Конец

3 октября 2022, 17:08

- Скозки... Нет, это не так писалось... Надо вспомнить. - Всё начинается в маленькой комнатке, похожей на норку. ᅠ ᅠЗдесь было всё, что нужно. Стул. Но только один. Наверное, у хозяина дома нет друзей и он сам не гостеприимен, раз не приобрёл ещё. На нём хозяин и сидел. Перед ним стол с книжкой, заполненной черными страницами. Однокомнатная норка даже имела в себе кровать и гардероб. Однако по её состоянию сразу можно сказать, что хозяин данного места - ещё тот лентяй. Всюду пыль и разные бумаги. А позади мальчишки стояло большое зеркало, в котором виднелась его спина. ᅠ ᅠТо, что на него надето неправильно называть одеждой. Она сделана из лоскутов и вся протёрта до дыр. Похоже, мальчик довольно долго в ней. Очень долго.ᅠ ᅠМальчик повернулся лицом к зеркалу, думая, как пишется слово. Ему должно быть одиноко, если разговор самого с собой и обсуждение правильного написания слова складываются так хорошо.ᅠ ᅠВолосы мальчика черны, как смоль. И грязны, словно в той и вымазаны. Он не любит мыться или же нет возможности. Они длинные. Мальчик явно пытался как-либо укоротить отросшие волосы, оставив пару срезанных прядей. Остальные не получилось, раз они всё ещё такие. В его глазах читались нотки грусти, смешанные со скукой. Цвет его глаз - цвет чая, который уже давно остыл и обрёл тускло-коричневый цвет. На вид ему тринадцать-пятнадцать лет. По росту и не скажешь. Тянет на все двенадцать. ᅠ ᅠХозяин норки пробыл здесь достаточно. И выходить из зоны комфорта он точно не намерен. ᅠ ᅠМальчик задумался, кусая свои губы и без того, покрытые засохшей кровью от предыдущих укусов. Зубки маленькие. С налётом. Иногда хозяин дул наверх, чтобы убрать с глаз чёлку, иначе один глаз ничего бы за ней не видел. Его кожа и бела. Пятна грязи видны очень хорошо.- Точно! Сказки. - Мальчик повернулся обратно и собирался написать правильный вариант слова, но вот не задача - чернила кончились. ᅠ ᅠМальчик встал, ища в своём домике то, что может писать. ᅠ ᅠДаже через полчаса он ничего не нашёл. Разозлившись, хозяин покинул свой уютный домик. ᅠ ᅠПеред ним растилалась поляна, заросшая травами. Вдали виднелись голые деревья. ᅠ ᅠМальчик осматривается, шагая вперёд по густому лесу, которого не затронула даже смена сезона. Здесь всегда одна температура - прохладно. Можно не бояться холода, превращающего тебя во льдину, или же пекущего солнца, которое наполняет день душной жарой. Здесь царило вечное затмение, а ночью опускалась кромешная тьма. Но днём, так или иначе, видно всё. ᅠ ᅠМальчишка явно что-то или кого-то искал. Его блуждание закончилось успехом. Прямо посредине опустошенного леса, где росли только деревья, показался прилавок. Он был наполнен множеством предметов - от конфет всех цветов радуги и плюшевых пони до игрушечных пистолетов - водяных и обычных. Тут выставлено множество тортов в перемешку с мечами разных форм, что висят на стенах. ᅠ ᅠМальчик подошёл ближе. Он увидел витрину. Стекло блестело, словно его никогда не касались. Внутри него расставлена коллекция колец с безумно красивыми бриллиантами различных размеров. А по краям лежало золото. На каждой вещи указана цена. ᅠ ᅠХозяин этого места - кукла с блином вместо головы. На его лице цвета ткани, которая походила на человеческую кожу, горел розовый румянец. Мужчина оказался с лысиной и широкой улыбкой. А так же с пышными усами, взятыми, скорее всего, из швабры. Уши тоже сотканы. Одет продавец в костюм. Руки, ножки, да тельце плюшевые. На концах всех конечностей была привязана нить, которая стремилась ввысь. Не было видно того, кто управлял своей марионеткой. ᅠ ᅠМальчик не успел даже открыть рот, как на него полилось:- Здравствуйте, уважаемый сэр. - Кукла приблизилась к витрине, сложив ладони вместе. - Хотите приобрести изумруд? Может, игрушки или конфеты? Сегодня скидка 90%! А так же, купите две вещи и получите ещё одну в подарок! На покупку этих вещей бонусы. Ещё бонусы засчитываются при покупке одинаковых вещей. Хотелось бы сказать, что это сезон - "больше товаров меньше цены"! А так же...- Просто ручка. - Сказал мальчишка, перебив продавца. - Простите? - Ручку. Обычную шариковую ручку. Чтобы писала, желательно. Точнее, обязательно. Хотя, можно и карандаш. Главное, чтобы писала.- Может, вы хотите купить алмаз? Всего три! Они очень красивые...- И бесполезные. - Вновь куклу перебили.- Извин... - Даже слово сказать не успел мужчина, как мальчик опять начал говорить:- Обычная ручка. Не нужно скидок, плюс одного товара, ничего сезонного, красивого и якобы полезного. Ручку. И да, она обязательно должна писать. - Договорил мальчик. ᅠ ᅠПовсила тишина. Кукла повернулась. Только вот, вместо спины там такая же кукла. Тот же блин, но синего цвета. Румянец пропал. Улыбка перевернулась. Брови упали, создав горку, которая скатывалась к переносице. Мягкими руками ударив по витрине, он твёрдо сказал:- Четыре. - Такова была цена ручки. - Алмазы и изумруды стоят три. Два и не больше. Раньше она стояла одну.