Глава 3

11 февраля 2018, 21:15

Она всегда трогала стены, любила прочувствовать все до мелочей. Становясь перед окном, она ни раз мечтала вырвать эти закалоченные деревянные доски. И наконец вдохнуть полной грудью, почувствовать тепло солнца на ладонях. Неужели мир на столько ужасен, как говорит мама? Как же выглядит мир на самом деле? Похоже ей никогда не узнать. Она прислонилась головой к холодной древесине, такие размышления заставляли ее грустить. "Какого цвета небо?"-О, оно прекрасно!- внезапно послышался чужой голос за спиной. -Кто это?!-сильно испугалась Лиза. Обернувшись, она видела перед собой лишь один огромный шкаф, также накинутый белой простыней. -Я спрашиваю кто это, -с неожиданной уверенностью сказала она. А может ей просто послышалось? Не удивительно. Давно пора. Она начала отходить назад, небольшой страх присутствовал. Сердце колотилось на столько сильно, что в этой гробой тишине Лиза слышала его удары. Она, не заметив лежавший на земле стул, споткнулась об него и упала прямо на пол, сильно ударившись головой.-Ай! - воскликнула от боли, Лиза. В глазах все поплыло. Решив пока не двигаться, она взялась за голову, которая сильно пульсировала от боли. В миг она лишь услышала чей-то голос: "О боже я не хотел, прости! Это я виноват. "Лиза подняла голову, все еще держась за нее и увидела силуэт, когда зрение прояснилось, она увидела мальчика, стоявшего прикрыв рот руками. Его виноватые серые глаза смотрели прямо на Эллизабет. Было видно, что он слишком боялся подойти, хоть и желал помочь. Лиза была слишком слаба, но попыталась подняться, она почувствовала опору и когда смогла устоять на ногах, снова посмотрела на него. -Сколько пальцев я показываю? - мальчик стоял с оттопыренными двумя пальцами. Девочка сделала не понимающий взгляд.-Пальцев. Сколько?...Ну так принято спрашивать, -объяснился он. Поняв, что девочка явно не знакома с таким явлением, он сдался. -Ладно, я и сам не вижу смысла в этом. Просто всегда мечтал попробовать, -с усмешкой произнес незнакомец. Убедившись, что Лиза сама сможет устоять, он сделал шаг назад. -Надеюсь я не слишком сильно тебя испугал, -почесал затылок мальчик-Прости ещё раз, и... -Не стоит, все нормально, - неуверенно прервала его Лиза. -Правда? -радостно спросил он. -Тогда давай знакомиться. Лиза впервые видела его. Да и не только его. Она вообще впервые видела другого человека, кроме своих родителей. И была не уверена, стоит ли вообще с ним разговаривать, а может вообще все рассказать маме? Но ему так хотелось довериться. -У тебя что, нет имени? - прервал он ее из размышлений. -Ах, да... Эллизабет, -наконец решилась она. -А если короче? Чтоб легче запоминать было. Не доверяю своей памяти, -постучал пальцем по виску и сделал виноватое лицо. -Лиза, можно Лиза, -более увереннее, даже с улыбкой ответила девочка -А я Том, можно... Том, -улыбнулся самой искренней улыбкой Том. -Ах да! -как-будто что-то вспомнив, воскликнул Том и протянул ей руку. Лиза с удовольствием пожала ее. "Если все люди такие, как Том, то мне нечего бояться. И мама тоже ошибается."-вдруг проскользнула мысль в голове у Лизы.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!