* идентификация *

7 июня 2020, 14:07

Мы растили Джоя с такой любовью, заботой и ответственностью, которая не всегда наблюдается у людей по отношению к собственным детям. Он знает большое количество названий продуктов, вещей, несколько пород собак и видов птиц. На каждое знакомое ему слово - своё выражение глаз, реакция, интонация. Хорошо знающему и понимающему собак человеку сразу становится ясно, что собака сказать хочет. Сидим с мужем дома, только деньги получили, думаем, что купить в первую очередь. Джой пришёл с улицы и рядом лежит, слушает... Уже не помню, о чём конкретно шла речь, но смысл рассуждений сводится к следующему: «С одной стороны - надо, с другой стороны - дорого». Как итог разговора звучит заключительная фраза мужа: - Надо бы, да жаба душит. Джой вскакивает, долю секунды внимательно смотрит на мужа... и выбегает на улицу, откуда сразу раздается его информирующий лай. Собака явно хочет показать нечто, имеющее прямое и непосредственное отношение к нашему разговору. Ну и что бы вы думали? Правильно. Выйдя к нему, мы видим, что Джой показывает ЖАБУ, которая забрела к нашему дому!!! При нашем появлении он ещё вопросительно подтявкнул, мол, «Эта жаба?» - Эта, - говорю, - Джой, эта... А сама от хохота разогнуться не могу.

ХИТРАЯ

Баске года четыре. Очередное занятие с собственными собаками на одной из прогулок. Я уже не помню, с кем в тот раз я шла. Муж - тоже профессиональный кинолог, азиатчик, - идёт занимается с Баской. Отрабатывают команду «рядом» без поводка. Все замечательно. Баска топает рядом, её поощряют кусочками. Какие-то другие команды ещё отрабатывают... Опять «рядом». Баска идёт. Тут муж, особо ни к кому не обращаясь, так, как принято говорить, «в воздух», произносит:

- Вроде много брал, а кусочки-то закончились...

Баска заходит чуть вперёд, внимательно смотрит на него и... лихим намётом отваливает в сторону. Морда у неё при этом выражает примерно следующее: «Ну, раз закончились, тогда я пошла!»

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!