- Времена тяжёлые, дети голодают. Спущу лишь на три.- Одна, раз вас не устраивает первоначальная цена.- Первоначальная - четыре. Две с половиной. Не меньше.- Вы так можете полдня, а у меня нет на вас времени. Одна с половиной - максимум. Если вы не согласны, то я пошёл. Вдруг, мыши научились покупать. - Сказал мальчик, пожав плечами. Он собрался уходить. - Согласен. - Уступил продавец. ᅠ ᅠМальчик положил на стол две пуговицы, которые достал из кармана своих штанов. Кукла взяла нож, висевший на стене, и со всей своей кукольной силой ударил по пуговке. ᅠ ᅠПокупатель забрал половину пуговицы и ручку, что уже лежала на витрине. Когда он поднял свой взгляд, то ничего не увидел. Всё пропало, словно тут и не было прилавка с чудесными диковинками. ᅠ ᅠМальчик возвращался в свою норку. Шагая по лесу, он увидел огромную серую мышь. Раза в три выше его самого. Встав на задние лапки, чудище смотрело с презрением и уже хотела напасть. Оно вновь опустилась на лапки. ᅠ ᅠМальчик не повел глазом. Он тяжело выдохнул, достав из кармана кусочек сыра. Движения его ленивы, словно тот очень устал, хоть ещё ничего и не сделал за день. Мышка насторожилась. Подняв мордочку, она принюхивалась своим маленьким носиком, который приблизительно был размером с мальчика. Он, в свою очередь, бросил вдаль кусочек сыра. Огромная мышка побежала за лакомством. ᅠ ᅠИзбавившись от серьёзного врага 一 мышки, мальчик пошёл дальше. Этот бой выдался сложным. Но с помощью своего ума, мальчик смог выбраться из такой опасной ситуации.ᅠ ᅠХозяин вернулся домой. Он знатно удивился, увидев, что по его норке прошёлся ураган, сметая всё на пути. Даже гардероб упал от такого землетрясения. А виновница спала на кровати, укутавшись в одеяло.ᅠ ᅠЕё волосы седые, словно луна, которая спустилась с небес. Они кудрявые и длинные, непохожие на других девочек её возраста. Хотя, может, ей больше, чем кажется. На вид ей девять. Она невысокая. Кожа белоснежная, как у призрака. "Может она давно мертва?" 一Подумал мальчик. Одета виновница погрома в красное, пышное, прекрасное платье. Оно даже не помялось, словно сшитое специально для неё. Обуви не было. Ноги босы, а стопы измазаны в траве и грязи. ᅠ ᅠСпящая красавица не сразу встала. Но пока мальчик придумывал, как её выгнать отсюда, она открыла свои глазки. Глаза загорелись цветом красного бархата. Они намного ярче самого солнца. - Человек!.. - Её голос очень звонкий и весёлый. Словно соловьиное пение. Маленькая дама подпрыгнула, подняв голову, и сказала:- Радуйся, ведь перед тобой великая я! Дракон! - И после этих слов настала тишина. Мальчик тяжело выдохнул.- Встань на пол. - Сказал он, никак не среагировав.- А? Зачем? - Девочка аккуратно встала на ноги. Сначала села на кровать, потом спустилась. Мальчик оказался выше. Он взял её за шиворот платья. - А? - Вышел из дома и поставил девочку на ножки. Дверь в дом захлопнулась. - Что?ᅠ ᅠМальчик взялся за уборку. Девочка оставалась за дверью в тишине. Не прошло много времени, как раздался громкий стук. - Впусти! Как ты смеешь так обращаться с королевой драконов?! - Мальчик не обращал внимания. У него работа важнее - надо всё убрать. ᅠ ᅠПрошли часы. В дверь всё так же стучали, но намного слабее. Миг и звуки прекратились. Мальчик подошёл к двери. ᅠ ᅠСтарая дверь, покрытая множеством трещин. Через одну из них пробежала мышка. Мальчик оступился. Тут нет таких маленьких грызунов. Недолго пришлось гадать. Мышь исчезла, а за место неё появилась та девочка.- Как ты?.. - Удивился парнишка. Даже договорить не смог.- Как... Ты... Смеешь... - Девочка тяжело дышала. Она словно с пробежки. Нахмурившись, та перевела дыхание. Закрыла глаза. Выпрямившись, как полагается леди, вдохнула и выдохнула. - Ты должен мне помочь!- Не хочу. - Холодно и безразлично ответил хозяин дома. Он закрыл глаза и пожал плечами. Его удивление спало. - Я ничем не могу помочь. Теперь вон из моего дома. - Ты даже не послушал мою просьбу!- Не интересно. - Всё твердил мальчик. - Сколько в году дней? - Девочка расслабила лицо, успокоившись. Она вновь хмуро посмотрела на парнишку.- Ну... Дней се... - Не успел сказать, как его перебили:- Триста шестьдесят пять дней. Иногда шесть. Неуч. - Маленькая мисс задумалась, закрыв глазки и подняв бровки. Последнюю фразу она специально сказала громче. - Неважно. - Тихо и раздраженно проговорил мальчишка, почти себе под нос. - И что с того? - Ещё один вопрос, но намного громче. - А то, что я буду тебя донимать каждый божий день. Не успеешь ты встать, как я буду рядом. Ты или поможешь мне, или же будешь страдать! - Девочка сложила руки на груди. - Ты... - Хотел выругаться мальчишка, но не смог. Он тяжко и протяжно выдохнул. - Ладно. С чем помочь нужна?- Пойдём. Объясню по пути.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!