент, когда её единственный внук нашёл свою любовь.  В один холодный, осенний вечер, я пришел к Эмили в гости с пиццей в руках. У нас был вечер просмотра кино. Она разложила диван, поставила ноутбук на пол, накрыла нас пледом, выключила свет, включила гирлянду, которая тускло освещала комнату красно-оранжевыми огнями. Во время просмотра кино мы молчали, изредка перебрасывались фразами. У нас даже был бой подушек! Вот наступил момент, когда её подушка падает, и её тело падает меня. Было неловко, но чертовски мило. В моём животе было миллион бабочек. Её губы нежно коснулись моих. Этот поцелуй был коротким, но в нём было столько искренности... Я признался ей в чувствах, в тот вечер. Она ответила взаимностью. Через 5 лет я сделал ей предложение. Она невероятно чудесная! Моя первая девушка, первая любовь, первая жена. Мы в браке с ней по сей день. Тогда я понял, что любовь - это лекарство."

200

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!