Глава 13 : Собака-спаситель

15 июля 2015, 17:06

Алена сделала несколько шагов назад, дрожащими от страха ногами и чувствовалось что она вот вот упадёт. Но на улице было уже достаточно светло, лес уже не казался настолько страшным и уже вполне можно разглядеть кто же там ходит.Я собрав все мужество которое у меня есть в кулак, сделала несколько больших и уверенных шагов по направлению к кусту. От этого поступка глаза Алёны округлились и она хриплым ели слышным голосом крикнула что то вроде:-Ты куда?В это время я уже стояла возле злощастного куста, и в моей голове мелькал фильм что-то вроде "Миссия невыполнима", а я была в роли той, которая героически выполняла ужасно сложную миссию. И я сейчас её выполню! Дав себе команду, я медленно начала раздвигать ветви куста, и готовить себя к большому страху.Но! Я вовсе не испугалась, под кустом сидела небольшая милая собака! -Ален ты только посмотри! Кто сдеся притоился!Она сразу перестала дрожать, и медленно как будто чего боясь подошла ко мне.-Так вот кто нас чуть до смерти не напугал! И рассмеявшись и забыв о страхе, мы взяли на руки щенка.-А может знает он дорогу к выходу из леса?-Возможно, он от туда ведь пришёл, давай попробуем!И отпустив его на землю, я отдала ему команду:-Ищи выход!И стал её он выполнять, дорогу нюхая он за собой нас звал.-Идём!идём, не отставай-я иногда Алена говорила.-А ты уверена что правильно указывает он дорогу?-А почему ты сомневаешься?-Сама не знаю...И так собакой мы где то час бродили и вскоре вышли на более шоке поле. Это место не было похоже на то откуда мы вошли в лес. Поле было большое, без деревьев, заполненное множеством красивых цветов.-Разве это то место?-спросила меня Алена.-Непохожие.-Я же говорила он не туда нас ведет!Ещё немного пройдя за собакой, он остановился около небольшого дома. Единственного расположенного сдесь.-Откуда Сдесь домик?-Не знаю. Если он пришёл к нему, значит в нем живёт его хозяин.-Может войдем?-Ты не боишься?-Но шанс нельзя нам упускать. А может он не злой а добрый, а может даже и она.-А может Баба Яга!От этой мысли я только рассмеялась.-Не будь трусишкой, все будет хорошо! Как говорится "Попытка- не пытка!"И с этими словами мы вошли. Внутри дом казался даже больше. Посередине небольшой был стол, и лавки две по обе стороны.-Хозяина кажется нет дома.-Мы только сюда вошли...-Я думаю он к вечеру вернётся, а мы пока его Сдесь будем ждать...И стали мы что на столе было все кушать, и пса тоже кормить. Мы были очень голодны. А после этого, на лавочках мы спали, я никогда ещё так крепко не спала.А утром я услышала какой-то топот, открыв глаза передо мной стоял старик. Он был какой-то страшный, с большою бородой. Я уж кричать хотела, но из его спины вышла Алена с ведрами воды.-Что сдесь происходит?я с ужасом чуть не крича ответа стала добиваться.-Доброе утро!-Как ни в чем не бывало Алена мне сказала. Просто я раньше проснулась и познакомилась с хозяином домика Ефимом, он оказался очень добрым человеком, и за еду ему воды я из колотца натаскала.-А почему меня не разбудила?-Ты так крепко спала!-Вы можете дорогу к деревне показать?-я обратилась к старику.-Конечно! Только давайте сначала поедим, дорога будет долгой.И сев за стол, я ложками уху хлебала. А вскоре мы в дорогу собрались.Мы долго шли, около двух часов, не меньше. И вскоре моя деревня показалась. Я так рада её видеть никогда не была. Поблагодарив Ефима, мы отправились к нашему домику.

-Смотри-ка кто пришёл!-и бабушка нас обнимать стала. -Как мы соскучилась по вам!И где Вы были?-мама спрашивала нас.-В лесу мы заблудились...-Мы это уже знаем, ваши велосипеды сторож увидал и нам сказал. На следующий день мы вас деревней всей искали но к сожелению не нашли.

И рассказали мы про наши приключения, как познакомились с Ефимом и собакой. Собачка оказалось не его, её себе мы взяли. Мы так и не догадались почему она к нему дорогу показала...

А к вечеру, когда я спать ложилась, взяла свой телефон. Там было три пропущенных от......НИКИТЫ!!!Что ему нужно от меня???

.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!